Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abstracted
Гость
Ответ #105 : Сентябрь 19, 2010, 06:15:52 �

Но что же вы так, русский народ не терпит открытого противостояния (а сторонников у вас будет немного судя по обстановке в форуме), так что большей половине вы не поможете, а как раз наоборот. И что прикажете делать бедным людям, которые не согласились с вашей системой и остались ни с чем? А если они поднимут восстание (ну а им больше ничего не останется) 
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #106 : Сентябрь 19, 2010, 06:21:02 �

Цитировать
если люди которые будут в системе захотят большего. То я таких исключу из общества

и куда ж они пойдут, бедняжки Cry на верную смерть посылаете Череп
Записан
abstracted
Гость
Ответ #107 : Сентябрь 19, 2010, 06:24:45 �

Цитировать
если люди которые будут в системе захотят большего. То я таких исключу из общества

и куда ж они пойдут, бедняжки Cry на верную смерть посылаете Череп
Лучше быстро, чем долго и мучительно)
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #108 : Сентябрь 19, 2010, 07:20:34 �

а я еслив честно не пойму почему вы против. Вы хоть поняли чего я для начала предлагаю?
Берём безработную тётю Глашу, которая который год не может найти работу няни например. Заключаем с ней договор. Берём магазин женской одежды и заключаем с ним договор. Берём дядю Толю, ремонтника на сто и заключаем с ним договор.
Теперь: по договору - дядя Толя приглашает нянчится с его ребёнком Глашу (по договору бесплатно, но на сумму 500 рублей). Заработав 500 очков. Глаша, идёт в магазин и покупает одежду (по договору бесплатно, но на сумму 500 рублей). А магазин в свою очередь ремонтирует служебный автомобиль в сто у дяди Толи опять таки бесплатно, но на сумму 500 рублей. Всего лишь! Т.е. договор организует взаимопомощь внутри общества и всё!

Дальше: представим, что в этой системе больше миллиона людей в городе. Система уже обросла магазинами, предприятиями и обменными пунктами и.т.д. всё что нужно для функционирования. И с каждым днём всё больше людей в ней. Т.е. работает всё как часики.

Опять мировой кризис случился...и рубль обесценился. Ааааа....Но только не для жителей нового городка! Ведь у них на всех 500 миллионов рублей. (если каждый скинется, хотя бы по 500руб.). И город стал более самодостаточным и благополучным чем раньше. А 500 миллионов вполне хватит что бы закупать и продавать товар во внешний мир. Всё равно рубли им уже не нужны...так как любой желающий может легко получить десяток тысяч мукулатурных рублей практически даром)). И никакие кризисы им не почём. Люди дружат друг с другом потому что помогают друг другу. Стало меньше болезней и преступности. Ведь давать взятки теперь невозможно. Каждый знает сколько у кого денег и расследования о взятках оканчиваются неуспев начаться. Все люди работают. Ведь наконец есть центральная биржа труда, она одна на весь город и любую работу без труда можно найти в ней. Кроме того, систему автоматизировали и теперь по нуждам и потребностям людей она может автоматически планировать день каждого. Для оптимизации затрат на передвижение и максимальную производительность...Как хорошо и красиво! А всего то надо было послушать Mastera. Позаключать с ним договора и начать наслаждаться жизнью!
Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 07:23:06 от Master Записан
Львёнок
Гость
Ответ #109 : Сентябрь 19, 2010, 07:51:26 �

ооочень хочется спросить, какое у Вас образование Smiley
Уж точно не экономическое... Показывает сердце
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #110 : Сентябрь 19, 2010, 08:36:05 �

Львёнок - давайте не будем переходить на личности. Это запрещённый приём.
Что вас удивило? конкретно что описывается не так? Где не стыковка???
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #111 : Сентябрь 19, 2010, 13:10:48 �

Львёнок - давайте не будем переходить на личности. Это запрещённый приём.
Что вас удивило? конкретно что описывается не так? Где не стыковка???

Покажите мне, пожалуйста, где это я перешла на личности?  Smiley Я всего лишь спросила, какое у Вас образование. Я бы перешла на личности, сказав, что Вы страдаете слишком большим количеством свободного времени. Но я же так не сказала, верно? Wink И уж скорее Вы затронули эти проблемы, употребив в опросе слова «тряпка» и «балбес». Я, как экономист, могла бы указать Вам парочку неправильных суждений, но я Вас боюсь. Вы слишком агрессивно настроены, так и вижу, как у меня из монитора летит кулак Побитый
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #112 : Сентябрь 19, 2010, 13:36:43 �

Львёнок - давайте не будем переходить на личности. Это запрещённый приём.

Какой ещё приём, это банальное любопытство. Мне вот, тоже интересно Smiley
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #113 : Сентябрь 19, 2010, 15:57:54 �

Львёнок - про образование я уже писал...их два, среднее и высшее. Всё по одной специальности автоматизация производства.

Львёнок, укажите пожалуйста, как экономист, те неправильные суждения, которые вы заметили? Заранее благодарен.
Записан
Валерий
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1395

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 157
-вас поблагодарили: 234



Просмотр профиля
Ответ #114 : Сентябрь 19, 2010, 16:41:21 �

Мастер, как вы намерены эту систему воплотить в жизнь?
Записан
abstracted
Гость
Ответ #115 : Сентябрь 19, 2010, 17:04:02 �

Во-первых, ваша тетя Глаша плохо ищет, сейчас при желании всегда можно найти работу, я когда иду в колледж постоянно вижу объявления о том, что кто-то требуется (продавцы к примеру и зарплату предлогают приемлемую) в больнице требуются врачи (сейчас им повысили заработную плату), учителя в маленьких городах зарабатывают больше (в редких случаях встречаются исключения). Знаете, дядяТоля может и схитрить сказав тете Глаше, что она неважно выполняет работу и дать ей всего 50 очков (т.к. Задумал накопить на лексус), тетя Глаша будет крайне недовольна и скажет что пиджак в магазине стоит не 200, а 300 и по-тихому прикарманит себе 100 и т. д. Корупция возможна всегда, все зависит от людей - способны ли они обворовывать других, а русские люди на это способны, проверено. Ваша система никому ничего не даст, успокойтесь вы уже.
Записан
abstracted
Гость
Ответ #116 : Сентябрь 19, 2010, 17:08:34 �

Мастер, как вы намерены эту систему воплотить в жизнь?
Ну ты же видел, что он написал: мы щас все побежим к умному мастеру оформлять договора)))
Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2010, 15:23:14 от abstracted Записан
Львёнок
Гость
Ответ #117 : Сентябрь 19, 2010, 18:32:21 �

Во-первых, из чьих денег\очков каждому участнику системы выделят по 500 условно\неусловно денежных единиц и под какие проценты\другие условия? Может он ссудит мне парочку миллионов безвозмездных, но, конвертируемых в невиртуальные рублей\евро\долларов?? Крутой
 Все договора в миллионном количестве будут заключаться через Вас?
Во-вторых, с чего Вы взяли, что так можно истребить коррупцию? Взятки можно давать и "борзыми щенками", главное найти, кому и что предложить, а уж это всегда найдётся. Мир
В-третьих, категорически не понимаю, что означает фраза "по договору бесплатно, а фактически на сумму 500 очков" очень уж смахивает на финансовую пирамиду. Мне, кстати, вообще не понятна эта система очков-сумм Huh?
В-четвёртых, как Вы себе представляете существование такой системы в мировой торговле? Кто согласится (из независимых государств) менять свои кровно заработанные реальные денежки на какие-то виртуальные очки, которые по договору бесплатны, а по факту являются какой-то третьей единицей? Huh?
И немного практики. Вы на самом деле – молодец! Солнце Только нужно поменять немного угол зрения. Вы же автоматизатор производства, а это весьма и весьма перспективно. Вместо построения теоретических систем, реализуйте автоматизацию реально. Идите на заводы, если не встретят с распростёртыми руками, а 99%, что не встретят, езжайте на молодёжные форумы, по возрасту подходите, по идеям – не знаю, но попробовать стоит. Так польза обществу и себе самому будет гораздо большей, нежели оттого, что Вы будете сидеть и придумывать теоретические системы. Теория должна лишь объяснять, что получилось на практике, а не наоборот..(по крайней мере, в сложившейся сейчас ситуации в нашем государстве). Иначе наша страна вечно будет догонять и догонять…
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #118 : Сентябрь 19, 2010, 18:33:52 �

УТОПИЯ - одним словом
Записан

звездовод-числоблуд
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #119 : Сентябрь 20, 2010, 14:43:19 �

abstracted - а знаете сколько денег у Елены Батуриной, например? Вы понимаете что вы никогда не заработаете миллиард долларов честным путём. Ни при каких условиях! А у нас в стране много миллиардеров и даже долларовых. Зная экономику вы не понимаете что в этих миллиардах есть и ваши деньги?! Можете сколько угодно говорить что зарплаты в стране нормальные. Но если восстановить справедливость, то настоящие зп надо повысить в 30-40 раз (а может и больше!). При тех же ценах! Я не понимаю, как вы не видете что вас жестоко обманывают!!! Выходите из матрицы. Иначе мы все в ней застрянем. Ведь мы в одной лодке.
А про обман при расчётах и писать уже лень. Расчёт производится либо до совершения сделки, либо после. Если дядя Толя не додал тёте Глаше очки после услуги, то тётя глаша сама виновата. Надо было сразу брать очки. Да это всё так же как с деньгами. Сейчас же не происходит таких ситуаций. Так почему с очками такое случится?

Львёнок -Во-первых: вы может ничего не поняли? Но очки - это всего лишь цифры на бумаге. За которые будут трудится и обмениваться товарами участники. Их не надо приобретать. Их надо заработать. А на бумаге я вам любое число нарисую. Безвозмездно они выделятся не будут. Только за работу и товары.
Да, все договора будут заключаться через организатора, либо через специальных доверенных лиц.

Никаких проблем в первом пункте не вижу!

Во-вторых: дело наверное в том что говоря про коррупцию, которую понимаю я, я говорю про миллиарды долларов на счетах одних людей и зарплату в 40 тысяч рублей у других. Т.е. я скорей говорю про социальное не равенство. Я считаю если все люди будут лишь немного не равны, то это приведёт к гармонии в обществе. То что сейчас у нас - это чистой воды добровольное рабство. Моя система предлагает избавиться от него. Будут давать щенками взятки. Да и пусть. Главное не деньгами! Взятки тоже иногда спасают людей.

Никаких проблем во втором пункте не вижу!

В третьих: что мне сказать? хотите узнать в точности, как всё работает? читайте договор - //текст доступен после регистрации//
Фраза - по договору бесплатно, а фактически на сумму 500 очков - я писал на конце РУБЛЕЙ!!! И не путать!!! Это значит что рубли в сделке не фигурируют, а фигурируют очки. 500 очков. Очки - напомню рисованные циферки в журнале у организатора, не более.

Вот вы опять чего-то не поняли. Никаких проблем в третьем пункте не вижу!

В четвёртых: вот вы экономист вроде. И читать умеете наверное. Ну кто вам хоть раз здесь сказал, что другие государства будут менять свою валюту на очки!? Я пишу тут одно, а вы выдумываете третье...Или вы  специально издеваетесь? Взаимодействие с другими государствами будет осуществляться их же валютой! Которой предостаточно сейчас в нашем государстве. А вот они смогут пользоваться нашими очками, только после заключения договора! И всё! Какие тут проблемы???

Никаких проблем в четвёртом пункте не вижу!

Вы правы на счёт практики. Именно сейчас я и пытаюсь воплотить это в практику. Пока вычисляю, как с наименьшими затратами это сделать.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: