Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Космология  (Прочитано 41900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikhail Babiy
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


342415051
Просмотр профиля Email
: Февраль 06, 2009, 11:51:33 �

Товарищи умные люди Grin , кто то всерьез увлекается космологией и задает себе проклятые вопросы "кто я ? "  зачем я здесь "  и "что происходит ? " . Хочется посредством этой темы обмениваться мыслями и собственно спорить исследовать и радоваться тому, как все вокруг Чудесно устроено  Smiley

Сабж
Записан

//текст доступен после регистрации//
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Февраль 06, 2009, 16:13:54 �

можешь прочитать немного в разделе задачи, смерть,там можно найти одну ступеньку ответа на вопрос "Зачем я здесь?", ну с этого вопроса можно и начать и прооолжить дискусии.
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #2 : Февраль 06, 2009, 16:18:49 �

serebryanikk, да, но вряд ли это жизненная ситуация, когда тебя смерть спрашивает: "Когда лучше будет за тобой зайти?" Smiley
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Февраль 06, 2009, 17:34:56 �

отнють не жизненая ситуация,но в моих аргуметах затронуто мнение что если за той чертой что то есть(а за ней что то есть) то нужно дальше филосовствовать что же там может понадобится!
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #4 : Февраль 06, 2009, 17:39:47 �

serebryanikk, а есть ли смысл, если все остается на уровне догадок?
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Февраль 06, 2009, 17:47:21 �

помнишь загадку на этом сайте про 40 монет решками вверх и 10 орлами вверх!!!решил сам без практики,наверняка нет, а я да!И таким образом можно убетится в некоторых вещах которых ты не видел(и не видешь),и знаеш только что то скудное, а из этого можно многочего зделать например оставить все точки над i!
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Mikhail Babiy
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


342415051
Просмотр профиля Email
Ответ #6 : Февраль 06, 2009, 23:05:33 �

можешь прочитать немного в разделе задачи, смерть,там можно найти одну ступеньку ответа на вопрос "Зачем я здесь?", ну с этого вопроса можно и начать и прооолжить дискусии.
как бы вопрос остается бесконечно актуальным ) ведь смертью все явно не заканчивается  Smiley
Записан

//текст доступен после регистрации//
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Февраль 06, 2009, 23:40:33 �

жизнь не заканчивается а путь наверняка.
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
ESK
Гость
Ответ #8 : Февраль 11, 2009, 14:31:00 �


как бы вопрос остается бесконечно актуальным ) ведь смертью все явно не заканчивается  Smiley
[/quote]
А Вам не думалось, что тогда, когда человек наконец то понимает, зачем он тут, его земной путь оканчивается?А мне еще тут так хотелось бы задержаться...SmileyИ, еще, а Вы для чего хотите понять, как Все устроено? Если, к примеру взять телевизор, то вот некоторые знают, как это работает, некоторые знают, из чего это сделано и как чинить, а некоторые просто смотрят. А Вы как хотите?Smiley

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

HeeL, DAB

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Mikhail Babiy
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


342415051
Просмотр профиля Email
Ответ #9 : Февраль 11, 2009, 18:59:17 �



А Вам не думалось, что тогда, когда человек наконец то понимает, зачем он тут, его земной путь оканчивается?
Думалось такое ) и очень-очень интересно что там, за границей смерти.
И, еще, а Вы для чего хотите понять, как Все устроено? Если, к примеру взять телевизор, то вот некоторые знают, как это работает, некоторые знают, из чего это сделано и как чинить, а некоторые просто смотрят. А Вы как хотите?Smiley
Раньше, хотел понять, что бы все знать. Теперь просто ради самого факта познания, осознавания.
Записан

//текст доступен после регистрации//
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #10 : Февраль 11, 2009, 19:38:35 �

ESK, Вы тысячу раз правы!
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
ESK
Гость
Ответ #11 : Февраль 12, 2009, 11:53:48 �

Давайте пообсуждаем различные теории?Smiley К примеру, что вы думаете о трансерфинге? или о голографической теории устройства мира? Или, что лично для Вас ближе, к чему Вы склоняетесь?
И давайте делиться примерами из своей жизни!Ведь, думаю, с каждым из нас происходило что то, что стоит за гранью обычного понимания. (Надеюсь, психиатры нас не будут подслушивать, и диагнозов нам не поставят!;))
Записан
Mikhail Babiy
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


342415051
Просмотр профиля Email
Ответ #12 : Февраль 12, 2009, 15:00:51 �

Мне диагнозы уже начали нравится, я уже перестал внимание обращать. Да и особо не рекламирую то что происходит в моей жизни. Диагнозы ставить - дело каждого лично и со времен понимаешь, что подобное поведение надиктовано человеку страхом.

Трансерфингом занимался года 1,5. Отличная, современная модель. Но из личного опыта скажу - есть опасность дальше трансерфинга не пойти. Человек, с его потребительским мировоззрением нахватавшись приемов, еще эффективней начнет потреблять. Зеланд правда, сказал в открытую, за что ему спасибо
Цитировать
Вообще Трансерфинг – это лишь первые осознанные шаги новорожденного в этом странном, и еще тысячу раз странном, мире.
 Я сам еще только в самом начале пути.

Ну идти или не идти дальше, дело лично каждого.

То же самое и с научными моделями на подобии голографической... Там где заканчиваются слова, начинается личное экзистенциальное переживание, абсолютно бессмысленное для другого человека ...
Записан

//текст доступен после регистрации//
vahee_z
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 65

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 22


Просмотр профиля
Ответ #13 : Февраль 12, 2009, 16:05:24 �


Mikhail Babiy, "кто я ? "  зачем я здесь "  и "что происходит ? "

есть вещи которые человеческому мозгу понять практически невозможно. ваши вопросы одни из тех самых вещей. забудем про смерть. представьте себе что вы потеряли память, забыли всё и навсегда, как вы думаете это будете вы или нет? подумайте хорошо, с этой точки зрения "кто я ? " ответ - ты это информация в твоей голове, твоя память, в конечном итоге. все знают что вселенная бесконечна, но попробуй представить это, это сложно, точнее невозмлжно. никто не знает какое состояние после смерти нас ожидает, бесконечность?, в любом случае смерть приводит к потере чувства времени представь подобное состояние, состояние когда нет чусвства времени... короче есть вещи которые человек не может понять на данной стадии развития... может быть когда-нибудь человечество найдёт ответы....
Записан
Mikhail Babiy
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


342415051
Просмотр профиля Email
Ответ #14 : Февраль 12, 2009, 16:16:38 �

vahee_z

Спасибо за оригинальные мысли.

Цитировать
может быть когда-нибудь человечество найдёт ответы....
Если не превратится в жирдяев наподобе тех, что в мультике Валли =)
Не всем это интересно, как же, консюмеризм гараздо значительней ...
Записан

//текст доступен после регистрации//
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: