Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Химия будущего  (Прочитано 15625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #15 : Июль 21, 2018, 21:14:06 �

Цитировать
В принципе не знает и знать не может, иначе не была бы женщиной.

 Для понимания этого есть гениальнейшее произведение Пушкина, - сказка о рыбаке и рыбке
Замат, неужели вы считаете, что старуха (она же девушка, женщина), прожившая всю жизнь в какой-то гребаной землянке с рукожопым стариком (парнем, мужчиной), не зная, что она хочет, так же не зная, предалась одной из базовых  потребностей мыслящего организма - доминированию?
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #16 : Июль 22, 2018, 03:31:39 �

Да именно так. И это доминирование прекрасно объяснено у Ницше в его книге "Воля к власти".

Мы все это делаем, если попадается кто либо кто подчиняется,ломаем его до конца, не зная пощады, детей своих, подчиненных, рукожопых мужей или жен которых бъют до посинения, и всё потому, что именно это возвеличивает нас в наших глазах -власть.

Власть это просто самоуспокоение ,что всё идет так как мне нужно , и не будет эксцессов, и вам ничего не грозит.

Воля к власти -это страх, и чем больше власти , тем больше страх это потерять, или ослабить, сразу ощущаешь себя беззащитным  по сравнению , по сравнению с предыдущим состоянием.

А старуха по вашему проживщая в землянке с рукожопым мужем , не человек?

Ей разве чужды были мечты быть богатой, что автоматически подразумевает быть более защищенной. Думаете бедные люди отличаются чем то от богатых , кроме как наличием капитала.

Перечитайте ещё раз "Пигмалиона " Бернарда Шоу, маленькое, но бесмертное произведение.

Мы все одинаковые, образование и социальное положение не причём.

 Мы недалеко ушли от животных, вернее совсем не ушли, и не пытались даже, и ещё не понятно разум уводит нас вперёд или отбрасывает назад к истокам зарождения чувств.

Разве существует животное более омерзительное , чем человек? Никакие гаджеты и наряды, никакие глянцевые журналы и философские и абстрактные размышления не скроют нашу сущность. МЫ ЗВЕРИ.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #17 : Июль 22, 2018, 08:33:13 �


Цитировать
Перечитайте ещё раз "Пигмалиона " Бернарда Шоу, маленькое, но бесмертное произведение.

Мы все одинаковые, образование и социальное положение не причём.
Это вам и  шоу так только кажется.

Цитировать
Разве существует животное более омерзительное , чем человек? Никакие гаджеты и наряды, никакие глянцевые журналы и философские и абстрактные размышления не скроют нашу сущность. МЫ ЗВЕРИ.
Разве? Вы это знаете наверняка?
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #18 : Июль 23, 2018, 00:24:52 �

Не понимаю как цитаты вставлять, сколько не стараюсь, какая то фигня получается. Народ как вы умудряетесь именно нужную цитату из всего поста выделить и вставить. Я блин задолбался уже цитировать всё а затем стирать всё не нужное. Стена
Да и потом не выделяется , то что нужно. Чёртов компьютер, так и не могу его освоить, он меня не любит. Sad
Последнее редактирование: Июль 24, 2018, 02:39:05 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #19 : Июль 23, 2018, 00:25:54 �

Где нибудь на сайте есть объяснения как как всё это проделывать? Да ещё , а как вы все определяете кто на пост ответил вам? Я захожу в профиль, смотрю что я писал , и смотрю есть ли ответ. Я так понимаю ,что есть более лёгкий путь оповещения, что бы не рыскать по всем постам, но где блин инструкцию  найти, и самое важное как её блин мне старому дураку понять, там иногда такие термины попадаются, что пятикласнику понятно що нужно робыть , а меня ставят в ступор.

Да ещё,  как на смекалку зайти и пообщаться, мне туда не удалось войти. Сначала сказали что такой уже есть, и не хрен мол тут ошиваться, потом задолбали проверять бот ли я или не бот, таки не прошло, а когда почти получилось, от админа пришло сообщение , что не можем вас зарегить, потому как вы уже сегодня пытались мол зарегистрироваться, не получилось, а за один день мол только одна попытка даётся и мол досвидания.

Блин придурочный админ, я бы ему в тот момент морду бы набил, если бы он мне попался.

Что блин за фигня , если я на Назве есть, разве не могу в Смекалке пообщаться?

Последнее редактирование: Июль 24, 2018, 02:58:19 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #20 : Июль 24, 2018, 02:31:14 �

.
Последнее редактирование: Июль 24, 2018, 02:32:45 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #21 : Июль 24, 2018, 03:05:06 �


Цитировать
Перечитайте ещё раз "Пигмалиона " Бернарда Шоу, маленькое, но бесмертное произведение.

Мы все одинаковые, образование и социальное положение не причём.
Это вам и  шоу так только кажется.

Цитировать
Разве существует животное более омерзительное , чем человек? Никакие гаджеты и наряды, никакие глянцевые журналы и философские и абстрактные размышления не скроют нашу сущность. МЫ ЗВЕРИ.
Разве? Вы это знаете наверняка?
Если есть чувственные различия между бедными и людьми с высоким социальным положением то огласите весь список пожалуста.

И да , для меня это несомненно ,что мы худщие создания на планете , иначе как мы выжили и достигли вершины пищевой цепочки на планете, просто потому что мы такие романтичные и красивые?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Июль 24, 2018, 13:26:53 �

Цитировать
Если есть чувственные различия между бедными и людьми с высоким социальным положением

Не очень интересна эта тема - задерживаться тут не буду, но как не вякнуть
Да, разумеется, богатые и бедные, ученые и безграмотные, такие и сякие - чувствуют (Говорю про эмоции) по-разному
Не может ученый-физиолог любить женщину\мужчину так же как ПТУшник - ну, не может
Не может человек науки или человек-маргинал переться от закатов и птичек
"Все мы одинаковые", это - выдумка для середнячков


Записан
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #23 : Июль 24, 2018, 13:45:01 �

Да, и человек - самое охрененное, красивое и доброе, чего создавала эволюция
Мне неприятно слово "самое", поэтому поясню
Ничего лучше ГОМЕРУ не попадалось
При этом Гомер - МИЗАНТРОП, каких поискать
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #24 : Июль 25, 2018, 02:27:37 �

Цитировать
Не может ученый-физиолог любить женщину\мужчину так же как ПТУшник - ну, не может
Не может человек науки или человек-маргинал переться от закатов и птичек
Цитировать

Госпожа снн , вы ведь человек науки?  Очень любознательны в этом вопросе,не так ли.?

Ведь  мы с этого начинали ?

Ну всё господа умные люди которые на этом форуме собрались , вам господин Гомер объявил шах и мат.

Хотел он опять  ради того чтобы, только наперекор сказать, из принципа, и хотел снн поддержать против меня,  но имеем в итоге , то что имеем.

Снн вы не способны перется от заката и птичек.

 И любить вам не дано как ПТУшнице, тому как вы слишком умная.

Не я, а Гомер знаток человеческих душ, вы меня зря так обозвали, вот кто вам посоветует кого вам надо в любовники.

Последнее редактирование: Июль 25, 2018, 02:29:51 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #25 : Июль 25, 2018, 12:22:03 �

Ну, скажет, СНН, что она любит как ПТУшница (Хотя, кажется, должна  уж понять, хотя бы примерно, о чем Гомер кудахчет) и что двое на одного - победа?Huh?
Да, хоть и весь форум - что изменится?Huh?
Гомер сказал, что сказал и у него есть основания так думать и подтверждения "верности" этого суждения
Верность, заметьте в кавычках - Гомер не так упорот, чтобы не допускать возможности своей неправоты, но ПОКУДА все подтверждает эту гипотезу
Если сюда придут врачи и биологи и начнут спорить с Гомером - и че?Huh?
Не каждый биолог - биолог и не каждый врач - врач
Гомер пошел к терапевту жаловаться - ОКР замучала
Знаете, что сказал терапевт?Huh?
Почему решил, что у меня ОКР, может у меня просто.... (Готовы к концовке?Huh? Готовы?Huh?) ИНТУИЦИЯ
Сука, Сфинкс отдыхает, чуть не заржал там от неожиданности
Пошел на УЗИ, проверил печень\желчный и все органы впридачу - все в норме, печень в норме
Собираюсь отчаливать и спрашиваю, "В чем может быть причина зуда тогда?Huh? (Повод для диагностики)" (Готовы к концовке?Huh? Готовы?Huh?) Грустный кивок головы и фраза "Наверное, что-то с печенью"
Гражданка, не пришел, ухожу, Вы только что сказали, что все тип-топ с печенью, алло
СНН может переведет - Гомеру так намекнули, что он умирает или что
Гомер привел просто реальные майндфаки, а сколько он повидал некомпетентности и глупости от неврологов, психиатров и терапевтов - Гомер не говорит, что все прогнило, он очень любит медиков, но людей среди них, которым насрать на медицину и науку - очень обильно
Охотно, верю, что такие "медики" могут и любить ПТУшно, и нюхать цветочки
Хорошие, видимо, люди, так себе, очевидно, специалисты
Приведите сюда хоть сотню таких - Гомеру все равно
Правда, их привод может сыграть и дурную шутку - они, возможно, просто выбрали не любить свою профессию, чтобы легче было жить, а если надо будет свидельствовать, возможно, в голове всплывут факты и в лагере Гомера народа будет и больше 1
В принципе, Гомер ужЕ не один
Гомер ЗНАЕТ\ЗНАЛ нескольких врачей и они подтверждают теорию - выработанный цинизм, нигилизм, полное отсутствие романтической трухи и !!!!СОВПАДЕНИЕ!!!! намного больше внимания к деталям
Гомер и написАл, что восприятие мира и чувства к миру ЗАВИСЯТ от экзогенных и эндогенных факторов
Если Вы не согласны, если все не согласны, если Вы считаете, что американская семья В СРЕДНЕМ любит свою дочку так же как шахидка перерезающая своей глотку за джинсы, если Вы не видите разницу между любовями на хуторе, в семье профессоров, в семье хиппи и в индийской касте, если новое знание о чем-то не меняет Ваши чувства к этому - это Ваши ПРОБЛЕМЫ
Когда ты ПОНИМАЕШЬ, НЕ НАБОРОМ ФАКТОВ, А ПО-НАСТОЯЩЕМУ - это меняет МНОГОЕ, если не все
Просто часто, узнавая правду, человек просто "принимает к сведению" - вот и все
Детки в потогонных работают, жалко их - но кеды удобные, да.... Акул топят миллионами, печалька - доем супец из плавника и перечислю 5 баксов гринпису
Знать - не равно понимать, вот и все
Если этолог начнет мне заливать про романтику, это - этолог, может, неплохой, но уж точно не отличный
Вроде, написАл достаточно, можно писАть и дальше, но - замонало
ПисАл, кстати, НЕ Вам, Замат - Вы, вряд ли, способны отвечать без отсылок к "Мне так хочется" и понравившейся художке.... Понятно и так, что Вы набили бы мне морду, если бы был рядом и не был бы полуходячим дерьмом....
Словами у Вас покуда ни черта не получается, хоть и обещаетесь - покуда ничего лучше, чем обвинить меня в отрицании Большого Взрыва, Вы не выдавали
Как-то Вы обвинили меня в демагогии.... Пошел узнавать, что за оно.... Узнал
Опять же новое знание сильно изменило мои чувства к Вам - в копилку доказательств
Поэтому не собираюсь тратить свое время на псевдоинтеллектуальный треп ни о чем и служить грушой для прокачки чьего-то эго
Это напИсано и НЕ народу
Если у кого-то есть мысли, где Гомер не прав или прав, меняет ли среда чувства людей - можете писАть, можете не писАть - как хотите
Гомер, может, и прочитает
Всем любви соответствующей уровню его развития
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #26 : Июль 25, 2018, 12:43:41 �

Не смогу развернуто написать, т.к. некогда. Все, что написал Гомер, абсолютно согласуется с моими мыслями. Уровень потребностей, в том числе и половой, у разных человеческих особей определяется нашпигованностью организма биохимическими веществами, уровень которых в свою очередь определяется генами, наследственностью. От этого никуда не деться! Что же отличает нас от животных тогда? Созерцание и переживание этих потребностей, которые фильтруются сквозь рамки социальных взаимодействий, культуру. За это уже отвечают молодые участки мозга, корковые структуры. Особенно сильна в этом плане префронтальная кора. Кому интересно, инфу можно почерпнуть в интернете.
Пока на этом все.
Цитировать
Всем любви соответствующей уровню его развития
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #27 : Июль 26, 2018, 06:00:31 �

Разве я где сказал ,что все клоны и близнецы? Что люди все одинаковы в талантах, в силе и росте, и по характеру?

Я сказал, что чувства людей не отличаются от социальной принадлежности.

Шахидка перерезающая глодку дочери за джинсы, и белая американка в купе с другой белой американкой официально воспитывающая приёмную дочь в духе их "семьи".

Я за шахидку, чтобы окно овертона сразу замуровать, библия уже дала нам пример содома, и не было тогда такой куль туры и знаний как теперь, и что изменилось?

Всё эту тему больше нечего мусолить. Естественно какждый остаётся при своём мнении .

Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Antonina
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #28 : Февраль 13, 2020, 22:05:25 �

Круто
Записан
Fekliara
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #29 : Март 02, 2020, 06:32:00 �

зы могу сыграть роль тирана , не вопрос. По попе
Так, милости просим)
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: