Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: коммунизм  (Прочитано 54569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dektig
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 357

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 154
-вас поблагодарили: 178


Просмотр профиля
Ответ #15 : Ноябрь 25, 2014, 08:44:00 �

Замат. Имеются три одинаковых по форме, массе, объему и способностям "макроцефала". Но, вот незадача, один жаждет побольше денег, другой побольше власти, а третий- трахнуть этих двух.
Кто будет определять ИХ ПОТРЕБНОСТИ?
Оппа! Наверное, он самый! Карлуша!
Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #16 : Ноябрь 25, 2014, 09:17:54 �

Замат. Имеются три одинаковых по форме, массе, объему и способностям "макроцефала". Но, вот незадача, один жаждет побольше денег, другой побольше власти, а третий- трахнуть этих двух.
Кто будет определять ИХ ПОТРЕБНОСТИ?
Оппа! Наверное, он самый! Карлуша!
Какие- то у вас фантазии странные. Извращенные даже я бы сказал.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #17 : Ноябрь 25, 2014, 10:06:53 �

братья по разуму, вы кажись не поняли об чём папа Карло глаголил.

Почему при коммунизме все должны быть равны, где это сказано?

Совсем наоборот, от каждого по возможностям, каждому по потребностям.То есть ежели вумный чувак круто шарит в науках , то от него требуется чтобы он носил здоровенные очки, имел тонкую шею и огромаднейшую голову переполненную мыслями.

Как Стив Хоукинг между прочим.

А тот кто родился имбецилом, обязан носить с собой большую лопату и кирку в придачу, и как только его услуги понадобятся - сразу до праци.

Насчёт потребностей имбецилу майбах на хер не нужен, ему и самокат подойдёт, а макроцефалу в очках явно потрибен велосипед с одной скоростью, чтоб на подъёмах блин не сачковал.

Ну а если серьёзно то и теперь кто имеет много денег не всегда на ролсе разъезжает, часто пешочком ходит или в парке бегает.

А жлобенко какой только пару тысяч нашкрёб, так и норовит прислугой дома обзавестись, шофёром ну и прочая.

Не обязательно при изобилии все тупо попрутся золотые фиксы ставить и малиновые пиджаки покупать, если это каждому доступно, то на кой ляд воно потрибно?

В своё время когда я в первые банан попробовал, то недоумевал ,почему люди только бананы не едят, вкуснее же ничего нет, ну а теперь я лет пять их пробовал, и до того ещё лет пять пару раз покупал . ну на хрен они нужны? я яблоки покупаю и апельсины и всё.

Понимаете  к чему разговор веду? При коммунизме, то есть при высшей стадии развитого коммунизма, обшество не сильно будет отличатся от нашего, только скуки будет больше.

Это нам не нужно, интрига увольнения с работы нужна, недостижимые чаяния и тд.

Я про локальный коммунизм хочу поговорить ,в отдельно взятой ячейке общества, как то :

завод,фабрика, магазин, театр, город, колхоз или ферма и тд.

Легко можно достичь успеха если вместе что то делать, не завидуя и не крадя друг у друга.
 Показывает сердце
Сосед кричал, что он народ - что основной закон блюдёт "тот кто не ест тот и не пьёт" и выпил кстати
Все дружно поскакали с мест, но тут малец с поправкой влез - "Кто не работает не ест!- ты спутал, батя"(С) ВСВ

Ваше выделенное красным - это слоган СОЦИАЛИЗМА, а не коммунизма
Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2014, 10:13:26 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #18 : Ноябрь 26, 2014, 23:26:57 �

del
Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2014, 23:31:33 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #19 : Ноябрь 26, 2014, 23:31:52 �

del
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #20 : Ноябрь 26, 2014, 23:34:26 �

чё то не постится статья про коммунизм из вики.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #21 : Ноябрь 26, 2014, 23:42:30 �

Цитировать
Ваше выделенное красным - это слоган СОЦИАЛИЗМА, а не коммунизма
а если ещё раз подумать?

Показать скрытый текст
Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2014, 23:47:03 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Ноябрь 27, 2014, 09:54:21 �

Ну так первый коммунист Рома Абрамович - по возможностям попал на чукотское золото, а сейчас живет по своим извращенным потребностям, ему бы их подкорректироватьи всё в порядке.
Главное при К. (даже по нф литературе типа Казанцев, Емец, Беляев и т.п.) не потребности у кого больше золотой крест на шее висит и больше золота во рту, а рабочее место на котором ты приносишь большую пользу.
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #23 : Ноябрь 28, 2014, 00:47:45 �

Ну так и я про пользу печусь. При коммунистическом подходе к любому делу, можно и горы своротить и реки вспять повернуть.

Вот и удивляет меня тупость люмпенов, все вдруг начали смеятся над якобы утопией коммунистического общества, и во всю горлопанят про капитализм.

А любое дело то движется вперёд только совместными усилиями. Даже если самый что ни на есть частный бизнес , и то ведь не один человек работает. нужны куча людей, и их совместные знания и умения.

Само по себе любое государство есть общность большого количества людей, на общей территории.. ведь слово коммунизм и означает общее.

Насколько общее это другой вопрос, но общее.

Вы не сможете защитить своё госсударство в одиночку, и войну не сможете объявить и вести в одиночку. Это конечно банальные вещи говорю, но как раз про них и забывают когда насмехаются над идеями коммунизма.

Семья и есть первичная коммунистическая ячейка общества. Мы все хорошо знаем как трудно сохранить семью, если каждый "тянет одеяло" побольше в свою сторону.Может и любят друг друга, и "одеяло " большое, но всегда кажется что кто то больше его заслужил.

Что кто то больше вложил по возможностям своим, и отдача должна быть побольше. Потому семьи разрушаются что живут по принципу капитализма, мой пай больше и дивиденды мне должны быть выплачены побольше.

Надо научится жить по средствам или чуть менее чем по средствам, как в древние философы говорили с уважением про человека который живёт умереено, и тогда будем жить беззаботно и в кайф.

Простой пример из личной жизни. Я очень редко встречаю в последнее время людей с простым телефоном. От мала до велика все с смартфонами в руке. Все тупо закачивают туда игры, смотрят приколы, погоду какая сейчасна дворе,смотрят сви фотки , некоторые даже спят с ними , якобы там есть функция ,записывающая как вы спали и выспались ли. Одна дура лет 50 иначе блин не вкуривает уже ,она хоррошо блин спала или нет. надо в в телефоне проверить своё отдохновение.

И если вдруг он поломался, кровь из носу опять его купят, иначе копец, жизни немае.

У меня простой кнопочный NOKIA за 30 фунтов, и мне по барабану смартфоны.

Не подумайте только что купить не в состоянии. Могу купить без проблем, только вот на фиг мне он не нужен.

Он блин умнее меня и себя дураком чувствовать буду  Laugh

 
   


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2014, 00:27:22 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #24 : Ноябрь 28, 2014, 09:25:23 �

Дык подход был просто неудачный - Мичуринский типа
- и на марсе будут яблоки расти;
- жирафов можно даже в тундре разводить
Короче коммунистическое мировозрение вожно воспитать былоб лагерей побольше
Записан

dektig
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 357

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 154
-вас поблагодарили: 178


Просмотр профиля
Ответ #25 : Декабрь 15, 2014, 18:35:46 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #26 : Декабрь 17, 2014, 03:10:24 �

В Дубаи есть продуктовый магазин для безработных, там всё бесплатно,в Лондоне тоже недавно открылся, с 70% скидкой всех продуктов.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
dektig
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 357

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 154
-вас поблагодарили: 178


Просмотр профиля
Ответ #27 : Декабрь 18, 2014, 13:31:05 �

В Дубаи есть продуктовый магазин для безработных, там всё бесплатно,в Лондоне тоже недавно открылся, с 70% скидкой всех продуктов.
Что же, это еще одно доказательство, что благотворительность - удел далеко не социалистического или коммунистического строя.)
Так даже не интересно. Толи у нас))
<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #28 : Декабрь 18, 2014, 14:19:49 �

В Дубаи есть продуктовый магазин для безработных, там всё бесплатно,в Лондоне тоже недавно открылся, с 70% скидкой всех продуктов.
Что же, это еще одно доказательство, что благотворительность - удел далеко не социалистического или коммунистического строя.)
Так даже не интересно. Толи у нас))
<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

ОгО! Нет ОгО! Tianchik
Ещё кстати вспомнилась одна из ловушек, но уже не вузов, а вышпартшколы( Чтение )
Тоже вопрос на завал - "Может ли быть коммунизм к примеру в Великобритании?"
И все эти бесплатные магазины для бомжей не прокатывают Стена Ответ только в каком-то из первоисточников т.е.
Маркс,Энгельс, Ленин - гдето было сказано, что коммунизм в капиталистическом обществе существовать не может ни при каких обстоятельствах
Rulez Rulez Rulez
Последнее редактирование: Декабрь 18, 2014, 14:27:47 от Изделие 20Д Записан

dektig
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 357

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 154
-вас поблагодарили: 178


Просмотр профиля
Ответ #29 : Декабрь 18, 2014, 20:34:14 �


Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
 в пи@ду
 не выполнил -
сам
 иди
 на
 х@й.
В. Маяковский


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

R2D2

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: