Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мой огород  (Прочитано 327 раз)
Oksanka
Новенький
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

Просмотр профиля
: Июнь 15, 2019, 18:43:44 �

Подскажите, что делать - из-за жары перестали расти огурцы, они засыхают сразу в цветочках, горят синие и перец. Ягоды крыжовника запекаются прямо на кусте. У нас сейчас 34 в тени, только представляю, сколько на солнце. Полив каждый вечер, но и этого мало.
Думаю, может в следующем году сажать какие-нибудь гибриды, адаптированные к жаре? Если знаете такие, напишите пожалуйста.
Indianna
Новенький
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #1 : Июнь 15, 2019, 21:30:05 �

мы такого не делаем, так же просто поливаем и все
Litvin
Новенький
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #2 : Июнь 15, 2019, 21:41:51 �

В прошлые годы июнь был прохладнее, шли дожди. Этот год, действительно, слишком жаркий.
Крыжовник, кстати, лучше сажать в полутени, иначе ягоды портятся. Да и огурцы не помешало бы притенить.
Orest
Новенький
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #3 : Июнь 16, 2019, 16:01:25 �

Сейчас нужно замульчировать все, что сможете. Используйте сено, компост или специальную пленку. Это нужно для сохранения влаги в почве. Для того, чтобы сберечь урожай и защитить от палящего солнца, можно купить сетку затеняющую. Ее используют как на открытом грунте, так и сверху теплиц. В последнем случае сетка защитит теплицу еще и от града и сильного ветра.
Для абсолютно всех растений рассеянный свет лучше, чем палящее солнце, поэтому я давно приобрел сетку для затенения, урожайность теперь выше, а затраты на полив - ниже.

Oksanka
Новенький
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #4 : Июнь 17, 2019, 17:31:37 �

мы такого не делаем, так же просто поливаем и все

А как сейчас себя чувствуют растения? У меня беда просто. Заказала сетку, посмотрим...
Lili
Новенький
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #5 : Июнь 17, 2019, 20:39:12 �

Подскажите, что делать - из-за жары перестали расти огурцы, они засыхают сразу в цветочках, горят синие и перец. Ягоды крыжовника запекаются прямо на кусте. У нас сейчас 34 в тени, только представляю, сколько на солнце. Полив каждый вечер, но и этого мало.
Думаю, может в следующем году сажать какие-нибудь гибриды, адаптированные к жаре? Если знаете такие, напишите пожалуйста.

Скажите, а как вы ухаживаете за огурцами?
Может они у вас вянут не от жары, а от сорняков вокруг?
Купите себе сапку в этом https://www.fiskars-ukrai...y/sapki-i-tjapki-fiskars/ интернет-магазине и избавьтесь от всей лишней травы в огороде.
Oksanka
Новенький
*

СПАСИБО

Просмотр профиля
Ответ #6 : Июнь 23, 2019, 10:37:01 �

Скажите, а как вы ухаживаете за огурцами?
Может они у вас вянут не от жары, а от сорняков вокруг?

Нет у меня сорняков вообще, все замульчировано. Но за совет спасибо)
Получила я свою сетку. Уже с первого дня огурцы чувствуют себя лучше, листья не сохнут, и даже плоды растут быстрее.
dauttyunpah
Новенький
*

СПАСИБО

http://www.tube.nu/

312157781 all644045hurl@mymail-in.net all644045hurl@my cikifriki
Просмотр профиля
Ответ #7 : Июнь 26, 2019, 11:24:02 �

хорошенький сайт 
Mix CBS v2.0.2.1, оптимизиция сайтов, востановление паролей с сайтов, брутфорс сайтов, проверка сайтов на заливку шелов, провека сайтов на тиц и пр, проверка на уязвимость сайтов, проверка на уязвимость заливку шела, проверка на уязвимость брут сайтов

Jarle Thorsen Kielce
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: