Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #120 : Сентябрь 20, 2010, 16:45:24 �

семеныч - не парьтесь. Выбирайте вариант 4 в опросе и не мешайте просветлять людей!
в утопии мы сейчас живём и нас всё больше засасывает, только тянет ко дну...
waleriy - почитайте договор, ссылка выше. Там всё исчерпывающе понятно.
Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2010, 16:47:24 от Master Записан
Львёнок
Гость
Ответ #121 : Сентябрь 20, 2010, 17:51:41 �

Издеваюсь? Smiley Да упаси, Господи, Вы с этим сами прекрасно справляетесь. Показывает сердце

И вот опять чего-то не понимаете как раз Вы...

какая разница очков\рублей, суть вопроса от этого не изменилась. Я так и не поняла, кто ссудит людям 500 миллинов стартового капитала, пусть даже нарисованного на бумаге. Вы сами их напечатает или может быть общество? Это приведёт к весьма плачевным результатам, примеров которых в экономической истории очень много. Возможно, имеется ввиду что-то другое, но Вы по этому пункту ничего не объяснили Huh?
Про мировые государства, Вы опять-таки не понимаете. Чтобы купить у Вас товарно-материальные ценности за ВАШУ ВАЛЮТУ им придётся поменять свои деньги на ваши нарисованные, которые вроде как бесплатны, но на n-ное количество рублей, да ещё посредством введения какого-то договора.. кто ж на это согласится? Или Вы полагаете, что независимые государства бросят всё и поддержат Вашу систему оборота? Не знаааааю..

а коррупция будет прекрасно жить-поживать, именно в той форме, в какой Вы её понимаете, только будут не миллиарды на расчётных счетах, а сундук, набитый, "разрисованными бумажками".
И ещё, я-то уж как инженер-экономист машиностроения прекрасно понимаю каких инвестиций стоит автоматизация одного сааааамого маленького заводика, и уж тем более не думаю, что в системе он будет один... ЭТО ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, их Вы тоже сами нарисуете? Smiley Или Вы разработали какую-то принципиально новую методику? Если да, то поделитесь, мне очень интересно. Думаю
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #122 : Сентябрь 20, 2010, 20:52:01 �

в утопии мы сейчас живём и нас всё больше засасывает, только тянет ко дну...

в мемориз.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #123 : Сентябрь 21, 2010, 01:09:25 �

Львёнок - конечно, схема принципиально новая. Новые очки будут выделятся исключительно в момент сделки. Их будут создавать сами участники. Именно на сумму сделки. Т.е. не нужно первоначально капитал выделять.
Первый участник (организатор) бесплатно оказывает услугу второму участнику.
Заключает с ним договор и объясняет правила участия. Т.е. второй участник уже должен примерно 1000 очков за услугу (стоимость услуги в рублях), например. Его счет = -1000 очков. Счёт организатора =+1000 очков. и так далее....Если что то не понятно, спрашивайте. Я не знаю как пояснять и втирать вам.
Про мировые государства вы ошибаетесь. Во-первых! у нас сейчас предостаточно валюты для импорта-экспорта. Т.е. сначала будем пользоваться ей. Во вторых я уже устал говорить что откроем обменные пункты в которых будут обменивать рубли на очки, доллары на очки, евро на очки и.т.д. Но что бы пользоваться очками не важно кто, не важно где должен заключить договор. Он бесплатный. И всё! Исчерпывающе,  на пальцах для детей. Вопросы, если что то не понятно!

Про коррупцию: что за сундук набитый бумажками? что ещё за бумажки? деньги перестанут быть в виде бумаги и монет. Они будут только в виде цифр. Сундук с бумажками - это мусорное ведро у меня на работе. Кому он нужен?)) Коррупции не будет.

Инвестиции - легко! по моей схеме, описанной выше. Любой сможет накопить начальный капитал и открыть, пусть не сразу заводик, но небольшое предприятие. А с увеличением численности и заводик...

Если что-то не понятно - задавайте вопросы! Иначе я не понимаю что конкретно вам не понятно.
Записан
abstracted
Гость
Ответ #124 : Сентябрь 21, 2010, 04:58:15 �

Невозможно с вами разговаривать вам одно вы другое, еще и с таким выбросом эмоций... я бы никогда не рискнула довериться такому человеку. Кстати еще один способ подзаработать на вашей системе есть у вас. 
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #125 : Сентябрь 21, 2010, 06:28:14 �

Про коррупцию: что за сундук набитый бумажками? что ещё за бумажки? деньги перестанут быть в виде бумаги и монет. Они будут только в виде цифр. Сундук с бумажками - это мусорное ведро у меня на работе. Кому он нужен?)) Коррупции не будет.

Сундук с бумажками может не нужен, сундук с золотом всегда в цене (:
Куплю я машину и вручу "комунадо" в качестве подарка, смотришь, а мне уже и привилегия полагаются.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Львёнок
Гость
Ответ #126 : Сентябрь 21, 2010, 09:19:06 �

 Grin Grin Grin Grin
Я просто в шоке... Беру свои слова назад, Вы - не молодец NO!
Вы опять не понимаете о чём я говорю Angry

Не будет сундука с "нарисованными бумажками", будет толстый журнал, исписанный циферками у организатора. Даже если организатор будет автоматической системой, а не человеком, от коррупции таким образом не избавишься.
Я НИГДЕ НЕ УПОМИНАЛА ОБ ОТСУТСТВИИ У ВАС ВАЛЮТЫ ДРУГИХ СТРАН, откройте свои глазки, пожалуйста..Вы меня категорически не желаете понимать.. Huh?
И вообще Вы за внешним миром хоть изредка следите? Ваша система - это первоначальные причины финансового кризиса в штатах...только чуть-чуть подменены понятия.

И вообще, с Вами не возможно вести конструктивную беседу, ибо Вы придерживаетесь принципа "есть только два мнения: моё и неправильное".
Лучше б организовали фирмочку, которая будет помогать людям оптимизировать своё расписание: быстрее, дешевле и понятнее, чем разводить здесь эти рассуждения, не зная законов экономики Показывает сердце
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #127 : Сентябрь 21, 2010, 09:59:26 �

abstracted - вы потихоньку приближаетесь к 3ему варианту ответа. А что за способ заработать? Непонял?
VitBuk - я же написал, что золотом или борзыми щенятами пусть дают. Главное не деньгами! Взятки иногда помогают.
Львёнок - Я изовсех сил открыл глаза и перечитал то что вы писали мне. Все ответы мои вполне подробны и ясны. Не в коем случае я не опираюсь на чей-то авторитет. Я руководствуюсь исключительно логически обоснованными и доказанными фактами. Не понимаю почему вы не отвечаете на мои вопросы, а говорите что я вас не хочу понять. Виделите я и пытаюсь вас понять, задавая вопросы. И не важно каких я принципов придерживаюсь. Потому что использую только факты и логические доводы. Поэтому если вы не способны выдержать натиск, логических обоснований и ответов, признайте это и проголосуйте за 5ый вариант.

Либо, возвращайтесь к моему ответу  №123 и задавайте конкретные вопросы.
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #128 : Сентябрь 21, 2010, 10:03:28 �

А Вы мне где-то задали вопрос? Извините, не заметила, напомните, пожалуйста Smiley

А вот Вы как раз мои вопросы игнорируете. Huh? Либо не понимаете о чём они, либо не знаете как ответить, либо ленивы Huh?

Да ещё плюс пытаетесь оскорбить, ай-яй-яй...нехорошо обижать беззащитную девушку NO!
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #129 : Сентябрь 21, 2010, 10:29:48 �

Вопросы выделил:
Львёнок - конечно, схема принципиально новая. Новые очки будут выделятся исключительно в момент сделки. Их будут создавать сами участники. Именно на сумму сделки. Т.е. не нужно первоначально капитал выделять.
Первый участник (организатор) бесплатно оказывает услугу второму участнику.
Заключает с ним договор и объясняет правила участия. Т.е. второй участник уже должен примерно 1000 очков за услугу (стоимость услуги в рублях), например. Его счет = -1000 очков. Счёт организатора =+1000 очков. и так далее....Если что то не понятно, спрашивайте. Я не знаю как пояснять и втирать вам.
Про мировые государства вы ошибаетесь. Во-первых! у нас сейчас предостаточно валюты для импорта-экспорта. Т.е. сначала будем пользоваться ей. Во вторых я уже устал говорить что откроем обменные пункты в которых будут обменивать рубли на очки, доллары на очки, евро на очки и.т.д. Но что бы пользоваться очками не важно кто, не важно где должен заключить договор. Он бесплатный. И всё! Исчерпывающе,  на пальцах для детей. Вопросы, если что то не понятно!

Про коррупцию: что за сундук набитый бумажками? что ещё за бумажки? деньги перестанут быть в виде бумаги и монет. Они будут только в виде цифр. Сундук с бумажками - это мусорное ведро у меня на работе. Кому он нужен?)) Коррупции не будет.

Инвестиции - легко! по моей схеме, описанной выше. Любой сможет накопить начальный капитал и открыть, пусть не сразу заводик, но небольшое предприятие. А с увеличением численности и заводик...

Если что-то не понятно - задавайте вопросы! Иначе я не понимаю что конкретно вам не понятно.
Записан
Львёнок
Гость
Ответ #130 : Сентябрь 21, 2010, 10:36:48 �

Из того, что Вы выделили мне-то понятно всё Smiley непонятно что это - ответы на мои вопросы? Если да, то Вы не понимаете, что я у Вас спрашиваю и наш разговор не имеет смысла..
Про сундук я тоже объяснила, Вы просто привязываетесь к словам, от которых суть, в общем-то не меняется
И ещё мне стал понятен один факт. Ключевое слово в Ваших сообщениях "втирать"
Вернитесь к сообщению 126 и перечитайте его Wink
Записан
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 561
-вас поблагодарили: 1315

Дискоед


Просмотр профиля
Ответ #131 : Сентябрь 21, 2010, 11:19:34 �

Цитировать
Я в курсе всех экономических тонкостей и знаю как устроен мир.
Только не учли, что при попытке развития этой системы вас сразу посадят за незаконное предпринимательство.
Ваш договор фактически имеет целью движение материальных ценностей в обход уплаты налогов.

И вообще, всё пойдёт много раз пройденным путём.  Цифры в журнале ничем не лучше денежных купюр.  Вы и так сейчас видите, что у кого-то много денег, нажитых преступным путём.  И что?  Вы ничего не можете с этим сделать.
Надеетесь, что видя по журналу наличие большого количества денег, люди перестанут заключать с ним договора потому что он нечестный?  Наоборот - он предложит лучшие условия (будет больше очков платить за услуги), и желающие заработать очки пойдёт именно к нему.

Если же вы сами по своему собственному субъективному мнению будете решать, кто заработал очки честно, а кто нет и кого надо исключить из системы, то система станет обычной пирамидой, какой она фактически и задумана, судя по вашим репликам в этой теме.


Я ставил "спасибо" первому посту этой темы, имея в виду совсем другое.  Есть правильная, но неразвивающаяся идея организовывать сообщества взаимопомощи, позволяющие людям меньше зависеть от государства.  Смысл - отказ от иерархии (управляющей вертикали) и расширение связей по горизонтали.  Да, чтобы люди оказывали друг другу услуги в обход денежного обмена.  Это реально, но люди слишком привыкли идти на поводу у властей, позволяя им вытворять всё что угодно, и коррупция там - не самое страшное зло.

Есть несколько преград на пути к реализации этой идеи.  Например, споры.  Вот оказал один человек другому услугу, а другой сказал что сделано плохо, некачественно.  Как решать спор?  А ещё стремление к халяве и нечестным заработкам.  Покажите хотя бы одну теоретическую модель, которая была бы применима к людям со всеми их недостатками и заставляла бы их быть честными?  Я таких не знаю.
Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 11:21:55 от CD_Eater Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #132 : Сентябрь 21, 2010, 11:42:54 �

что-то типа рая на земле: человек человеку друг, товарищ и брат.
вопрос к автору:
а вы не предполагаете, что в случае создания подобного общества, люди будут делать добро исключительно из корысных побуждений - чтобы балов побольше заработать?
как бороться с периодически появляющимися (по крайней мере на первых порах, если вы собрались совершенствовать существующее общество) корупционерами?
и наконец главный вопрос: как вы собираетесь изменить людей: их мышление? их представления о выгоде? по собственному желанию? тогда их и их потомков надо оградить от всех остальных людей, ибо людьми управляет интерес.
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #133 : Сентябрь 21, 2010, 11:46:02 �

еще один вопрос: а какая разница как будет называться валюта: рубли, доллары, евро, очки...Huh?? Smiley
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #134 : Сентябрь 21, 2010, 14:01:07 �

Это же банальный //текст доступен после регистрации//, который был известен с древних времен, бартер на товары и услуги. Единственное дополнение, которое может быть и вправду оригинально - это то, что Вы предлагаете бартер с накоплением ( накопление очков). Так что речь идет не о новом обществе, а просто к отказу от денег, как универсальной формы оплаты услуг и товаров. Только вот мне кажется, что одной отменой денег вряд ли можно что-то существенно изменить, люди вряд ли изменяться, хотя это пессимистическая мысль, а Вы оптимист и это хорошо. Многие тут не верят в то, что Вы предлагаете и зачем-то пытается Вас подловить на неточностях (непонятны вообще некоторые сообщения Льва, где он придерается к мелочным орфографическим и пунктуационным  ошибкам, как-будто сам не ошибается Smiley). Идея хорошая - изменить людей в лучшую сторону, только вот одной отмены денег скорее всего будет мало. Хотя может и вправду деньги - это зло и виноваты во всех бедах. Не знаю. Провести бы эксперимент, хотя бы в рамках одной небольшой страны и посмотреть, что из этого выйдет. Кстати прошел по ссылке, где Вы предлагаете ознакомиться с договором, требуют СМС за 27 рублей, только тогда можно будет скачать текстовой файл. Так и должно быть или я чего-то не понял? Undecided
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: