Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: обувка велосипедиста  (Прочитано 18858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

У кого есть осушитель воздуха? Какое у вас сложилось мнение о нем?
Trosh
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 155

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 38
-вас поблагодарили: 88


Просмотр профиля
Ответ #15 : Март 10, 2016, 10:11:37 �

Ну не зря строили гиробусы или жиробусы, маховик считается самым ёмким аккумулятором энергии. 
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #16 : Март 10, 2016, 10:15:36 �

а вообщем автору респект
 Пиво
Записан

звездовод-числоблуд
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #17 : Март 11, 2016, 12:21:38 �

 Laugh
Записан
Nikolaevna
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #18 : Август 10, 2019, 20:37:07 �

а какие еще посоветуете магазины, особенно детские
Записан
Gunaza
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #19 : Ноябрь 08, 2019, 09:29:19 �

Это точно!!!
Записан
Monika
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #20 : Декабрь 27, 2019, 10:32:59 �

Прикольно))
Записан
Kubyk
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #21 : Декабрь 27, 2019, 20:24:44 �

конечно может. Ведь даже взяв в кулак коробку спичек, ваш удар увеличится почти на 1 кг. Так и с обувью велосипедиста
Записан
oksana.roshka
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2



Просмотр профиля
Ответ #22 : Март 27, 2020, 22:18:19 �

возможно
Записан
Kade
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #23 : Апрель 02, 2020, 08:52:55 �

Давайте еще мне нравится такое
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #24 : Апрель 18, 2020, 17:34:42 �

Меня давно мучает один рисунок из школьного учебника по физике. Тогда я не врубился полностью ,но теперь не могу объяснить как такое возможно.

 Урок был посвящён то ли рычагам архимеда, то ли вращающимся по кругу предметам и центробежной силе, не помню точно, но рисунок опишу.

 Рисунок банально простой, сначала нарисован круг, в центре круга торчит ось и от оси в противоположные стороны расходятся стержни паралельно плоскости круга на некоторой высоте.
 На первом рисунке впритык к оси на стержнях нарисованы насаженые на стержни металические цилиндры, один из алюминия и один стальной, вес их различается ровно в три раза, и соединены они нитью.

 Второй рисунок , круг типа вращается, и алюминевый и стальной цилиндры удалились от оси круга и то есть оси вращения каждый соответсвенно пропорционально своей массе.Стальной цилиндр ближе к оси вращения в три раза ,чем алюминевый. И соответветственно всё находится согласно рычагам архимеда в равновесии, так как плечо у алюминевого цилиндра в три раза длиннее чем у стального то они и расположились сответсвенно центробежной силе ими создаваемыми.

 На этой стадии всё верно и понятно, не понятно то ,что когда показали какое то учебное кино , мне вроде так помнится или я себе надумал , не помню точно, так вот непонятно как блин они дошли до такого состояния равновесия?

 Начинаем раскручивать круг и после определённой частоты вращения , цилиндры начинают скользить вдольстержней в противоположных направлениях.

 Вопрос , как так получается что они перемещаются вдоль стержней именно пропорционально своему весу, то есть алюминевый цилиндр перемещается ровно в три раза дальше от оси вращения , а стальной соответственно в три раза ближе и когда нить их связующаяся натянута, то они ровно на столько далеки от центра вращения согласно своему весу ,что их центробежные силы уравновешиваются и система крути не крути находится в равновесии.

 Если любой из них как то сдвинуть хоть на миллиметр то по идее или стальной цилиндр перетянет алюминевый и упрётся вограничитель на стержне , или наоборот алюминевый перетянет .
  Сказано было ,что ни длина верёвки , ни массы , ни скорость вращения не имеют значения, результат всегда одинаков, система всегда пропорционально распределит веса вокруг оси вращения.

 Не понимаю, как так происходит, какой то цилиндр может ведь начать движение раньше и перетянуть всё в свою сторону. Кто  может объяснить суть происходящего?
Последнее редактирование: Апрель 19, 2020, 15:51:19 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
SilNETU2020
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #25 : Май 22, 2020, 18:23:26 �

Кросы нужно новые купить для велика.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: