Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Макроэкономика  (Прочитано 3201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ispanka
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 29


de hier се qui est et d'expliquer се que n'ese pas

398843592
Просмотр профиля
: Декабрь 19, 2015, 15:18:33 �

Помогите, пожалуйста решить 3 задачи, не идут совсем.

1. Известно, что запланированные инвестиции превышают по величине осуществляемые в экономике сбережения.  Опишите сложившуюся макроэкономическую ситуацию в терминах модели  «AE-Y». Каковы наиболее вероятные изменения в состоянии экономики?

2. Известно, что исходная ситуация  в экономике – равновесие в условиях депрессии. Стимулирование деловой активности правительством привело к тому, что новая точка равновесия оказалась на промежуточном участке кривой AS.  Покажите на графике  величины фактического и ожидаемого  мультипликативного эффекта, обусловленного действиями правительства.  Каковы номинальный и реальный показатели объема выпуска?  Чем  обусловлено их расхождение?  Каково соотношение этих показателей?

3.  В экономике происходит чистое потребление сбережений, равное  800 ден.ед.  Автономное потребление  составляет 3 000 ден.ед.,  предельная склонность к потреблению – 0,6. Бюджет сбалансирован на уровне 1 000 ден.ед.  В экономике существует только один вид налогов – подоходный. Частные инвестиции планируются на уровне 600 ден.ед.
 Определите фактический и равновесный уровни национального дохода, а также – наличие, тип и величину разрыва между совокупными расходами фактическими и обеспечивающими полную занятость. Известно, что доход при полной занятости – 8 000 ден.ед.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: