Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Экология.  (Прочитано 3172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Июль 23, 2018, 00:46:43 �

Давно задаюсь некоторыми вопросами по экологии, но самому не осилить ,времени не хватает и познаний.

Дело вот в чем, когда я в первый раз узнал о том ,как размножились в Австралии кроликии какой ущерб нанесли, или как в Китае воробьёв загоняли в поле, а затем их покупали потому как ...ну и так далее.

Собственно предлагаю моделировать ситуацию и проследить если хватить ума её последствия.

Вот к примеру меня всегда интересовал вопрос , если уничтожить всех комаров  и мошкару на планете, всех этих кровососущих кусающих летающих тварей, допустим каким либо ядом ,не суть важно, что в итоге произойдёт, насколько эти твари важны для для  биологического равновесия природы, слишком ли большая катастрофа произойдет?

Они ведь не участвуют в опылении растений, с голоду планета не помрёт, или помрёт?

Просьба не спешить и очень аргументированно проследить логику последовательных метамарфоз.

Предлагайте свои задачи, мне интересны ход вашх мыслей и постановка ваших изначальных условий.

Заранее всем спасибо.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Sumwell
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #1 : Ноябрь 22, 2019, 14:28:47 �

климат меняется и на это не повлиять
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #2 : Январь 02, 2020, 08:24:55 �

Для многих птиц эти самые насекомые являются основной (а может, даже единственной) пищей. Птичку жалко. Вот если уничтожить колорадских жуков, вроде ничего страшного не произойдёт, ведь ни для кого они вроде не являются основной пищей. Хотя есть враг колорадского жука - какой-то американский клоп. Только не знаю, питается ли он исключительно колорадскими жуками или как.
Каких именно птиц? И если эти птицы исчезнут, то кто ещё кроме этих птиц пострадает?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #3 : Март 17, 2020, 17:12:43 �

Недавно я говорил со многими людьми об этой проблеме, которая была решена.

И как же она была решена и когда ждать результатов?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Kade
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #4 : Апрель 02, 2020, 09:02:05 �

полностью согласен
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: