Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Разница  (Прочитано 8284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #15 : Ноябрь 16, 2009, 23:19:43 �

Ок обрядами, отличается, а у меня такой вопрос возникает что из-за обрядов можно....?

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!
8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.Huh?


Чесно говоря я тя не понял и на всякий случай я уточню что этот вопрос главный хотя он легко конвертируется с ПЕРВЫМ
ты хочешь зказать что ответ на первый вопрос это джихад, "священная война"Huh?
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #16 : Ноябрь 16, 2009, 23:24:27 �

Нет я думаю что у язычников тоже что то похожее было у некоторых
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #17 : Ноябрь 17, 2009, 14:22:43 �

Ок обрядами, отличается, а у меня такой вопрос возникает что из-за обрядов можно....?

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!
8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.Huh?

Я понимаю к чему ты подводишь... но если говорить об обрядах, то джихад не является обрядом... обряд это, то что верующие делают изо дня в день (н/р молитва), или каждую неделю (н/р пятничная молитва), или каждый год (н/р пост) или хотя бы раз в жизни (н/р поломничество)... джихад не является обрядом... и вообще понятие джихад многими неправильно трактуется. Джихад понятие в исламе, означающее усердие на пути Всевышнего Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой мусульман против неверующих, однако понятие джихада значительно шире. Некоторые исламские богословы, основываясь на хадисах, делят джихад на большой (духовная борьба с собственными недостатками) и малый (силовая борьба с кафирами)... 
из всего сказанного следует что ДЖИХАД - это УСЕРДИЕ, борьба и в главной степени со своим ЭГО (нафсом)...
что касается тех "страшных" аятов которые ты привел... надо во первых найти хороший перевод, во вторых надо знать по какому поводу и когда был ниспослан тот или иной аят... в третьих надо не вырывать из контекста определенные стихи и аргументировать свою точку зрения на основе двух трех фраз...
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #18 : Ноябрь 17, 2009, 15:29:44 �

Ок может быть ты и прав на счет плохого перевода, и на счет вырывания контекста, но вся(или как минимум 50%) деательности Мухаммеда была направлена на войну с арабскими(ну по близости небыло просто других) язычниками (ну он их не только физически уничтожал он еще и не убивал их если те принимали Ислам).Ну а так он и в те дни когда (определенные месяцы) нельзя было воевать нападал на языческие караваны(мирные)...
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #19 : Ноябрь 17, 2009, 16:33:10 �

Ок может быть ты и прав на счет плохого перевода, и на счет вырывания контекста, но вся(или как минимум 50%) деательности Мухаммеда была направлена на войну с арабскими(ну по близости небыло просто других) язычниками (ну он их не только физически уничтожал он еще и не убивал их если те принимали Ислам).Ну а так он и в те дни когда (определенные месяцы) нельзя было воевать нападал на языческие караваны(мирные)...
Советую прочитать книгу "СИЕРИ НАБИЙ" жизнеописани пророка Мухаммада (САВ), многое прояснится...
Во вторых в Исламе есть понятие (ХАК) что в переводе означает ПРАВО, т.е.  у каждого человека есть права, и никто не может присвоить его право насильно, это касается как имущества так и морального права... например назови я тебя ДУРАК тут же на мне появится бремя.. т.е твое право на так скажем моральный ущерб... и если ты меня не простишь до Судного дня, то на Судном дне мне придется расчитаться с тобой... т.е. мои это может быть часть моих благих деяний переходят на чашу твоих весов... это примитивный пример... но все же... значит вернемся к караванам... когда Мусульманам пришлось покинуть Мекку из-за гонений и издевательств многобожников... им пришлось оставить имущество в Мекке... "Мушрики" (многобожники) присвоили имущество мусульман..  Верующие предложили вернуть им имущество, и выставили ультиматум... если мушрики не вернут имущество не по праву присвоенное назад.. то караваны с имуществом мушриков будут остановлены и имущество перейдет к мусульманам... т.е все по честному...
А по поводу войны хочу сказать... пророк Мухаммад не желал войн, ведь помимо жертв со стороны противника мусульмане тоже несли потери... И еще один неоспоримый факт.. Войско мушриков превышало по численности мусульман в 10-ки раз..... т.е.  о какой несправедливости и жестокости можно говорить???
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #20 : Ноябрь 17, 2009, 18:08:32 �

Можеш назвать хоть еще одного пророка, у которого бы (у Мухаммеда были все эти качества)
1)половина жизни была бы посвящена войне.
2)имел контакты с другим миром(ангелыили демоны....)и по началу очень определенное время не знал кто же именно был
3)терял сознание и трясся(как при епилепсии) при "вдохновении"
4) хотел покончить жизнь самоубиством многоразово
5)говорил что предыдущее (до него) Писание было искажено и его нужно переписать
 можно в разброс Smiley
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #21 : Ноябрь 17, 2009, 18:20:42 �

если я не прав на счет любого качаества можете порсто поставить цифру этого качества и напротив -"нет"  Smiley
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #22 : Ноябрь 17, 2009, 19:01:44 �

Можеш назвать хоть еще одного пророка, у которого бы (у Мухаммеда были все эти качества)
1)половина жизни была бы посвящена войне.
2)имел контакты с другим миром(ангелыили демоны....)и по началу очень определенное время не знал кто же именно был
3)терял сознание и трясся(как при епилепсии) при "вдохновении"
4) хотел покончить жизнь самоубиством многоразово
5)говорил что предыдущее (до него) Писание было искажено и его нужно переписать
 можно в разброс Smiley

Хочу поправить тебя...
во первых кто тебе так больно на ушко шепнул, что пророк Мухаммад (САВ) половину жизни провел в войне...
поясню почему ты не прав: пророк Мухаммад ушел из этой жизни в 63 года. пророческая миссия Мухаммаду (САВ) была возложена в 40 лет... теперь если обратимся к матери наук 63:2=31,5.... 31,5 < 40.... теперь ты мне ответь как он мог провести пол жизни воюя?Huh?   Пока
во вторых о каких контактах ты говоришь??? и о каких демонах тем более???  да как и любому пророку писания приходят посредством ангела Джабраиля (АС) (архангел Гавриил. библ.)...

Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #23 : Ноябрь 17, 2009, 19:25:04 �

Можеш назвать хоть еще одного пророка, у которого бы (у Мухаммеда были все эти качества)
1)половина жизни была бы посвящена войне.
2)имел контакты с другим миром(ангелыили демоны....)и по началу очень определенное время не знал кто же именно был
3)терял сознание и трясся(как при епилепсии) при "вдохновении"
4) хотел покончить жизнь самоубиством многоразово
5)говорил что предыдущее (до него) Писание было искажено и его нужно переписать
 можно в разброс Smiley

Хочу поправить тебя...
во первых кто тебе так больно на ушко шепнул, что пророк Мухаммад (САВ) половину жизни провел в войне...
поясню почему ты не прав: пророк Мухаммад ушел из этой жизни в 63 года. пророческая миссия Мухаммаду (САВ) была возложена в 40 лет... теперь если обратимся к матери наук 63:2=31,5.... 31,5 < 40.... теперь ты мне ответь как он мог провести пол жизни воюя?Huh?   Пока
во вторых о каких контактах ты говоришь??? и о каких демонах тем более???  да как и любому пророку писания приходят посредством ангела Джабраиля (АС) (архангел Гавриил. библ.)...



Пол жизни выражение оброзное обозначающее много.
(контакт, связь  не всегда означает вход в транс итп а любое содействие с другим миром)Имел в виду то как ему ночами приходила тень, то как ему, ему человеческом грозном облачении приходил дух и заставлял читать книгу.... и все остальные случаи

"да как и любому пророку писания приходят посредством ангела Джабраиля (АС) (архангел Гавриил. библ.)... " это вы так считаете (хоть это и не сильно принципиальный вопрос но все равно на эту тему я немного углубление сделаю).Не всегда очень далеко не всегда.Могу привести множество примеров но ты скажеш что Писание(хотя с чего вы это взяли я тоже не пойму) было искажено по этому не буду даже стараться...
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #24 : Ноябрь 18, 2009, 13:24:23 �

(я на счет войны с язычниками)Ок решил не копатся и не вникать глуюбже в те цитаты(в контексте может быть слишком много споров, даже если там это четко прописано всеравно можно прописатса на алегорию и тп) а вот за то что человек(как ты сказал порсто поменяет ритуалы)

"(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его"

... Huh?
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: