Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #75 : Сентябрь 16, 2010, 18:09:15 �

мастер /магистр/ стесняюсь но спрошу- лет то сколько??

Ставлю на диапазон 13-16

и на зерро Wink
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #76 : Сентябрь 16, 2010, 19:16:29 �

abstracted: я пытаюсь. Для этого и открыл эту тему. Думал вы мне поможете. В заголовке не зря про аргументы написано! Пока не одного и не видел.

Львёнок: пусть отличаются. Не понимаю как это относится к данной теме.

Лев: заработок очков так же как и сейчас. 1 очко=1 рублю. Работайте хоть кем и зарабатывайте хоть как (зарплата так же как и сейчас только в очках). Тут всё дело в централизованной кадровой, финансовой системе с объявлениями и различного рода смежной информации. Т.е. вы наконец сможете зарабатывать тем чем захотите и сколько захотите.
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #77 : Сентябрь 16, 2010, 19:18:41 �

Цитировать
Львёнок: пусть отличаются. Не понимаю как это относится к данной теме.

Никак Smiley я просто высказала своё мнение. Или это запрещено Huh?
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #78 : Сентябрь 16, 2010, 19:37:27 �

Для этого и открыл эту тему. Думал вы мне поможете. В заголовке не зря про аргументы написано! Пока не одного и не видел.

Ну, сейчас вам будут аргументы......

(кстати:  запятая после "Думал", "об аргументах", а не "про" и "ни одного" вместо "не одного")

(и еще: "для ЭТОГО и открыл ЭТУ тему" - неуместная тавтология; лучше - "для того тему и открыл")
Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2010, 21:14:34 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #79 : Сентябрь 16, 2010, 19:46:48 �

Лев: спасибо за исправления. Приятно вспомнить русскую речь :-). Ждём аргументы
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #80 : Сентябрь 16, 2010, 19:47:40 �

1 очко=1 рублю.

Грубейшая ошибка.
Вы хоть понимаете, что деньги на счету вашего мобильного, например, НЕ являются рублями? Это лишь маркетинговый ход (достаточно продуктивный, кстати) НАЗВАТЬ их рублями, потому как вы не можете распоряжаться своим счетом, как вам вздумается - правила устанавливает оператор. И вы тратите РУБЛИ не тогда, когда разговариваете, а в тот момент, когда пополняете счет...ВСЕ, вы уже потратили свои деньги! Зато получили "очки", как вы говорите. Но "очки" эти лишь номинально "ваша валюта", потому что они НИЧЕГО не значат за пределами отношений абонент-оператор, что НИВЕЛИРУЕТ их ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ рублям.
Это раз.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #81 : Сентябрь 16, 2010, 19:52:00 �

Лев: спасибо за исправления. Приятно вспомнить русскую речь :-). Ждём аргументы

Здесь все отлично. Вовремя убрал "ждёмс")))

частицу "-с" пишут с дефисом. Она буквально означает обращение "сударь/сударыня/судари", а изначально - "сэр".
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #82 : Сентябрь 16, 2010, 19:59:38 �

Т.е. вы наконец сможете зарабатывать тем чем захотите и сколько захотите.

Что приведет к неконтролируемой инфляции!
Чем больше у меня будет очков по сравнению с другими, тем меньше будет ценность моих очков. Цены на то, чего производится мало, будут заоблачными, а то, что я буду выдавать каждый день - обесценится. В результате, я никогда не стану богаче, если только не начну заниматься не "тем, чем захочу", а "тем, что на данный момент приносит больше очков".
Это два.
Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2010, 21:33:45 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #83 : Сентябрь 16, 2010, 20:45:46 �


("наконец" нужно выделить запятыми, плюс еще запятая после слова "тем")
Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2010, 21:33:56 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #84 : Сентябрь 16, 2010, 20:50:28 �

Тут всё дело в централизованной кадровой, финансовой системе с объявлениями и различного рода смежной информации.

Которая будет способствовать: демпингу, монополиям, мониторингу (а, как следствие - махинациям), не говоря уже о коррупции со стороны контролирующих структур.
Но это не главное. Потому что главное - это неуверенность в уровне цен, качестве медицины, образования, инфраструктуры и других "государственных" обязанностях.
Это три.

Описанная вами система работает на том уровне, где все друг друга знают, и изобрели ее люди давно: они не подсчитывают "очки", а просто помнят, кто кому когда какое одолжение сделал. Вы замечали, как разнятся отношения людей в селе и в городе? В селе вы вполне без денег проживете, если хоть чем-то полезны)) А в городе...тем более, в стране.... но, впрочем, это уже не аргумент, а, скорее, комментарий.
Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2010, 21:06:40 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
abstracted
Гость
Ответ #85 : Сентябрь 16, 2010, 21:04:14 �

Лев, полностью с вами согласна (и уже который раз поражена) и большое спасибо за объяснение  "с", я об этом не знала.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #86 : Сентябрь 16, 2010, 21:38:10 �

Спасибо, очень мило). Правда, я не понял, чем же вас поразил?
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #87 : Сентябрь 17, 2010, 04:51:38 �

Лев - очень рад вашим словам. Давно уже жду тут аргументированную критику. Итак, попорядку: 1 очко=1 рублю - только при оценке услуги\товара. Я не в коем случае не призываю пополнять счёт мобильного и расчитываться смсками на короткие номера))). НЕТ! И систему очков не в коем случае нельзя сравнивать с сотовыми операторами. Тем более что пункт обмена рубли-очки появится при первой возможности. Рубли, кстати, тоже ничего не значат в системе очков. Так что никаких проблем с очками :-)
Следующий аргумент: Фразой: "вы наконец сможете зарабатывать тем чем захотите и сколько захотите", я хотел сказать, что в списке услуг и товаров, наконец, смогут оказаться любые услуги и товары. Вплоть до приготовить завтрак или купить продукты...Т.е. услуг, которые надо оказать, будет не просто много, а очень много! На любой выбор! (что естесственно можно будет контролировать со стороны организатора). Количество очков в системе равно нулю и ограничивается по формуле. Я не в коем случае не хочу рушить существующих высот, а лишь улучшить и облегчить. Т.е. люди так же будут продолжать ходить на работу...просто часть учереждений за их ненадобностью придётся упразднить...(банки, центры занятости, кадры..и.т.д.).
Аргумент №3: Я вас обрадую! монополии ни в коем случае не будет! Будет централизация :-)! Дело всё в том что самое сильное средство против коррупции - это открытость и простота системы. Ведь воровство денег прекратиться если каждый будет знать сколько у любого человека денег на данный момент. Т.е. не получится делать себе большие зарплаты и воровать миллионы долларов в чемодане...НУ НИКАК! Сразу все увидят.
Уровень цен, будут определять сами люди и они будут ограничены по формулам ограничения максимальной прибыли (подробнее в договоре, ссылка на который выше). Если люди будут достаточно часто обращаться за оценкой к организатору, то возможно образование оценочного органа, который будет работать за налоги в виде очков или просто за очки.
Качество услуг будет постоянно повышаться, так как система честная! И в ней не получится зарабатывать очки обманом других людей. Честность заработка естесственно будет контролироваться организатором. В особо спорных случаях в судебном порядке, как и сейчас.
Описанная мною система привносит жизнь в городские отношения между людьми. Все участники, как на ладони друк у друга и контролируют качество услуг друк друга.

Лев - я понимаю, сложно это понять, но такая система уже сейчас по всему миру уже организована и работает, как полагается. Только она-очередной обман, потому, как она вообщем-то то что нужно, но не много не то...в следствии она совершенно не то что нам нужно...Название, кстати, "Банк времени" поищите в википедии...там всё подробно. Замечу, я придумал свою систему не зная о банке времени. На мой взгляд дело всё в том, что там оценивают час работы специалиста ит-например и час работы уборщицы одинаково. Это в корне не верно. И никогда полноценно работать не будет. Моя система практически идентична, но с примесью денег, и честных денег! Это деньги 2. И это точно будет работать лучше чем со временем.

P.S.: не критикуйте строго за ошибки. Моя задача передать идею.
Записан
abstracted
Гость
Ответ #88 : Сентябрь 17, 2010, 09:57:32 �

Благодаря подобным идеям наша страна уже не одно столетие "шатается во все стороны" разваливается и перестраивается раз за разом, в то время как весь мир "идет вперед". Хватит.
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #89 : Сентябрь 17, 2010, 12:00:39 �

Аргументы пожалуйста. Я нашёл идеальное решение от всех ваших насущных. А вы городите мне что хватит, устали...Вы чего? Именно в этом месте надо поднажать и разобраться! Это же наше ВСЁ! Не пишите сюда, если не разобрались и вам просто не нравится эта идея. Я даже тему так назвал. ТОЛЬКО!! Аргументы, критика и предложения!
Эта система как раз призвана объединить всю Россию и направить её в правильный путь.
Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 12:06:45 от Master Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: