Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: война  (Прочитано 11729 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
: Сентябрь 20, 2009, 21:58:42 �

Назовите межбратскую войну, которая уничтожила четверть человечества.
Записан

Tianchik
Илья
Высший разум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #1 : Сентябрь 20, 2009, 22:23:22 �

 Война между братьями Каином и Авелем
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #2 : Сентябрь 20, 2009, 22:58:02 �

точно Smiley

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Cawka

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Tianchik
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #3 : Март 29, 2020, 00:39:16 �

Не понял, почему четверть?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #4 : Март 29, 2020, 02:24:33 �

Не понял, почему четверть?

Адам, Ева, Каин, Авель.

Авеля убили, это была 1/4 человечества на тот момент.
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #5 : Март 29, 2020, 18:57:09 �

Адам познал свою жену Еву, и та родила Каина. Затем Адам ещё раз познал Еву, и она родила второго сына — Авеля (Быт. 4:1, 2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета), который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа (Быт. 7:21).

 Был ещё ребёнок у Адама и Евы.

Затем Каин был сослан В земли Нод, где основал город и там была у него жена. Где он блин раздобыл жену? Или она была неандертальцем? И посему не была человеком?

В итоге ответ неверен, по моему мнению.
Последнее редактирование: Март 29, 2020, 19:04:00 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #6 : Март 31, 2020, 09:35:04 �

Задача основана на библейской истории, обсуждать ее правдивость не входит в рамки задачи. В какой-то период времени в этой истории было 4 человека (рождение Сифа и другие жены были уже позже). Стало быть, все верно.
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #7 : Апрель 03, 2020, 23:45:52 �

Не ну как так не входит в условие задачи? Спрашивается ведь по библейскому писанию.? Я по ней и строго рассуждаю.

Каина прогнали и он ушёл и основал город.В землях Нод. Кто назвал эти земли Нод, если он там раньше не бывал, и никого там не было и в принципе не могло быть и на кой хрен их вообще как то называть?

  И откуда он взял жену? Бог не сотворял людей кроме Адама и Евы.

  Не родился ещё Сиф, прародитель всего человечества , которое благополучно утонуло.

Вопрос откуда взялась жена Каина?

Заметьте , я не отрицаю библейскую летопись, строго по ней рассуждаю.

Убили Авеля и людей осталось трое, Мама Ева, папа Адам, и старший  сын Каин.

Убито четверть населения планеты .

 Он , Каин, основывает город.  На хрена спрашивается ? Не село. Не хутор. Город. И потом находит женшину которая стала его женой.

 Где взялась эта женщина? Кто её сотворил? Она была четвёртым жителем планеты , как минимум, после убийства Авеля.

  Ответ : Было убита одна пятая часть населения планеты.

 Четвёртая часть человечества, так много, никогда истреблена не была.

А жаль.
Последнее редактирование: Апрель 03, 2020, 23:54:50 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #8 : Апрель 04, 2020, 23:23:19 �

В Библии ничего не говорится о том, откуда появилась жена Каина, просто констатируется факт, что Каин ее познал.  В Библейской истории явно указывается на факт, что Адам и Ева были первыми людьми и что у них было 2 сына (итого 4 человека на Земле).
Жену Каину мог сотворить Бог, а может Ева родила ее, об этом ничего не сказано и можно только додумывать. Опять же, решаем задачу основываясь только на данной информации, а она на момент убийства Авеля такова: Адам и Ева  - это первые люди, а детей у них на момент убийства двое.
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #9 : Апрель 05, 2020, 01:35:09 �

Как говорил неизвестный марсианский философ, модератор нам бог и царь, но истина дороже, и посему приводим текст :

И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.


  Так вот на момент убийства и изгнания Каина , на земле проживала до фига ещё народу, и ответ одна четверть не верен в принципе. Такого истребления  людейна земле не было никогда.

 Но не отчаивайтесь господа мизантропы,есть надежда на коронавирус.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Amikta
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #10 : Апрель 06, 2020, 11:24:24 �

"Но не отчаивайтесь господа мизантропы,есть надежда на коронавирус."  =)))))
Записан
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #11 : Апрель 07, 2020, 00:49:42 �

Цитировать
Так вот на момент убийства и изгнания Каина , на земле проживала до фига ещё народу

Вроде как непонятно, откуда весь этот народ взялся и в какой момент времени. Все выписки выше, указывают на угрозы Бога о будущем Каина, которое предполагает встречу с людьми, но не факт, что все эти люди уже существовали на момент убийства. Эту историю можно бесконечно додумывать и делать предположения, но если брать во внимания только людей, которые были упомянуты явно на момент убийства, то их всего 4.

Возможно, после убийства Авеля, Бог создал еще кучу людей, а может и до этого, но факт в том, что об этом ничего не сказано. Если основываться на изложенной истории, без додумываний, то ответ, на мой взгляд, верный. Я могу поменять свою точку зрения, если увижу какие-то цитаты из истории, которые я упустил. То что Бог сделал Каину "знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его" (даже не упоминается что это человек), я в принципе не могу для себя использовать, как доказательство существования людей  на момент убийства.
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #12 : Апрель 10, 2020, 23:26:04 �

Каин не сказал богу, что потом ты создашь наовых людей и они потом убьют меня, он боится, что любой встретившися может убить его, он теперь боится, и бог сделал ему, чтобы его не убили. Бог же не сказал ему, типа что ты пургу гонишь, кто нах тебя убьёт, никого ведь больше нет кроме тебя и родителей. Да и если создам новых людей ,то не ссы я их сразу некровожадными сделаю, так что гуляй спокойно.

 Как по мне, то всё очевидно , но замечание что это могли быть и не люди , которые его могут кокнуть, это замечание принимается. Реально  не понятно , кого оба эти два придурка имели в виду.То ли людей, то ли зверей? Но звери то при чём, как им убившим Каина отмстится? Это же бред в натуре.

  Короче, чисто по упоминанию людей, то таки да, а по логике то таки нет. Не знаю что ещё сказать.

 

 
Последнее редактирование: Апрель 12, 2020, 15:54:02 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Cawka
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 6


13123414
Просмотр профиля
Ответ #13 : Апрель 12, 2020, 16:00:11 �

крутые задачки,спасибо
Записан

дети это цветы жизни!
Talys
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #14 : Апрель 29, 2020, 15:11:06 �

тоже не поняла, почему четверть
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: