Голосование
Вопрос: почему мужчины бьют женщин
 Вседозволенность  
,Воспитание
Слабость
Потому что сильнее физически.
Горячность
характер
потому что он козел

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Почему мужчины бьют женщин  (Прочитано 21107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
: Август 10, 2010, 22:12:47 �

Недавно пыталась помочь психологически одной девочке 19 лет SmileyОна рассталась со своим парнем и в связи с этим сильно переживает,но вопрос не в этом,а в том,что парень ее избивал как хотел Побитый
 Размышляла Думаю почему он это делал и навеяло тему Идеяочень хочу услышать ваше мнение Wink
1.Почему мужчина может ударить женщину Question
2.Почему многие женщины это терпят   Question
Последнее редактирование: Август 10, 2010, 22:23:54 от Маша Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #1 : Август 10, 2010, 22:36:20 �

Ответ такой: у парня куча проблем и комплексов, он пытался за счет девушки самоутвердиться. Еще у таких "героев" есть излюбленные фразы типа: "ты без меня ни кто", "ты ничего не стоишь", "ты без меня пропадешь"...
С этой проблемой сталкиваются многие женщины, независимо от социального статуса, яркий пример: Валерия и Шульгин.
Мое мнение такое, ударил раз, валить надо сразу же, при этом еще хорошенько дав сдачи, правда это черевато.
Жаль, что многие женщины продолжают терпеть и замалчивать домашнее насилие многие годы, боясь сделать решительный шаг вперед. Еще, как мне кажется, проблема в многовековых стереотипах, когда бить и воспитывать женщину было в порядке вещей, женщина была что-то типа бесплатной домработницы, которая должна давать, когда мужик попросит и не имеющая никого голоса. Еще: бьет - значит любит или ударил - значит было за что. Я считаю что если много сил и неизрасходованной энергии выйди на улицу, задерись к человеку равному по силе, в любом случае получишь свое: либо поколотят, либо посидишь в "обезъяннике". Надо ломать стереотипы, причем как женские, так и мужские. На западе к этому уже пришли: "ближе чем на 100 метров по решению суда нельзя подходить" и тому подобное. Мы же  в этом плане, впрочем как и  во многих других тянемся в обозе.
Человек не обязан терпеть насилие ни по каким причинам, и если на Вас подняли руку, нужно незамедлительно принимать какие-то меры, а не думать, что это так и должно быть.

P.S.Так же человек не должен свои проблемы решать за счет других людей, во всяком случае бесплатно - психологические проблемы. Ну а если неконтролируемо распускаешь руки, то это прямой путь к специалисту.
Последнее редактирование: Август 10, 2010, 22:43:50 от Илья Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #2 : Август 10, 2010, 22:42:03 �

да какой же он после этого мужчина, если позволяет себе поднимать руку на женщину?  Angry
возможно таким образом пытается показать кто в доме хозяин, держит домочадцев в страхе, тем самым показывая, что "авторитет" он только потому, что сильнее.
а еще он  Цензура, если не может подобрать нужные  слова, а пускает в ход кулаки и т.д.
Записан

Tianchik
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #3 : Август 10, 2010, 22:56:50 �

Фильм по теме: "С меня хватит", с Джей Ло в главной роли - яркий пример того, как женщина не захотела мириться с данной ситуацией и предприняла шаги для выхода.
Еще: "В постеле с врагом" с Джулией Робертс - там она просто сбегает.
Последнее редактирование: Август 10, 2010, 22:59:11 от Илья Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Август 11, 2010, 14:58:35 �

"Мое мнение такое, ударил раз, валить надо сразу же"

Здесь, мне кажется, Илья, вы немного погорячились. Неужели ваше мнение поощрять поспешные решения? Особенно в отношении устройства семьи.
Как ударил? При каких обстоятельствах? Что его мотивировало?
Приведу контр-примеры (когда "валить сразу" не обязательно):

Кроткий терпеливый человек долгое время что-то терпел, накапливая обиды и комплексы. Ситуация сложилась неудачно для него -  в момент разрешения конфликта он был в состоянии аффекта. БАМС! он и сам не ожидал от себя такого. До жути испугавшись своего поступка он вряд ли решится его повторить (ну, если реально кроткий). Уход жены по этой причине только усложнит ситуацию. А опытная дама мгновенно взяла бы над ним контроль используя чувство вины. Здесь, как и везде, главное - не перегнуть палку.

Не найдя более подходящего способа вывести женщину из состояния истерики, мужчина отпустил ей пощечину. Если это происходит систематически - лажа, если один раз  - я вас умоляю... что, сразу валить к маме?

Если утверждает, что ударил нечаянно. Женщине стоит задуматься. В ссоре близких людей, насыщенной тактильным контактом всякое может произойти. Отягчающие обстоятельства жертвы обычно додумывают сами. Если убежать сразу, правда никогда не будет видна. Если такое повторяется, тогда да, врет. А если нет? Либо действительно ударил нечаянно, либо понял-осознал, что так с любимой нельзя.

Могу еще вариантов навыдумывать, но суть, кажись, изложил. Важен не удар, а НАСИЛИЕ. Если любой человек применяет к другому НАСИЛИЕ - ни о какой любви говорить не приходится.

О! бонус-случай!
Представьте себе ситуацию: постельная сцена, эксперименты с БДСМ. В порыве страсти он шлепает ее слишком сильно. Она ругается, одевается и сразу валит. Ставлю тельца против яйца, что если воспитать в женщине предубеждение к "бьющему мужчине" такая картина вполне реальна.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MagTux

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Август 11, 2010, 15:14:04 �

1.Почему мужчина может ударить женщину Question
2.Почему многие женщины это терпят   Question

1. Отсутствие морали, если я правильно понял, о чем вы.
2. В системе приоритетов этих женщин отношения с данными мужчинами выше заботы о своем здоровье/нервах.

Вопрос весьма сложный. Здесь нужно рассматривать отдельно каждую группу ситуаций.

но вопрос не в этом,а в том,что парень ее избивал как хотел Побитый

вот это, например, уголовно наказуемо. Тут все просто.


НЕТ НАСИЛИЮ!!!                                                         НЕТ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯМ!!!     
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #6 : Август 11, 2010, 15:15:29 �

"Почему парень её избивал?" Ответ: мы не знаем

1.Почему мужчина может ударить женщину Question
2.Почему многие женщины это терпят   Question

1. По разным причинам
2. По разным причинам

я помог? )
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
MagTux
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1415

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 46
-вас поблагодарили: 99


Реинкарнация Будды


Просмотр профиля
Ответ #7 : Август 11, 2010, 15:21:56 �

Естественно если речь идёт о регулярном избиении, то тут конечно споров нет. Но...
Мне кажется, что те, кто говорит "женщин бить нельзя, я так никогда не делал", лукавят. Женщина женщине рознь. Бывают такие экземпляры, что намерено выводят из себя и получают за это оплеуху, причём вполне заслуженно. И в этом нет ничего преступного. Нервы у всех не железные. Терпеть себе дороже.
Я поставил свой голос за "горячность", имея ввиду именно описанные мною ситуации.
Записан

Существует два правила на пути к успеху:
1. Не говори никому всего, что ты знаешь.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #8 : Август 11, 2010, 20:55:04 �

Цитировать
Женщина женщине рознь. Бывают такие экземпляры, что намерено выводят из себя и получают за это оплеуху, причём вполне заслуженно. И в этом нет ничего преступного. Нервы у всех не железные. Терпеть себе дороже.
Лучше водой плеснуть.
Цитировать
О! бонус-случай!
Представьте себе ситуацию: постельная сцена, эксперименты с БДСМ. В порыве страсти он шлепает ее слишком сильно. Она ругается, одевается и сразу валит. Ставлю тельца против яйца, что если воспитать в женщине предубеждение к "бьющему мужчине" такая картина вполне реальна.
Хех, хорош бонус-случай. Тут же идет все по обоюдному согласию, женщине нравится. Может, если посильнее шлепнуть, только от удовольствия вскрикнет. Smiley Вроде у таких любителей болевой порог снижен.
Цитировать
Неужели ваше мнение поощрять поспешные решения? Особенно в отношении устройства семьи.
Как ударил? При каких обстоятельствах? Что его мотивировало?
Удар возможен только в виде блока со стороны мужчины, если женщина напала первой. Если идет психологическое давление со стороны женщины, то надо разобраться в ситуации и адекватно ответить. Если у женщины истерика и она безостановочно в запале оскорбляет мужчину, как я уже сказал можно плеснуть воды на женщину - это, как мне кажется, и более гумманно и действенно. Женщины за редким исключением изначально слабее мужчины и удар мужчины физически будет гораздо болезненнее, чем удар женщины. Про психологический аспект, тут конечно могут быть варианты. Если женщина постоянно достает мужика по чем зря, тут уже может быть рассмотрен уход со стороны мужчины. А на счет ухода женщины, ей надо побыть одной, подальше от ударившего ее мужчины, разобраться в себе, в случившемся, проанализировать их отношения, посмотреть как он себя поведет, а потом уже решать.
Цитировать
Я поставил свой голос за "горячность", имея ввиду именно описанные мною ситуации.
Горячность не оправдывает приченение боли ближнему.
Цитировать
Бывают такие экземпляры, что намерено выводят из себя и получают за это оплеуху, причём вполне заслуженно.
Так не общайтись с такими экземплярами - только и всего. Отдых
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #9 : Август 11, 2010, 21:04:49 �

перечитала тему Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyesмнения разделились

Цитировать
Мое мнение такое, ударил раз, валить надо сразу же, при этом еще хорошенько дав сдачи, правда это черевато.
пять баллов Гуд люди если и меняются,то редко в лучшую сторону,увы.Поэтому будет еще хуже Побитый
Цитировать
А опытная дама мгновенно взяла бы над ним контроль используя чувство вины.
Laughвозьму на заметку,не дай Бог пригодится Розовые очки
 А вообще в двух словах,если женщина так умудряется довести мужчину,что он такой хороший вдруг падает на дно и легонько шлепает ее по лбу Мускулы,причем умудряясь выбить ей зуб и хорошо если один Побитыйтак почему бы этому мужчине не свалить первому,к более его устраивающей женщине Huh?и не падать столь низко Roll Eyes.Конечно женщины бывают разные Lips Sealed,и в этом наша прелесть Солнценекоторые производят впечатление сознательно выпрашивающих и только удивляешься как он ее до сих пор не треснул Roll Eyesно все таки я имела ввиду нормальных женщин  Wink
 Р.С.Видела одну девочку,парень ее головой двери в магазин открывает,а она его любимым называет,по моему это просто аут ОгО!
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #10 : Август 11, 2010, 21:08:24 �

1. лично я не поощряю никакого проявления насилия ни от женщин, ни от мужчин. если мужчина ударил женщину (или женщина ударила мужчину) в порыве гнева, то какова бы не была причина - это не оправдание. если не умеешь сдерживать свои эмоции - лучше уйди (и то, что он козел, а она, простите, Embarrassed сука, здесь совсем не играет никакой роли).

2. потому, что подсознательно они априори выбирают себе роль жертвы. почему часто бывает, что если женщине не повезло с мужчиной, то она, почему-то, вместо того, чтобы уйти, не просто остается рядом с этим человеком, но и всячески пытается его оправдать? любовь? самопожертвование? но всему же есть придел!
бьет - значит любит, а если убьет, то значит любит до смерти? так что ли?
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #11 : Август 11, 2010, 21:09:23 �

Маша, ты меня опередила, частично Wink
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
MagTux
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1415

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 46
-вас поблагодарили: 99


Реинкарнация Будды


Просмотр профиля
Ответ #12 : Август 11, 2010, 21:59:55 �

Горячность не оправдывает приченение боли ближнему.
Но тем не менее закон считает, что горячность частично оправдывает даже убийство.
Если рассматривать вопрос в таком аспекте, то нужно осуждать абсолютно любое нанесение боли любому живому существу и вообще быть вегетарианцем. Вы ещё скажите, что бить ребёнка ремнём по жопе негуманно. А чем ребёнок хуже взрослого? Взрослый тоже воспитывается болью, только немного сложнее.

и только удивляешься как он ее до сих пор не треснул
Причём от многих слышишь подобные речи типа "давно пора ему/ей по голове настучать", а как обсуждать, так все хорошие, все против насилия.
Какой бы святой женщина ни была, но раз в год и палка стреляет. А водой плеснуть, это надо чтоб под рукой была.
Мне как-то одна моя хорошая знакомая сказала мол, если девушка явно перегибает палку, то даже когда ты спокоен как двери, стоит несильно дать оплеуху и потом успокоить. Сама так и сказала. У меня были такие моменты. И никто не был против. Дал пощёчину, крепко обнял и успокоил. Сама же потом просит прощения и говорит, что правильно сделал.

Опять же уточню, что если речь идёт о регулярном избиении с выпадением зубов, то спора никакого нет. Всеми руками против однозначно.
Записан

Существует два правила на пути к успеху:
1. Не говори никому всего, что ты знаешь.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #13 : Август 12, 2010, 11:46:58 �

перечитала тему Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyesмнения разделились

по-моему все поддержат такое мнение:
Бить женщину плохо. Людей вообще бить плохо. Особенно тех, кто слабее тебя.
Осуждать человека слишком рано нельзя. Принимать в конфликте одну сторону нельзя.

адаптация вышесказанного для женщин:
Тот, кто бьет девушку урод и козел. И вообще все мужики козлы. Но куда же мы без них.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #14 : Август 12, 2010, 11:59:59 �

Цитировать
Тот, кто бьет девушку урод и козел. И вообще все мужики козлы. Но куда же мы без них.
Спасиб,но при таких раскладах,уж лучше бы я сама Да
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: