Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Освенцим - конвейер смерти  (Прочитано 12383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #15 : Май 07, 2010, 22:33:42 �

Цитировать
Я бы сказал многих
Судя по поведению многих людей на игровых стадионах, во время выборов, каких-то общественных неурядиц, межнациональных конфликтов, да и просто потому, что показывают в новостях, похоже, что Вы не так уж и далеки от истины, к сожалению. Да
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #16 : Май 07, 2010, 22:37:07 �

Перечитай статьи Wink

Эта мысль не в статье, а твой собственный вывод (может из этой статьи, а может и нет). Я прочитал статью и даже смотрел, уже упомянутый "Эксперимент", но твой вывод мне не ясен и (в том виде, в котором я его понял) кажется мне неверным. Я прошу разъяснить мне его, чтобы понять свою ошибку (в своих рассуждениях или в понимание твоих рассуждений) или понять, как ты пришла к ошибочному мнению.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #17 : Май 07, 2010, 22:42:10 �

Все это наглядно видно во время стихийных бедствий, революций, войн.

До сих пор не ясно, почему условно "плохая" ситуация для вас предпочтительнее, чем условно "хорошая". По-моему, это как раз показывает, что в большинстве случаев всё зависит от рамок и "сытая жизнь" не отличается в этом от войны и проч.
Прошу ответить на мой "ответ #12".
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Michael
Гость
Ответ #18 : Май 07, 2010, 22:43:42 �

Не помню уже, где прочитал. Мужик пишет что главным было внушить что узники концлагеря - просто не люди. То есть начинается с того, что люди привыкают к мысли что они самые-пресамые, а остальные - 2-й сорт, а кончается газовыми камерами. Сейчас как раз начал читать книжку Джона Бойна "Мальчик в полосатой пижаме". Маленький сын начальника концлагеря спрашивает отца
Цитировать
-Кто эти люди, что тут живут?.  
Вопрос слегка озадачил отца.
-Военные, Бруно. И секретари. Мои подчинённые. Ты почти всех видел и раньше.
-Нет, я не о них. Люди, которых я видел из окна в моей комнате. Там, чуть подальше, в таких низеньких длинных домах. Они все одинаково одеты.
-Ах, эти. - Отец взмахнул рукой и коротко улыбнулся. - Эти люди... Видишь ли, Бруно, они и не люди вовсе.
Записан
phoenix
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 35


Cogito, ergo sum


Просмотр профиля Email
Ответ #19 : Май 07, 2010, 22:52:47 �

До сих пор не ясно, почему условно "плохая" ситуация для вас предпочтительнее, чем условно "хорошая". По-моему, это как раз показывает, что в большинстве случаев всё зависит от рамок и "сытая жизнь" не отличается в этом от войны и проч.

Потому что хорошие/плохие качества, показывающие истинную суть человека, проявляются обычно в экстремальных ситуациях. Когда вокруг все хорошо и все тебе мило улыбаются, то нельзя сказать кто тебе завтра в спину начнет стрелять, а кто грудью закроет.
Последнее редактирование: Май 07, 2010, 23:06:48 от phoenix Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #20 : Май 07, 2010, 23:06:02 �

Потому что хорошие/плохие качества, показывающие истинную суть человека, проявляются обычно в экстримальных ситуациях.

И что это за хорошие/плохие качества, которые показывают истинную суть человека? Почему в рамках "эстримальных ситуаций", человек "истиннее", чем в других рамках.

Когда вокруг все хорошо и все тебе мило улыбаются, то нельзя сказать кто тебе завтра в спину начнет стрелять, а кто грудью закроет.

Действительно, сказать это было бы сложновато, но что это значит? Два человека, А и Б ведут себя одинаково в одной ситуации и по разному, в другой. Почему одна ситуации, тут называется "показывающей истину".

P.s. Я уже в который раз повторяюсь, потому что вы отвечаете только на избранные предложения в моих постах.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #21 : Май 08, 2010, 16:26:15 �

Цитировать
И почему это она истинная, в отличие от той, в которой мы "хорошие люди"?
А откуда Вы знаете,какая Ваша истинная сущность Huh?.Жизнь загоняла Вас в жесткие рамки,Вы прошли войну,голод и т.д.и т.п.Откуда Вы можете знать,как бы повели себя в таких ситуациях. Wink
Цитировать
И что это за хорошие/плохие качества, которые показывают истинную суть человека? Почему в рамках "эстримальных ситуаций", человек "истиннее", чем в других рамках.
А самому сообразить слабо,обязательно надо чтобы другие разжевали. Eat
Цитировать
"сытая жизнь" не отличается в этом от войны и проч.
А по моему отличается. Отдых
Цитировать
Эта мысль не в статье, а твой собственный вывод
Я сделала этот вывод из статьи и наблюдений из жизни,это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Мир
Цитировать
но твой вывод мне не ясен
Это не мои проблемы(читай мою подпись) Пиво
Цитировать
(в том виде, в котором я его понял) кажется мне неверным.
Откуда я могу знать,в каком виде Вы его поняли Roll Eyes
 
Цитировать
или понять, как ты пришла к ошибочному мнению.
Интересно,а это зачем Undecided
Цитировать
Прошу ответить на мой "ответ #12".
Я прямо как у доски Cool

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Redirect

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #22 : Май 08, 2010, 20:08:03 �

Всё, что я имел ввиду, уже написано и даже не раз. Принимаю твой ответ, как "я не хочу отвечать". Это можно было сказать сразу, без кривляний.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #23 : Май 08, 2010, 20:18:52 �

Я так понимаю,Вы хотели подробного ответа.В какой то теме,я пробовала отвечать подробно,на что получила ответ вроде того,что :К чему ты это мне рассказываешь,я не спрашивал.
Научена опытом,отвечаю на конкретные цитаты.
Цитировать
Это можно было сказать сразу, без кривляний.
Я попрошу корректно отвечать мне или не отвечать вообще.
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #24 : Май 08, 2010, 20:24:22 �

Нет, ты всё ещё не отвечаешь на то, что я спрашивал (на что-то другое, сколько угодно), это не проблема, ибо ты не обязана

- И почему это она истинная, в отличие от той, в которой мы "хорошие люди"?

- А откуда Вы знаете,какая Ваша истинная сущность .Жизнь загоняла Вас в жесткие рамки,Вы прошли войну,голод и т.д.и т.п.Откуда Вы можете знать,как бы повели себя в таких ситуациях.

всё поясняет, мне кажется (:
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #25 : Май 08, 2010, 20:29:45 �

Цитировать
И почему это она истинная, в отличие от той, в которой мы "хорошие люди"?
Под словом истинная я имела ввиду скрытая,скрывают то, что не хотят, чтобы узнали другие,а зачастую и сами не знают о себе,пока не попадут в определенную ситуацию.
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #26 : Май 08, 2010, 20:47:02 �

Цитировать
И почему это она истинная, в отличие от той, в которой мы "хорошие люди"?
Под словом истинная я имела ввиду скрытая,скрывают то, что не хотят, чтобы узнали другие,а зачастую и сами не знают о себе,пока не попадут в определенную ситуацию.

Спасибо, это ответ на вопрос из "ответа №12", не зря я его задал в самом начале. Более того, ответ на этот вопрос разъяснил бы всё изначально -)
Теперь, подставив вот сюда:

"...а на самом деле просто жизнь не ставила нас в такие рамки,в которых проявилась бы наша скрытая сущность"

всё ясно. Не совсем понятно, зачем заменять слово "скрытая" словом "истинная", но теперь хотя бы всё ясно, спасибо, я рад.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: