Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: колодец  (Прочитано 8259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

есть на нашей планете такое место, где находится колодец, кидающийся шапками . где? и что это за чудо?
Наталия
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3696

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 168
-вас поблагодарили: 185



Просмотр профиля
Ответ #15 : Ноябрь 21, 2009, 17:16:31 �

а дальше!?
Записан
zavval
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 28



Просмотр профиля
Ответ #16 : Ноябрь 21, 2009, 17:23:03 �

а дальше!?
На плато Устюрт. В плохую погоду он всё втягивает в себя (колодец), а в сухой солнечный день, наоборот - выкидывает всё.Шапку бросишь - выплюнет, не долетит до дна! Местная "метеослужба"! Cheesy Пиво
Записан
Илья
Высший разум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #17 : Ноябрь 21, 2009, 17:30:36 �

А почему именно шапка, а не какая-нибудь другая вещь? Smiley
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Наталия
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3696

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 168
-вас поблагодарили: 185



Просмотр профиля
Ответ #18 : Ноябрь 21, 2009, 17:32:14 �

а дальше!?
На плато Устюрт. В плохую погоду он всё втягивает в себя (колодец), а в сухой солнечный день, наоборот - выкидывает всё.Шапку бросишь - выплюнет, не долетит до дна! Местная "метеослужба"! Cheesy Пиво
молодец ! Браво Браво Браво
Записан
Наталия
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3696

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 168
-вас поблагодарили: 185



Просмотр профиля
Ответ #19 : Ноябрь 21, 2009, 17:34:33 �

А почему именно шапка, а не какая-нибудь другая вещь? Smiley
предлагаю поехать туда и поэксперементировать. А лучше давай Призрака попросим, ему там рядышком, пусть сгоняет да попробует!! Ха ха Ха ха Ха ха
Записан
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #20 : Ноябрь 21, 2009, 17:39:32 �

А почему именно шапка, а не какая-нибудь другая вещь? Smiley
предлагаю поехать туда и поэксперементировать. А лучше давай Призрака попросим, ему там рядышком, пусть сгоняет да попробует!! Ха ха Ха ха Ха ха
меня со щитов сбросили??? я же тоже могу сгонять... только гдеб шапку лишнюю взять.. вдруг не выплюнет???
Записан
Mellow_Hippo
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 322

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 27



Просмотр профиля
Ответ #21 : Ноябрь 21, 2009, 17:40:10 �

Такой колодец не один. Можно выбрать Wink

Цитировать
На нашей планете встречаются удивительные природные места и зоны, которые при определенных обстоятельствах ведут себя довольно странно.

Колодец в селе Покровском Николаевской области Украины — глубокий, со вкусной холодной водою, - необычный: то с него трудно снять ляду, то она, наоборот, подпрыгивает, как крышка на кипящем чайнике. Если в это время бросить в колодец шапку, она мигом вылетит оттуда. Местные жители издавна знают, что колодец предусматривает погоду.

Оказывается, в «поведении» колодца есть определенная закономерность: он постоянно «вдыхает» воздух перед хорошей погодой, а «выдыхает» - перед дождем или снегом. Объясняется это явление особенностями строения грунта. В причерноморских районах Украины залегают мощные слои известняков. В Николаевской области они расположены выше горизонта подземных вод. В хорошую погоду атмосферное давление повышенное, эти слои, которые имеют много пустот, заполняются воздухом. Перед дождем или снегом, когда атмосферное давление падает, воздух выходит на поверхность.


Никогда не ошибается в прогнозе погоды колодец в селе Загатка Львовской область Когда даже в солнечный день из него слышится грохот, вода как-будто кипит и мутнеет, следует ожидать непогоды.


Такого же типа колодец находится в селе Багна Черновецкой области, а также в некоторых селах южных районов Херсонской, Запорожской и Одесской областей Украины, а также на плато Усть-юрт Казахстана.


В Западной Европе подобный «колодец-метеоролог» есть в Дании в селе Заерслев. Неизвестный мастер сделал в его массивной ляде маленькое отверстие, через которое колодец пронзительным свистом «предупреждает» жителей про ухудшение погоди.
Предсказывают погоду и некоторые скалы. Одна из них - скала Бахалада в Хабаровском крае Российской Федерации, которая известна тем, что перед дождем «плачет»: на ней появляются крупные капли воды. Нетрудно догадаться, что, как и стены колодцев-барометров, скала Бахалаза состоит из пористых горных пород, которые вначале вбирают влагу с воздуха, а затем ее излишек выделяют в виде капель воды.


А на правом берегу сибирской речки Лены, недалеко от города Якутск почти на 200 километров протянулись причудливо нагроможденные скалы, которые также часто «плачут» перед сменой погоды.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Илья

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Илья
Высший разум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #22 : Ноябрь 21, 2009, 17:41:51 �

А почему именно шапка, а не какая-нибудь другая вещь? Smiley
предлагаю поехать туда и поэксперементировать. А лучше давай Призрака попросим, ему там рядышком, пусть сгоняет да попробует!! Ха ха Ха ха Ха ха
не, просто я отталкивался от шапки, а можно любую в принципе вещь было закинуть. Впрочем это вопрос не на логику Smiley
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Наталия
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3696

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 168
-вас поблагодарили: 185



Просмотр профиля
Ответ #23 : Ноябрь 21, 2009, 17:57:35 �

А почему именно шапка, а не какая-нибудь другая вещь? Smiley
предлагаю поехать туда и поэксперементировать. А лучше давай Призрака попросим, ему там рядышком, пусть сгоняет да попробует!! Ха ха Ха ха Ха ха
меня со щитов сбросили??? я же тоже могу сгонять... только гдеб шапку лишнюю взять.. вдруг не выплюнет???
добровольческое движение мы только приветствуем! на шапку сбросимся! Ура! Ура! Ура!
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: