Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Три лодки  (Прочитано 4995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
: Февраль 26, 2010, 12:50:12 �

может и было

Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».

И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только раввин спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня.»

Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поехали с нами, иначе утонешь». Раввин ответил: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня». И продолжает стоять, уже по пояс в воде. Тут подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но раввин твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня». Наконец, проплыла третья лодка, но раввин отказался и на этот раз.

В результате, раввин, разумеется, утонул. И, встретив на небесах Бога, он спросил его: «Я так верил в Тебя, Господи! Почему же ты не спас меня?» А Бог ему отвечает: «Идиот, я же тебе три раза лодку посылал!»
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #1 : Февраль 26, 2010, 16:50:55 �

напомнило ....  Розовые очки

Один еврей всю жизнь нуждался в деньгах. Он ежедневно просил Господа: "О Боже, дай мне выиграть в лотерею! Мне так нужны деньги!" Просил год, два, всю свою зрелую жизнь. И в преклонном возрасте он все еще продолжал просить Господа о помощи. И когда в очередной раз он вознес руки к небу, разверзлись небеса и раздался глас небесный: "Я б тебе дал, мил человек, но хоть раз билетик купи!"
Записан

Tianchik
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: