Голосование
Вопрос: Вы считаете возможно создать новое, благополучное общество на основе настоящего?
Да, возможно
Можно, но не то которое описано здесь. Я написал свой вариант в ветке.
Нет, невозможно, аргументов привести у меня ума не хватает. Я балбес!
Я даволен своей жизнью и не парюсь не о каких обществах. А денег мне на пиво, сигареты с надписью что я убиваю себя и водку хватает!
Нет, невозможно! Я привожу, привожу аргументы, а они всё не в масть, да не в масть. Я снова балбес!
Нет, невозможно. Такие вопросы надо решать без аргументов и фактов! Надо решать мордобоем! Кто самый сильный и тупой тот и прав!
Нет, невозможно! Отказываюсь что либо писать. Ибо тупой, без цели в жизни, но с тремя детьми и женой. Я балбес
Нет, невозможно. Моей зарплаты хватет на ладу-калину. Налоги и штрафы гаи. А ещё на взятки, протухшую еду. Коммун. плат. за воздух. Я тряпка!
Нет, невозможно. Я боюсь всех! Даже себя иногда. Писаюсь при слове опасность. И вообще это вам не игрушки. Это очень опасно! Ой....
Нет, невозможно. Взятки - это хорошо. Обман, воровство - без этого скучно. Меня всё устраивает. Я пойду в полицию работать! Это моя стихия!
Нет, невозможно. Идея утопична. А кризисы каждые два года - это классно! Фашизм уважаю! А Гитлера люблю!

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Новое общество. Аргументированная критика и предложения.  (Прочитано 61752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #135 : Сентябрь 21, 2010, 14:15:54 �

(непонятны вообще некоторые сообщения Льва, где он придерается к мелочным орфографическим и пунктуационным  ошибкам, как-будто сам не ошибается Smiley)

Эй!  NO! внимательней читайте тему - я отрабатывал свои 300 очков!

Я полноправный элемент нового общества Rulez, я хочу существовать в этой идеальной системе! Даешь справедливотсь и долой богачей  хватит им делать из нас, Crazyпростых людей, рабов при помощи денег! Ура, товарищи!



Правда, для редакции ВСЕХ сообщений, master,  я требую большего. Во-первых поднять ставку до 2000 очков, во-вторых, чтобы вы конструктивно критиковали мой труд, а то вы отнекиваетесь от моих поправок.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #136 : Сентябрь 21, 2010, 14:29:56 �

Львёнок - чего же я такого не понимаю??? объясните? что конкретно я не понимаю? - такие вопросы вам больше нравятся? со знаками вопросиков! мне кажется я понял полностью всё и объяснил вам в чём вы были не правы. Я пытался это делать по пунктам. С вопросами. Отвечал даже на то что вы не спрашивали. И вы всё равно заблудились и поленились понять...С вашей ленью ничего поделать не могу!!! Ваш пост 126 значит только что вам лень разбираться, а проще сказать что не выйдет и всё. Это запрещённый приём!

CD_Eater - Если при движении материальных ценностей не используются деньги, то с чего мне платить налоги? Тем более если движения выглядят в виде подарков. Т.е. это не обмен, не продажа. Это подарок! за циферки с использованием гражданско-правового договора на безвозмездное оказание услуг. Если я ошибаюсь, то направьте меня на статью закона или ссылку дайте. Только не будьте голословны в своих утверждениях. Может и правда мои юристы тупые, может и правда я закон плохо читал.
Далее! Вот вы говорите о больших суммах на счетах. Но вы даже не догадываетесь что договором ограничивается максимальное количество очков. Там это регулируется хитрыми формулами. Формулами справедливости! - которые будут регулировать равенство и создавать конкуренцию. Т.е. и богатые тоже будут! Система так построена, что нарушить нельзя по условию! Поверьте, проверьте!
Система - это категорически не пирамида! В обществе есть чёткие законы, нарушая которые можно выбыть или не нарушать. Человеческого фактора не будет! Разве что кадровый подбор новых людей.
А вот абзац про спасибо - это, как раз про мою систему. Только я не понял про какое зло вы там говорите??
В следуещем абзаце вы идёте протареной дорожкой предыдущих людей в этой ветке. Ещё раз повторяю: разрешать споры будем точно так же как и сейчас. Сделал, заплатили мало - сам виноват. Надо было брать деньги сразу. Или договариваться лучше. Поверьте, я много помогал людям. Таких случаев 1 на миллион. И со мной не разу не было что бы работа не понравилась. В договоре, кстати, есть пунктик: при возникновении споров, при общих равных условиях вопрос решается в сторону движения очков. Я думаю это более чем полностью закроет подобные опасения?

То что вы не видели, это не значит что её нет. Например: Банк времени. - чем-то напоминает мне мою систему. Только там время, а надо новые деньги использовать. Моя модель, теоретически пока будет работать идеально! Пока ни кто не смог опровергнуть или привести хоть какой-то довод против.

DAB - Пусть люди будут делать добро из корыстных побуждений :-). Звучит круто! И по всей планете будет одно добро)))). Прикольно. Даже я слабо верю в это)). Но в общем-то да. Так и будет.
Про коррупционеров по подробней. Я не совсем понимаю где они будут появляться? Почему мне с ними бороться надо будет? В моей системе точно не будет коррупционеров. По условию системы.
А мышление людей изменится само, когда они поймут, как жить по новому и на сколько это выгодней. Ограждать никого не надо. Обе системы могут сосуществовать вместе. И не будут мешать друк другу. Вполне возможно что человек, заключивший договор будет работать на работе и зарабатывать деньги. А в свободное время подрабатывать очки. Ведь очки зарабатывать приятней чем работать на каком-то заводе...на лживое государство.
Разницы нет как называть валюту. Важно то как она работает. Вот представьте себе рубли, которые будут только в виде цифр у надёжного организатора, который будет ещё и мощнейшей кадровой системой и центром коммуникаций. Т.е. бухгалтерии будут максимум из одного человека, а может и вообще автоматизируем. Банков не будет. Кадровых агенств тоже не будет. Президент и правительство будут отдельно от денег. Так как из их функций нужна будет только законодательная...и то на первое время. Представив эту систему, понимаешь за каких лохов нас держут сейчас.
Записан
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 561
-вас поблагодарили: 1315

Дискоед


Просмотр профиля
Ответ #137 : Сентябрь 21, 2010, 14:39:02 �

Цитировать
Если при движении материальных ценностей не используются деньги, то с чего мне платить налоги? Тем более если движения выглядят в виде подарков. Т.е. это не обмен, не продажа. Это подарок!
Вы не знаете законов страны, в которой живёте.

Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #138 : Сентябрь 21, 2010, 14:50:18 �

Илья - Ура! меня хоть кто-то начал хоть немного понимать. Вы правы! Чем-то похоже на бартер. И бартер с накоплением. И конечно название общество не спроста! Потому как бартер - это не главное, что я придумал. Я придумал полностью общество. Идеи часто приходят ко мне. И я их записываю. У меня уже книга получилась из этих идей. Одна из них - это общество. Эксперимент я и хочу провести. Времени пока к сожалению не хватает, но сейчас я уже набираю людей. Да и тут я тоже не просто так. А ссылки на файл могу дать другие, у меня смс не просит почему-то. Наверно, зависит от области. Вот другие:
//текст доступен после регистрации//
//текст доступен после регистрации//

Лев - да ничего. Поправки были не лишними. Мне даже понравились. А ставку в 2000 очков надо заработать :-D. Я думаю вы не только лингвистическими поправками сможете зарабатывать. Так что не переживайте! Без хлеба и зрелищ не останетесь!))
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #139 : Сентябрь 21, 2010, 14:51:23 �

CD_Eater -  Если я ошибаюсь, то направьте меня на статью закона или ссылку дайте. Только не будьте голословны в своих утверждениях. Может и правда мои юристы тупые, может и правда я закон плохо читал.
Записан
abstracted
Гость
Ответ #140 : Сентябрь 21, 2010, 14:54:46 �

 СтенаВсе достал.
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #141 : Сентябрь 21, 2010, 14:57:05 �

Люди! не забываем голосовать!!
Записан
abstracted
Гость
Ответ #142 : Сентябрь 21, 2010, 15:15:34 �

Люди! не забываем голосовать!!
Разбежались и подпрыгнули...
Записан
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #143 : Сентябрь 21, 2010, 15:17:46 �

abstracted - не понимаю вас. В чём дело? это же честное общество. А вы честный человек. Так в чём дело? оно же для вас!
Записан
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #144 : Сентябрь 21, 2010, 15:47:21 �

ок. если балы - это своего рода деньги (про бартер я тоже прочла), то каким образом будет определятся стоимоть благ (товаров, услуг и т.д.)?
а бартер, между прочим, одна из самых прозрачных узаконеных коррупционных схем, поэтому и операции с ним ограничены.
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #145 : Сентябрь 21, 2010, 15:53:17 �

Цитировать
DAB - Пусть люди будут делать добро из корыстных побуждений :-). Звучит круто! И по всей планете будет одно добро)))). Прикольно. Даже я слабо верю в это)). Но в общем-то да. Так и будет.
добро сделаное в корысных побуждениях - уже не добро.

а как ваше общество будет функционировать в рамках других государств? (я имею в виду товарооборот и экспорт/импорт ресурсов)
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #146 : Сентябрь 21, 2010, 15:53:18 �

DAB - стоимость будет определятся так же как и сейчас. А вообще возможно создание ценообразовательного органа. Который будет следить за ценами. Услуг и товаров будет на столько много что проблем с ценами не будет. Представьте, что каждый человек сейчас может стать работодателем и не для одного человека, а для 10-20...а может больше. Т.е. будет много услуг и товаров и в предложении и в спросе
Записан
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #147 : Сентябрь 21, 2010, 15:54:26 �

не факт. возможно возникновение монополии.
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Master
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #148 : Сентябрь 21, 2010, 16:31:14 �

DAB - добро в корыстных целях остаётся добром. Как например может быть не добром, то что я попутно домой подвёз человека на своей машине. За деньги. Ведь добро? И ведь корыстно, за деньги!? Что в этом плохого???
А монополии регулировать в подобной системе и не придётся! Опять таки по условиям системы. Я понимаю, это сложно представить, но у меня уже готово описание работы предприятия на основе очков. Как приносящего доход. Так и не приносящего. И работать оно будет по другому. Не так как сейчас. Возможно коряво, но думаю основной принцип будет такой:

Один из участников решает создать, например предприятие, приносящее прибыль в очках. Заработав и скопив капитал в очках, он, приглашает на основе трудового договора (на очках) сотрудников. Далее покупает за очки всё необходимое для организации (возможно на этом этапе он будет уже в минусе). Открывает организацию. Прибыль, которую будет приносить организация, будет зачисляться на счёт организатора. При регистрации предприятия директора у организатора системы очков будет убран контроль максимума очков (так как это частично будут не очки директора, а работников организации). Оговаривается частота начисления зарплаты работникам и размер. В этот день, автоматически со счёта директора, будут сниматься суммы на зарплату работникам. Если после этого на счету директора остаются очки, превышающие максимальный предел по организации – то директор должен либо потратить их на развитие предприятия запланировав с указанием суммы, даты и цели, либо отдать самым бедным в обществе.
Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 16:32:55 от Master Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #149 : Сентябрь 21, 2010, 18:17:33 �

Цитировать
Эй!   внимательней читайте тему - я отрабатывал свои 300 очков!

Я полноправный элемент нового общества , я хочу существовать в этой идеальной системе!
Ну, во-первых, я не "эй". Smiley
То есть от денег уже отказался?
Во-вторых, все те сообщения смахивают не на отработку очков, а на трольство. Хотя, скорее всего, я как обычно ошибаюсь. Да
Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 18:23:23 от Илья Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: