Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #45 : Сентябрь 06, 2010, 21:44:30 �

Цитировать
Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины.
Джон Кеннеди
Записан

Tianchik
abstracted
Гость
Ответ #46 : Сентябрь 07, 2010, 15:24:42 �

Цитировать
Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины.
Джон Кеннеди
Мы не о Родине говорим, мы говорим о государстве)
Записан
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #47 : Сентябрь 07, 2010, 15:34:22 �

начиналось с общества, если переросло в государство, то скоро и до Родины недалеко  Cheesy
Записан

Tianchik
abstracted
Гость
Ответ #48 : Сентябрь 07, 2010, 15:39:41 �

начиналось с общества, если переросло в государство, то скоро и до Родины недалеко  Cheesy
Ну дак общество имеется в виду политический строй, а это далеко не о родине, а о государстве
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #49 : Сентябрь 13, 2010, 17:33:39 �

Даволен и удивлён новыми постами. Отвечаю, последовательно:
abstracted: под систему, разумеется весь мир можно подчинить. Это не сложно.
Система очень гибко масштабируется.
Торговля с другими странами будет вестись деньгами тех же стран. В стране будет общее количество денег разных стран. И они будут никому особо не нужны. Импортом и экспортом финансов и материальных ценностей будет управлять определённый орган. Но это к теме не относится.
По условию системы все не смогут быть только художниками или только певцами. Если такое постепенно будет происходить, то система перестанет существовать. Т.е. для создания системы нужно этого избегать. А в дальнейшем необходимо достигнуть предела, когда люди будут зависеть от системы ()и всё. Разнообразие профессий люди обеспечат себе сами. Так как захотят что бы она продолжала работать. Но не всё так плохо. Даже при наличии двух профессий система будет существовать!
Лев: не знаю какие услуги. Так как вас лично не знаю. Для участия в системе можно оказывать хоть какие услуги. Хоть гробовщика, лишь бы это хоть раз в год кому-нибудь нужно было. Сейчас на полном серьёзе готов заключить гражданско-правовой договор с любым, при этом оказать бесплатную помощь на 1000-1500руб. (я программист. т.е. любые вопросы с компьютером). Но при условии что мы запишем профессию участника и при необходимости любой может воспользоваться ей за очки. Как вам предложение? Т.е. вашу профессию можно любую придумать. Хоть сеятель пустынный (лишь бы ей можно было пользоваться) :-D. При не выполнении условий договора, т.е. при расторжении если ваши очки в минусе, просто выплатите эту сумму в деньгах и всё. Для этого и договор.
Записан
abstracted
Гость
Ответ #50 : Сентябрь 13, 2010, 17:45:19 �

Ладно, меня это, разумеется, не убедило (хотя как человек творческий всегда мыслю альтернативно). А как вы собираетесь воплощать свою идею? Понятное дело, что сначало прийдется задействовать нашу страну, а со временем и другие, так?  Ну и как же наша страна в этот период времени (перейдя на вашу систему) будет контактировать с другими государствами?
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #51 : Сентябрь 14, 2010, 04:57:12 �

abstracted: если не убедило, задавайте вопросы... отвечу на любой. Да, сначала нашу страну, а потом остальные. Если наша страна уже будет работать на очках, то деньги в ней уже будут не нужны. И они будут сосредоточены у организаторов системы очков. Участники смогут обменивать очки на деньги по курсу в пункте обмена. Вот и всё...эсчендж будет решать такие вопросы...только курс думаю будет 1000000 долларов за одно очко :-)
Записан
abstracted
Гость
Ответ #52 : Сентябрь 14, 2010, 07:27:39 �

Возможно распространение системы на другие страны займет много времени, государство не будет функционировать как прежде, денег в стране не будет, будут очки, как быть, по-вашему? А какой прок от этой системы владельцам огромных концернов (не думаю, что они будут за)?
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #53 : Сентябрь 14, 2010, 13:53:10 �

(я программист. т.е. любые вопросы с компьютером). Но при условии что мы запишем профессию участника и при необходимости любой может воспользоваться ей за очки. Как вам предложение? Т.е. вашу профессию можно любую придумать. Хоть сеятель пустынный (лишь бы ей можно было пользоваться) :-D. При не выполнении условий договора, т.е. при расторжении если ваши очки в минусе, просто выплатите эту сумму в деньгах и всё. Для этого и договор.

Спасибо, вопросы с компьютером, которые возникают у меня, я разрешаю сам, у меня есть соответствующее специальное образование. Мне вы не поможете, но, в принципе, можете быть полезны обществу как программист, согласен.
Я по образованию журналист-редактор. Сколько очков вы мне дадите, если я внесу грамматические и/или стилистические правки в ваш текст?

А то ВитБук мне не платит даже очками Cry Cry Cry
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #54 : Сентябрь 15, 2010, 07:01:29 �

abstracted: как это в стране денег не будет?))) такого быть не может. Они всегда будут. И их всегда будет столько что бы взаимодействовать с внешним миром. Т.е. деньги всех участников объединяются и используются для взаимодействия с внешним миром. Сейчас же в стране есть деньги...и тогда будут. Причём ровно столько сколько и сейчас...Огромные концерны будут также существовать...как и сейчас. Они полезны обществу. Следовательно переведём их на очки...вот и всё. Любого масштаба организации возможно строить на очках.

Лев: как договоримся, к примеру 300. А может 1500...и мне не будет жалко очков, ведь я их всегда смогу заработать в собственное удавольствие...главное что бы вам нужны были очки...Ведь вы их должны на что то потратить...
Записан
abstracted
Гость
Ответ #55 : Сентябрь 15, 2010, 15:45:06 �

Тогда в чем весь смысл системы, если единственное, что изменится это деньги и честность(что, кстати, исключает природа человека)?
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #56 : Сентябрь 15, 2010, 16:04:42 �

abstracted - ошибаетесь честность не исключает природа человека. А если исключает, то мы живём в идеальной для нас системе...обмана и рабства. Вам она нравится??? Неужели по вашей природе убийства, воровство и обман? что то не верится...Сейчас у нас это повсеместно...
Идею вы почти поняли: вот договор между организатором этого всего и участником.
//текст доступен после регистрации//
Записан
abstracted
Гость
Ответ #57 : Сентябрь 15, 2010, 16:56:05 �

В теории демократия почти идеальна, как и коммунизм... Анархизм - единственный путь к порядку, но ценой всего что есть (легче перестроить чем строить заново). И да честность не входит в природу человека, а вот жажда наживы входит, а вот она в свою очередь исключает честность, поэтому ваша система не будет работать. А демократия - это когда народ берет инициативу в свои руки, когда ему дают шанс заявить о себе и вот, что выходит (заметьте, что в нашей стране она работает хуже чем в других странах). Люди, не ругайте власть - они тоже люди, при том в прошлом точно такие же как вы.
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #58 : Сентябрь 15, 2010, 17:13:51 �

трудно говорить о демократии в нашей стране, ведь ей нет и 20 лет..а по-существу - то лет 10 - максимум. За такое время трудно построить что-то..В Америке демократия уже несколько веков, но и она неидеальна
А про властей - эт ты зря, они в любом прошлом разительно отличаются от простых смертных, иначе они к власти и не попали бы..
Записан
abstracted
Гость
Ответ #59 : Сентябрь 15, 2010, 17:31:07 �

Ну да давайте возьмем дубины и мочить гадов! Ульянов как-то пробился (пусть это и было давно). Насчет властей - там есть и хорошие и "не очень" люди, но бочку меда можно испортить и одной ложкой дегтя.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: