Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Правила игры и принципы поведения игроков  (Прочитано 3224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T-Mon
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 889

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 93
-вас поблагодарили: 134


Hakuna Matata!


Просмотр профиля
: Ноябрь 19, 2010, 11:22:56 �

С вашего позволения сделаю такой манёвр

Что-то люди перестали делится мыслями...
Хитрец какой )))) Люди мыслят, а ты добиваешь? )))
Тут не я один такой. Тут все так делают. Игра такая.
Такие рассуждения, на мой взгляд, ошибочны. Правила не могут диктовать принципы поведения.
А вот это, кстати, интересно. Почему это не могут?

В игре принципиальной, в игре соперников правило диктует принципы поведения. Но в игре непринципиальной игрок сам выбирает принципы поведения в зависимости от ситуации: слабому поддаётся, ошибившемуся прощает.

Если рассмотреть конкретно "wordquest"... Часто бывают случаи, когда игрок проходит путь от начала и почти до конца, но не называет верного ответа. Не хватает малюсенького "пиночка" на путь истинный. Что должен сделать другой игрок? Вариантов масса: назвать ответ сразу, назвать ответ позже (подождать), сделать тот самый "пиночек", ответить, но отказаться от победы в пользу первого игрока... Каждый решает сам.
Записан

Игра 16 "Банальности" на Назве!
Игра 17 "Банальности" на Назве!
Система рейтинга как в онлайн-играх. Спасибо за участие.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #1 : Ноябрь 19, 2010, 11:39:25 �

В игре принципиальной, в игре соперников правило диктует принципы поведения. Но в игре непринципиальной игрок сам выбирает принципы поведения в зависимости от ситуации: слабому поддаётся, ошибившемуся прощает.

А что же, когда столкнулись "принципиальный игрок" и "непринципиальный игрок"? Возможно, это и происходит в wordqueste. Если я вообще правильно понял, что за "принципиальная игра" и "непринципиальная игра" (неплохо бы раскрыть получше эти понятия).

Меня заинтересовал этот вопрос потому, что иногда игры переносятся в жизнь. Так, играя в знаменитую игру "мафия", получив роль мафии я нагло вру, пытаюсь манипулировать, строю козни и слёзно клянусь, но не чувствую никаких возмущений совести по этому поводу. Наоборот, мне нравится эта игра, игра в обман. Игра, где ты поступаешь не как в жизни, а исходя из того, какая роль тебе досталась.

Возможно, Т-Мон не вовремя обобщил, но его мнение я хотел бы увидеть. Я считаю, что правила могут диктовать принципы поведения.
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
T-Mon
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 889

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 93
-вас поблагодарили: 134


Hakuna Matata!


Просмотр профиля
Ответ #2 : Ноябрь 19, 2010, 11:52:56 �

что за "принципиальная игра" и "непринципиальная игра" (неплохо бы раскрыть получше эти понятия).
Ну часто, например, в футболе используется этот термин. Игра, решающая что-то.

Я считаю, что правила могут диктовать принципы поведения.
Согласен, могут. Я имел ввиду то, что этой диктатуре игрок может не поддаваться и не должен.
Даже в принципиальных матчах того же футбола есть место "фейрплей". Команда сознательно отказывается от преимущества в пользу соперника, не потому что правила, а потому что честно.
Часто видел и сам так делаю: в бильярде (в дружественной игре, конечно) если игрок оставил шар в лузе, но не забил, я его не трогаю.

В "Мафии" лгать - это не принцип, а стратегия.
Записан

Игра 16 "Банальности" на Назве!
Игра 17 "Банальности" на Назве!
Система рейтинга как в онлайн-играх. Спасибо за участие.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #3 : Ноябрь 19, 2010, 12:04:05 �

Ну часто, например, в футболе используется этот термин. Игра, решающая что-то.

Ясно. Как я уже сказал, для кого-то одна и та же игра "что-то решает", а для кого-то нет.

Согласен, могут. Я имел ввиду то, что этой диктатуре игрок может не поддаваться и не должен.

Это я хотел увидеть.

В "Мафии" лгать - это не принцип, а стратегия.

И поведение. Люди и в мафии ведут себя по разному, но порой, это имеет вес в их оценке (что меня удивляет).
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Um_nik
Гость
Ответ #4 : Ноябрь 19, 2010, 18:02:21 �

Каждый решает сам.
Вот и все.

Я могу отдать победу, если я ее не заслужил. И уже не раз это делал. Но не выиграть - нет, спасибо. Если я серьезно участвую в игре, то я хочу в ней выиграть, и сделаю все, чтобы этого добиться.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: