Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Дауншифтинг: за и против  (Прочитано 19845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #60 : Декабрь 24, 2009, 23:44:21 �

Извините!
............................
И, наконец, подобные изменения в карьере позволят избавиться от ощущения «марионетковости», когда кажется, что ты винтик в большом механизме. Можно будет жить по собственным правилам, не подчиняясь корпоративной культуре, уделять время семье и хобби, а не работе.
извините, стесняюсь спросить, Вы с какой планки допускаете возможным "скинуть" пару сотен баксов, ежли не секрет? Embarrassed
Записан
JuliaIlchuk
Гость
Ответ #61 : Январь 23, 2010, 00:33:06 �

Например работая на фирме, где тебя напрягают........... ты получаешь 300-400 баксов, и в прекрасный момент ты решаешь все поменять и устраиваешься рисовать картины, продавать свои поделки и остальную ерунду но за нее ты получаешь 100- 150 баксов
Если ты бизнесмен, то пропорции иные.......
Записан
Аленчик
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля Email
Ответ #62 : Февраль 02, 2010, 10:33:03 �

ХАКУНА МАТАТА   Гуд
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #63 : Февраль 02, 2010, 23:31:02 �

ХАКУНА МАТАТА   Гуд
Тимон и Пумба Laugh
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #64 : Февраль 25, 2010, 17:08:07 �

Наткнулась на одном сайте думаю как раз в тему


Здравствуйте.

Я Владимир Сарнацкий.

Сегодня задача очень сложна. Боюсь, что немногие ее поймут, а тем более решат.

Эта задача явилась следствием того, чему я удостоверился на своем жизненном опыте. Опыте в качестве предпринимателя, а также в качестве ведущего рассылки. По роду деятельности я проводил и провожу огромное количество переговоров с разными интересными людьми, а как ведущий рассылки имею возможность анализировать реакцию и обратную связь около 12 тысяч человек.

Итак, задача.

Как мне удалось выяснить, практически все люди на земле являются биороботами. Т.е. они действуют по определенному шаблону и и их поведенческие реакции очень предсказуемы. При этом, мышление настолько зашорено, что даже понять это для них сложно.

Биороботов можно подразделить на две группы: Рабы и Хозяева. Критерием раздела является тип манипуляций, которые используют эти группы: Рабы используют манипуляцию слабых, Хозяева - манипуляцию сильных.

Смею Вас разочаровать, но, скорее всего, Вы лично - Раб. Просто их около 95%. И в этой рассылке - в том числе.

Шаблонное поведение Рабов таково: детский сад, школа, ВУЗ, работа, пенсия, СМЕРТЬ.
иногда так: детский сад, школа, сразу работа, пенсия, СМЕРТЬ. А иногда и сразу СМЕРТЬ. Без пенсии.

"- Рассказать вам, Паниковский, как вы умрете?, - неожиданно сказал Остап.
Старик вздрогнул и обернулся.
- Вы умрете так. Однажды, когда вы вернетесь в пустой, холодный номер гостиницы "Марсель" (это будет где-нибудь в уездном городе, куда занесет вас профессия), вы почувствуете себя плохо. У вас отнимется нога. Голодный и небритый, вы будете лежать на деревянном топчане, и никто к вам не придет, Паниковский, никто вас не пожалеет. Детей вы не родили из экономии, а жен бросали. Вы будете мучиться целую неделю. Агония ваша будет ужасна. Вы будете умирать долго, и это всем надоест. Вы еще не совсем умрете, а бюрократ, заведующий гостиницей, уже напишет отношение в отдел коммунального хозяйства о выдаче бесплатного гроба..." И. Ильф, Е.Петров, "Золотой Теленок" (с)

Манипуляция зажравшихся, ленивых Рабов такова: "мы слабые, мы ничего не можем, но мы ни в чем не виноваты и ответственность за свою жизнь не несем. Кто виноват? Виновато во всем государство, американцы, коммунисты, олигархи, Чубайс и конечно-же Сарнацкий. =). И сделать в нашей ситуации ничего нельзя, потому что это невозможно".

Мышление Рабов максимально зашорено. Недавно, у меня спросила одна девушка-раб о том, где бы ей найти задачек на сообразительность, так как при приеме на РАБоту программистом у них проверяют нестандартность мышления. То есть, инструмент (задачи на сообразительность), изначально задуманный для того, чтобы зашоренность мышления ослабить, этим зашоренным мышлением и применяется только в одном_единственном_по_его_мнению_направлению.

Вывод: большая часть Рабов, в том числе читателей этой рассылки, являются Интеллектуальными Импотентами - они не могут даже представить себе, что возможна ИНАЯ реальность, и совершенно необязательно быть Рабом. Это обусловленно двумя вещами: во-первых, их интеллект ужасно низок и мозг - убог. Во-вторых, все чего хотят Рабы - это хлеба и зрелищ. Свобода им нафиг не нужна.

Рабы - Интеллектуальные Импотенты - могут долго и умно рассуждать о разных вещах, но делать они будут, и причем каждый день, то, что им укажет их Хозяин - ходить на работу, например, или там, пить кока-колу.

Когда я разместил в рассылке задачу "про тысячу, 10 и 100 тысяч рублей", ответы были настолько примитивны в большей своей массе, что я просто был в ужасе об общем уровне экономического и интеллектуального развития читателей рассылки: предлагали либо украсть и обмануть, либо работать, работать и работать. Ну конечно на работе. Ведь по-иному никак. Никак?

Вторая группа биороботов-манипуляторов - Хозяева.

Их можно подразделить на несколько классов, опять же по критерию характера манипуляции:

1 класс назовем Экономистами. Под этим, я объединяю, и бизнесменов, и финансистов, и банкиров и даже карточных шулеров - всех, кто вертит деньгами. Их манипуляция заключена в том, что у них много денег, но они хотят еще больше. И соответственно, на основании этого и манипулируют друг другом, другими классами, а также Рабами. Минус в том, что в этом же и их слабость - их Алчность.

2 класс - военные или бандиты. Суть их манипуляции - использование грубой физической силы. "Или бабки, или в нос". К сожалению, до сих пор такая манипуляция эффективно работает, так как общий уровень развития необычайно низок. Между тем, военные и/или бандиты глупы и тупы. Они не понимают, что кроме силы физической, есть сила интеллектуальная, и духовная, с помощью которых, их можно стравить между собой и спокойно выйти сухим из воды. Военные и/или бандиты нападают на себя же, на другие классы и на Рабов, которым, по правде говоря, достается вообще ото всех - но они же выбрали свою участь ДОБРОВОЛЬНО.

3 класс - идеологи. Это политики, все религии мира, секты, кружки, большинство общественных организаций. Они используют в своих манипуляциях все кнопки: весь спектр человеческих слабостей, инстинктов и интересов. Они СКАЖУТ вам то, что вы хотите от них услышать, а взамен вы должны будете СДЕЛАТЬ то, что они хотят от вас. Аналогично, этот класс Хозяев нападает друг на друга, на другие классы и на Рабов.

На самом деле, подобных классов больше. Я просто привел примеры. Но количество их ограничено. Общая суть манипуляции Хозяев выражена в печальном анекдоте: "Идут Пяточок и Винни-Пух по тропинке. Вдруг Винни-Пух внезапно оборачивается и со всего размаха как врежет лапой Пяточку по морде. Пяточок визгливо пищит: "Винни, Винни, за что?". Винни-Пух: "Было бы за что - вообще убил бы".

ВНИМАНИЕ!:

Для Рабов, которые вдруг захотели стать Хозяевами: во-первых, у вас ничего не получится, так как Вы - Интеллектуальный Импотент (см. выше). Ну а, кроме того, тут есть три нюанса:

ПЕРВОЕ: Хозяева, как и Рабы, такие же биороботы. Просто их Шаблон поведения и стандартных реакций ИНОЙ. Это только глупые тупые Рабы не могут понять, что Хозяева биороботы. Человек, который Рабом не является, очень просто может сделать следующее:

1) Диагностировать биоробот ли: (меньше минуты)
2) Диагностировать тип биоробота = Хозяин или Раб: (1 минута)
3) Диагностировать класс биоробота (5-7 минут)
4) На основании ПОТЕНЦИАЛА "разумности" и СКОРОСТИ РАЗВИТИЯ рассчитать с высокой точностью путь на 3-5 лет, по-которому будет двигаться биоробот (15-20 минут). Для биороботов-рабов путь и так очевиден.

Соответственно, Вы (Хозяин) для такого человека НЕОПАСНЫ и ничтожны = ведь он знает все Ваши шаги, модели поведения и возможные реакции на несколько лет вперед, а то и на всю жизнь.

ВТОРОЕ: идеологи, военные, бандиты строят диктатуру, тиранию. Тут кто сильнее, тот и прав. Бизнес - это тоже диктатура. Я лично не знаю НИ ОДНОГО контрпримера, когда достаточно развившийся бизнес существовал бы при "компаньонском управлении". Всегда есть Глава (ОДИН), единоначалие и ЛИЧНАЯ ответственность каждого сотрудника перед своим начальником, а того - перед своим. Моя собственная фирма - форменная диктатура.

Нюанс заключается в том, что любая система - это часть некой большей надсистемы (с позиции Системного Анализа). Соответственно, большинство диктаторов являются частью некоторой большей диктатуры, причем, в качестве управляемых, ведомых, Рабов, а не ведущих, управленцев и Хозяев.

Диктатура бывает нескольких типов. Например, есть Западная Диктатура и Диктатура Восточная. Восточная построена на проявлении Силы как таковой, Западная - на лжи. Вам будут рассказывать, что "Мерседес" - это круто, а кто не пьет кока-колу - те отстои. Ну а чтобы получить и то и то, вам придется РАБотать, РАБотать и РАБотать.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ заключается в том, что каждый может стать СИЛЬНЕЕ. Если захочет и приложит АДЕКВАТНЫЕ УСИЛИЯ. Интеллектуальным Импотентам уже ничто не поможет, пока кто-либо из них НА СОБСТВЕННОМ КОНТРПРИМЕРЕ не докажет мне обратное.

ТРЕТЬЕ: любой мало-мальски развившийся диктатор сам старается не делать ничего. Все делают его Рабы. Таким образом, он становится сам ЗАВИСИМЫМ от своих же Рабов, а не свободным человеком, точно так же, как и Рабы тоже люди несвободные.

УФФ!!!

Вот такой расклад.

Скажу прямо - некоторые, не будем показывать пальцем, пытаются его даже продать за тысячу, а кто и за пять тысяч баксов. Ну там, рассказать вам про всякое УПРАВЛЕНИЕ, МЕНЕДЖМЕНТ, ВЛИЯНИЕ И прочие манипуляции и инсинуации =). Я дарю Вам бесплатно, но взамен хочу вот что:

РЕШИТЕ ЭТУ СЛОЖНУЮ ЗАДАЧУ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕКРАТИТЬ САМОМУ БЫТЬ МАНИПУЛЯТОРОМ И БИОРОБОТОМ И СТАТЬ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

Одно маленькое условие: словам я не верю, а потому решение должно заключаться в том, что Вы это сами в своей жизни и внедрите.

Хорошая новость:

КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ БОГОМ!

(но никто не обещал ведь, что это просто).

PS: И специальное PS для Рабов:

Не надо. Не стоит писать мне грозные обличительные письма. Вспомните, Вам же надо РАБотать, а Вы тут со мной в дискуссию вступаете. Вспомните: вам же НЕКОГДА и у вас абсолютно нет времени, вспомните, что вы ПРЯМО СЕЙЧАС как сидите на рабочем месте обязаны приносить своему Хозяину прибавочный продукт - а вот и он недалеко стоит с КНУТОМ и ПРЯНИКОМ и грозно смотрит на Вас: неужели Вы хотите, чтобы он Вас НАКАЗАЛ, за то, что вы занимаетесь ерундой на рабочем месте, или даже уволил? Без выходного пособия, я имею в виду? А НУ МАРШ РАБОТАТЬ РАБЫ!

С уважением, Владимир


мнение автора не всегда совпадает с мнением редакции Cheesy Cheesy

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Вася Пупкин

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #65 : Февраль 25, 2010, 18:19:31 �

 Laugh Laugh Laugh Laugh
у каждого есть слабости
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: