Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Всегда ли стоит говорить правду?  (Прочитано 5734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
: Ноябрь 18, 2009, 17:48:50 �

Украл мужик шпалу и положил её за телевизор. Приходит милиция.
— Мужик?
— Да.
— Ты украл шпалу?
— Да.
— Она у тебя за телевизором.
— Да.
И посадили мужика на три года. Вышел мужик, украл шпалу и положил её в погреб. Приходит милиция.
— Мужик?
— Да.
— Ты украл шпалу?
— Да.
— Она у тебя за телевизором.
— Нет.
— Тогда в погребе.
— Да.
И посадили мужика на три года. Вышел мужик, украл шпалу и положил её на чердак. Приходит милиция.
— Мужик?
— Да.
— Ты украл шпалу?
— Да.
— Она у тебя за телевизором.
— Нет.
— Тогда в погребе.
— Нет.
— Ну тогда на чердаке!
— Нет!
И НЕ ПОСАДИЛИ МУЖИКА НА ТРИ ГОДА!!!

Далее, просьба отписывать по сабжу Wink  Солнце
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Ноябрь 18, 2009, 19:24:33 �

может воровать не стоило? И не всегда порсто стоит говорить(люди могут быть просто не готовы к такому повороту событий)
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Биби
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 165

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 23


Биби - это не о машине ;)


Просмотр профиля
Ответ #2 : Ноябрь 19, 2009, 08:16:04 �

мда.. ну, если говорить за себя, то могу задать встречный вопрос: а смысл?! избитая, до боли известная всем фраза: всё тайное, всегда становится явным - в большинстве случаев оправдывает себя... И ещё, если уж совсем подпирает и надо соврать,то лично я говорю правду, просто не всю...  Lips Sealed
Записан

"Четвертый раз смотрю этот фильм, и должна вам сказать, что сегодня актеры играли, как никогда" Фаина Георгиевна
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #3 : Ноябрь 19, 2009, 08:41:38 �

нужно говорить правду  Smiley, но только в ограниченом количестве  Cheesy Cheesy Cheesy
Записан

Tianchik
Sasa
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 732

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 47


Светлая голова ...


Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Ноябрь 19, 2009, 09:17:55 �

Вот от меня, небольшой подбор понравившихся мне цитат …

Роберт Хайнлайн:
Лучше иметь дело с вором, чем со лжецом...

Урсула Ле Гуин:
...куда лучше получать дурные вести от хорошего и честного человека, чем хорошие, но лживые - от льстеца!

Аркадий Стругацкий и Борис Стругацкий:
Все самое плохое в человеке начинается со лжи.

Лец Станислав Ежи:
Еще никому не удавалось побить ложь оружием правды. Побороть ложь можно только еще большей ложью.

Джонсон Сэмюэл:
Захватывающая история редко бывает правдивой.

Батлер Сэмюэл:
Каждый дурак может говорить правду, но нужно кое-что иметь в голове, чтобы толково солгать.

Форстер У:Какой смысл лгать, если того же результата можно добиться, тщательно дозируя правду?

Неизвестный автор:
Ложь обойдет полсвета прежде, чем правда успеет надеть башмаки. (английская пословица)

Броан Сюзанна:
Правду всегда трудно сказать, ложь всегда легко слушать.

Твен Марк:Часто бывает, что человек, который ни разу в жизни не соврал, берется судить о том, что правда, а что ложь.

А закончу эту подборку так:

Твен Марк:
Правда — самое ценное из того, что у нас есть; будем же расходовать ее бережно.

 Браво
Записан

Саша Л.
_____________________________________

Веселость человека - это выдающаяся черта человека.

Dostoyevsky =)
_____________________________________

Img-Quest: 418 место 2009-08-11
Тест-Квест: 781 место 2009-08-13
Мат-Квест: 13 место 2009-10-13
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #5 : Ноябрь 19, 2009, 09:22:27 �

"не пытайся обмануть обманщика " - мне нравится  Wink
Записан

Tianchik
zavval
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 28



Просмотр профиля
Ответ #6 : Ноябрь 19, 2009, 21:19:40 �

Если знать где начинается эта правда и когда она переходит в ложь, можно было бы и поговорить! SmileyКто вор? Этот несчастный мужик или наше "справедливое" общество (государство хотя бы), которое поставило его в такие условия, что он вынужден воровать эту злосчастную шпалу! Во времена Горбачёва, когда началась борьба с несунами на производстве, дошло до анекдотов! Старушку, работавшую уборщицей на карамельной фабрике, остановили на проходной, обшманали, нашли 150гр. карамели и уволили с работы после товарищеского суда! А руководителей предприятия, которые "левую" карамель и "левый" сахар продавали вагонами налево и направо прекрасно продолжали работать, сколачивая капиталец, на который потом выкупили у Чубайсика всё, что можно было, "обув" весь народ! И так по всей стране! Вот и разберись - кто вор?
Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2009, 21:43:16 от zavval Записан
zavval
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 28



Просмотр профиля
Ответ #7 : Ноябрь 19, 2009, 21:40:58 �

Конечно, можно и пофилосовствовать, типа - многим плохо бывает по жизни, но не все идут на воровство?!Согласен, только настолько всё это относительно, что некоторые, воруя по понятиям общества, сами так не считают! Зато истинные воры в лице государственников и чинуш перед законом чисты, он их усиленно охраняет! Когда человек родился в нужном месте и в нужное время, ему легче не опуститься до этого! Я не за анархию, а за то, чтобы процесс был обоюдным! Общество, требуя от людей - "не воруй", должно в первую очередь создать такие условия, чтобы сама необходимость в воровстве отпала! Одно дело воровать шпалы или сдавать в приёмные пункты приворованный металл, чтобы выжить, другое - после хорошей "сделки" купить виллу на берегу океана или "скромно" увеличить счёт в швейцарском банке! Или, в худшем случае, поменять иномарку на более крутую! У каждого вора - своя "орбита"....
Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2009, 21:44:36 от zavval Записан
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #8 : Ноябрь 28, 2009, 20:10:34 �

Всегда ли стоит говорить правду? Хороший вопрос. Каждый из нас когда нибудь говорил неправду. Все дело в том, с какой целью он это делал и при каких обстоятельствах. Люди сами не всегда хотят слышать правду. Вот к примеру пришел муж от любовницы, а жена спрашивает: "Где ты был?" . И что ему ответить? И что она хочет услышать в ответ? Или что к примеру сказать смертельно больному человеку о его здоровье? Здесь вопросов больше, чем ответов. И каждый сам решает для себя, в каждой ситуации, в зависимости от своего воспитания, моральных принципов, этики и т. д.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

somebody

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #9 : Январь 14, 2010, 16:14:29 �

Каков вопрос таков ответ. Всегда говорю правду, но если мне задают вопрос на который я не хочу отвечать, а прямо сказать не могу, я вру, и мне не стыдно А что надо рассказывать в подробностях о своей жизни, и пускать в душу всех подряд.
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Л.К.Вольфхарт
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 631

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 28



Просмотр профиля Email
Ответ #10 : Январь 28, 2010, 15:51:23 �

 А сказано ли - жил мужик после этого долго и счастливо??? Нет. У человека есть такой назойливый спутник как совесть. И от неё не уйдешь. Бывают ситуации что необходимо ввести в заблуждение - но нужно делать это умело говоря при этом правду. Это лучший вариант. Ложь - как яд. Можно использовать лишь в микеродозах.

 А теперь о мужике. У него походу клептомания просто. Нет бы пошел работать. Говорил всегда правду - милиция даже об этом знала. Просто не нашел себя в этой жизни.
Записан
somebody
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 244

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 16


...і квіти прагнуть сонця


Просмотр профиля
Ответ #11 : Январь 28, 2010, 16:18:49 �

К истории о мужике: "Не становись на одни и те же грабли": или ври или не воруй...это уже как решит  Розовые очки
а также "Век живи - век учись"

Записан

Ідея. Вона наче настирлива муха...жужить у голові і не дає спокою. Діями керує смак перемоги...залишилось пролистати кулінарну книгу...Идея
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: