Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Апокалипсис  (Прочитано 7449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Февраль 18, 2018, 19:00:39 �

Все видели фильм Апокалипсис, в конце чуваки просто застыли увидя корабли европейцев в море.

А легенда гласит ,что индейцы в упор не видели корабли , так как такого просто не могло быть.

Ещё пример , помнят старожилы и про найденную в тайге семью Лыковых. Так вот эта женщина пролетев на самолёте , проехав на поезде и на автомобиле ,добираясь в Москву на вопрос что больше всего вас поразило , ответила что это поезд.

Её поразило что домик на колёсах и едет.

Самолёт её не впечатлил.

Я думаю ,что вряд ли она поняла что такое с ней приключилось.

Это была преамбулала, теперь суть вопроса что я хотел бы обсудить, так как сам не могу осилить вот такой вопрос.

Если не брать в расчёт простых людей , а брать реально образованных людей древнего мира, именитых философов, астрономов, механиков, математиков и тд , и перенести мысленно в наш век, тот что по вашему они не увидят даже смотря в упор, и не поймут даже соприкоснувшись вплотную.

 Или они то увидят , что бы не было.

Заострю внимание, не увидять и не поймут, а не не поймут если объяснить принцип действия.

Пример вопрос, что удивит  к примеру Герона  Александрийского  в  современном машиностроении, и мимо чего пройдёт не даже не отметив в своём сознании.?

А слона то я не приметил Huh?

Прошу аргументировать почему вы так считаете, чтобы можно было бы обсудить  и лучше узнать и наше прошлое и настоящее.

Последнее редактирование: Февраль 18, 2018, 19:02:16 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Swas
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #1 : Февраль 24, 2018, 08:24:15 �

Увидят они значит какую-то неведомую фигню, потом им покажут для чего она нужна, и все поймут, а знать механизм ее работы совсем не обязательно.  Да
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #2 : Февраль 25, 2018, 21:25:00 �

Ну вот  пришёл к вам в гости к Герон Александрийский и вы пригласили его пойти прогулятся по городу и решили сводить его в кино, на сеанс прибытия поезда на вокзал.
Поймёт ли ваш уважаемый гость , на хрена нужен этот фильм если сами братья Люмьер до конца своих дней не понимали что они изобрели, зачем кому это нужно и кто будет платить за то , что и так можно в живую посмотреть Б Е С П Л А Т Н О.

Даже когда уже вовсю снимали фильмы они оставались равнодушны к своему детищу.

Ещё пример, когда Галилей сообщил что обнаружил на солнце пятна, многие учёные и в том числе астрономы смеялись над ним , утверждая что пятна у него в глазах, а на солнце их быть не может.

Самый интересный пример про применение зонта против дождя, от солнца применялось повсеместно , а против дождя даже при наглядной демонстрации люди не понимали чудака им демонстрирующего себя сухого, после того как гулял под проливным дождём.

И только после смерти  этого человека , после многих лет дошло до тупого гомосапиенса для чего нужен зонт.

А вы так с ходу и решили что всё так просто, вы привыкли жить в наш фантастический век и думаете, что жвачка , мобильники и картошка фри были всегда.  Нет 

Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
karagen143
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #3 : Июнь 29, 2018, 10:38:15 �

Ну вот  пришёл к вам в гости к
Записан
Beswai
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #4 : Ноябрь 12, 2018, 05:14:16 �

For those who are looking for more information, please ask me.
Записан

//текст доступен после регистрации//
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: