Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почему?  (Прочитано 4413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
: Август 10, 2010, 21:24:39 �

Сегодня проезжая в автобусе и от  нечего делать скользя взглядом по рекламе, хоть какая-то "информационная пища" к тому же в огромном количестве Smiley, я вдруг обратил внимание, (как будто раньше так не было Smiley) что практически на всех рекламных щитах, на витринах магазинов, известные люди рекомендуют какую-либо продукцию. Например певица Максим предлагает Орифлейн, Анастасия  Заваратнюк рекомендует одеваться в какие-то шубы, футболисты пьют пепси и рекомендуют это делать и нам и многие ведь на это ведутся. Почему? Почему известная публичная личность, рекламируя какой-либо продукт, вызывает такой ажиотаж у этого напитка или у этой еды. Чем это вызвано? Чем отличается известный человек от неизвестного? Почему многие  люди начинают копировать  известных людей: одеваются как они, делают такие же прически? А некоторые делают из себя двойников Crazy Например сколько в России Алл Пугачев, Сергеев Зверевых и не сосчитать. Roll Eyes Почему такая бешеная популярность у бессмысленного по сути "Дома2" и аналогичных программ? Люди так жадно следят за чужими отношениями, чужой жизнью, ловя чуть ли не каждое слово, вчера еще ни кому не известных молодых людей и девушек, а потом с умным видом цитируя их. Это происходит от внутренней пустоты?
Или почему, например Арнольд Шварцнеггер, классный актер и культурист, добившейся всего сам может взять и занять пост губернатора Калифорнии, только за счет своей известности и только из-за нее. Я конечно не отрицаю заслуги Шварца перед кинематографом, но причем здесь политика? Huh?
Люди больше верят знаменитам актерам, певцам, спортсменам, чем специалистам в какой-либо области. Чем это можно объяснить? У людей настолько маленькое Я, что им легче принять на себя роль какого-то другого человека, послушать его и поступить так, как он говорит, поддаться его "харизме"  Smiley, чем быть собой и вести себя в соответствии со своими потребностями и желаниями?
Так же, чем можно объяснить популярность лже-пророков и различных миссий, сект? Сказал, что надо умертвить себя во имя высшей цели - человек взял и сделал. Людям нужен поводырь? То есть переходя из детства во взрослую жизнь человек не всегда становится самостоятельным? Людям нужны родители в лице других людей?
Вообщем много вопросов, а по сути один: человек боится жить своей жизнью?
А ответ. Huh?
Последнее редактирование: Август 10, 2010, 21:26:57 от Илья Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Август 10, 2010, 21:33:41 �

Да Думаюхотела пофилософствовать,но увы, Huh?сама этого не понимаю,живу своей жизнью,без кумиров и идеалов Да
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Август 10, 2010, 21:58:34 �

Цитировать
Почему такая бешеная популярность у бессмысленного по сути "Дома2" и аналогичных программ? Люди так жадно следят за чужими отношениями, чужой жизнью, ловя чуть ли не каждое слово, вчера еще ни кому не известных молодых людей и девушек, а потом с умным видом цитируя их. Это происходит от внутренней пустоты?
Когда люди следят за чужими проблемами,это позволяет отвлечься от своих Музыкаили не хватает в жизни переживаний и поэтому переживают за других  Идея
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Львёнок
Гость
Ответ #3 : Август 11, 2010, 05:58:34 �



у нас и похуже Шварцнегера политики есть, + еще Маша Малиновская и все-все-все

а в 90-ые? когда вся попса и непопса царю Борису продались...
Записан
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #4 : Август 11, 2010, 15:31:02 �

Я думаю, что звезда на плакате служит для привлечения внимания. То есть даже без всякого копирования кумиров, идет подсовывание информации попутно с фоткой популярного человека
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Август 11, 2010, 16:57:35 �

Почему? Почему известная публичная личность, рекламируя какой-либо продукт, вызывает такой ажиотаж у этого напитка или у этой еды. Чем это вызвано? Чем отличается известный человек от неизвестного?
У вас, Илья, неплохая активность на форуме. Хорошие мысли. Я прочел достаточно ваших сообщений, чтобы относиться к вашей аватарке с повышенным вниманием. Представьте, что в одном из постов вы напишите: "Сижу, вот, пью чай Х". У фирмы Х появляется существенный шанс, что я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ на их продукцию, НАЗВАНИЕ ОТЛОЖИЛОСЬ В ПАМЯТИ. Раз ваше мировоззрение мне не чуждо, возможно я захочу ПОПРОБОВАТЬ этот чай или, по крайней мере ПРЕДПОЧТУ его НЕИЗВЕСТНОМУ, когда буду выбирать чай в магазине.
Вы вовсе не мой кумир, и я не собираюсь вам подражать, но, мне кажется, вы поняли о чем я.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #6 : Август 11, 2010, 16:58:26 �

Например певица Максим предлагает Орифлейн,
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Август 11, 2010, 17:01:11 �

Итак, нам нужно продать орифлейм.
Берем целевую группу: такие-то девушки, бла-бла-бла.
Берем рекламный прием (листаем учебник по рекламе... ага! вот): известная личность.
Какая личность известна таким-то девушкам и согласится на наш гонорар? Так, Вася, ну-ка обзвони... хм.... певица Максим? подходит!
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #8 : Август 11, 2010, 17:10:58 �

Люди больше верят знаменитам актерам, певцам, спортсменам, чем специалистам в какой-либо области. Чем это можно объяснить?

А как же "стоматологи рекомендуют"?

Люди верят разным образам, и все они используются в рекламе.
Известный человек, специалист, соседка, домохозяйка, подружка, успешный мужик, красивая телка, клевый пацан, да, блин, даже, мультяшки яркие.
Кому что.

Но самый подлый прием в рекламе - ДЕТИ. На глубоком первобытном уровне мы относимся положительно ко всему, что связанно с детьми. Поэтому использование образа ребенка в рекламе продукта, не имеющего отношения к детям, запрещено кодексом этики журналистов.
А теперь подсчитайте, сколько раз вы в рекламном блоке увидели ребенка?
Этику, ведь, в карман не положишь...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Маша

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #9 : Август 11, 2010, 21:01:05 �

Цитировать
Я прочел достаточно ваших сообщений, чтобы относиться к вашей аватарке с повышенным вниманием.
Я это учту при выборе следующей авы. Smiley
Спасибо за пояснения и примеры. Пиво
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: