Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сколько набрали?  (Прочитано 5424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
: Май 31, 2011, 13:35:10 �

Один правильный ответ - 1 балл.
Ответы под спойлерами.


1 Отношение двух последовательных чисел Фибоначчи: 1/1, 2/1, 3/2, 5/3, 8/5, 13/8… – стремится именно к этой константе
2 Ускорение приблизительно 9.81 м/c2 (то есть изменение скорости тела на 9.81 м/c каждую секунду) обозначается именно этой латинской буквой
3 Низкочастотные колебания, излучаемые этими млекопитающими при общении, достигают громкости в 188 децибел. Это самые громкие звуки, издаваемые живым организмом. Для сравнения, громкость взлетающего реактивного самолета – около 120 децибел.
4 Именно так называется физический закон, который выражает силу притяжения через электрические заряды двух тел, квадрат расстояния между ними и диэлектрическую постоянную.
5 На геологический шкале, так называется эпоха, часть четвертичного периода, датируемая от 1.8 миллиона до 10000 лет назад, в которую произошли большинство последних ледниковых периодов.
6 Именно этот газ – самый тяжелый из благородных газов
7 Химическое название этого пигмента - гексацианоферрат железа. Впервые он был получен в 1704 году, случайно, когда когда химик и изготовитель красок Хейнрих Дисбах и алхимик Йоханн Конрад Диппель пытались получить другую краску. Это вещество может также использоваться как антидот при отравлении солями таллия и цезия. Напишите тривиальное (ненаучное) название этого соединения.
8 Именно такое название, от греческого слова «быстрый», носят гипотетические частицы,движущиеся быстрее скорости света, существование которых предположил немецкий ученый Арнольд Зоммерфельд.
9 Согласно дарвиновской теории, эволюция происходит через естественный отбор. Однако в начале 19 века была предложена другая модель эволюции, предполагавшая, что дети наследуют признаки приобретенные за время жизни их родителей.Например, по этой теории дети кузнеца имели бы сильные мышцы рук. Эта теория, сейчас признанная ложной, называлась именно так - по имени французского биолога.
10 Собаки именно этой породы рождаются с отверстием в черепе (родничком или «молера»)

11 Вильям Бейлис и Эрнест Старлинг ¬– два британских физиолога, которые лучше всего известны своим открытием в 1902 году именно этого класса органических веществ.
12 В геофизике, рядом с горой или скальными породами наблюдается увеличение гравитационного поля Земли, из-за притяжения горы или тяжелых пород. Как называется этот феномен?
13 В бизнесе, DJIA лучше известен именно под этим названием.
14 Это слово происходит от ядовитого растения, произрастающего на острове Сардиния. У жертвы яда этого растения мышцы лица сводит в угрюмую кривую улыбку.
15 Это слово сейчас считается оскорбительным, но когда-то использовалось по отношению к членам африканского племени кой-койн (кхой-кхой). Тем не менее, слово встречается в фильме «Волшебник из страны Оз», в песне «Если б был я царь зверей» ('If I Were King of the Forest'), которую исполняет Трусливый Лев.
16 Эталон килограмма - "Le Grand K", который хранится в банковском сейфе в Париже и представляет собой цилиндр из иридия и этого металла.
17 В 2005 году правительство решило эвакуировать 1500 жителей атолла Килинаилау на остров Бугенвиль, в 100 км оттуда. Ожидается, что атолл, максимальная высота которого 1.5 метра, будет полностью затоплен к 2015 году. Таким образом, это первая обитаемая земля, покинутая из-за подъема уровня моря. Этот атолл также называют Тулин или Картерет, а принадлежит он именно этой стране.
18 В физике это ¬– количественная зависимость между изменением магнитного поля и электрическим током, созданным этим изменением. В логике это способ рассуждения от частного к общему, от индивидуального к универсальному. Как это называется?
19 Этот немецкий ученый в 1890ые годы начал экспериментировать с идентификацией и синтезом веществ, которые бы убивали паразитов или предотвращали их рост, не нанося при этом вреда организму. Таким образом он положил начало химиотерапии. Он открыл первое эффективное лечение сифилиса. В 1908 году вместе с другим ученым он получил нобелевскую премию по медицине.
20 Атмосфера Земли в основном состоит из азота и кислорода. Именно этот газ является третьим в этой смести. Его концентрация в воздухе - около 1%.

Показать скрытый текст
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Um_nik
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1161

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 277
-вас поблагодарили: 341


Любовь - дело техники

623784586
Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Май 31, 2011, 13:51:26 �

1,2,6,16,18 Smiley
Записан

"за полчаса до смерти..."
Показать скрытый текст
//текст доступен после регистрации//
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Июль 01, 2011, 18:48:34 �

2.Хоть на улице и мороз -20 oC, в избушке на курьих ножках температура 20 oC, так как в ней работает обогреватель мощностью 2 кВт. Однако, когда в нее ввалился Иван-дурак, температура в избушке постепенно поднялась до 22 oC. Какова тепловая мощность Ивана? Бабы Яги в избушке пока нет. Smiley
Записан

звездовод-числоблуд
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #3 : Июль 02, 2011, 09:03:28 �

2.Хоть на улице и мороз -20 oC, в избушке на курьих ножках температура 20 oC, так как в ней работает обогреватель мощностью 2 кВт. Однако, когда в нее ввалился Иван-дурак, температура в избушке постепенно поднялась до 22 oC. Какова тепловая мощность Ивана? Бабы Яги в избушке пока нет. Smiley
Поскольку дом деревянный, то пример коэффициент рассеяния k=2,5 (для упрощенных деревянных конструкций)
Найдем объем избы.
V*(Tп-Nу)*k/860=2 кВт(мощность обогревателя)
Отсюда объем помещения: 17,2 м куб.
Тепловая мощность Ивана и обогревателя = 17,2*42*2,5=2,1 кВт
Следовательно Тепловая мощность Ивана = 0,1 кВт Smiley
Последнее редактирование: Июль 02, 2011, 09:23:18 от Ленка Фоменка Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #4 : Июль 02, 2011, 09:18:17 �

А теперь продолжение задачки:
Затем пришла баба Яга. Она вместе с Иваном в течении часа совершала "работу", равную 3612 кДж. Насколько увеличилась тепловая мощность Ивана? Huh? И какова стала температура в помещении?
Теплоотдачу Ивана и Бабы Яги считать одинаковой. Cool Cool Cool
Последнее редактирование: Июль 02, 2011, 09:24:01 от Ленка Фоменка Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Июль 02, 2011, 10:47:50 �

Теплоотдачу Ивана и Бабы Яги считать одинаковой.   


для этого бабе-яге требуется раздеться Crazy
тоды теплоотдача у Ивана станет отрицательной
Записан

звездовод-числоблуд
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #6 : Июль 02, 2011, 10:49:18 �

тоды теплоотдача у Ивана станет отрицательной
Почаму? Huh?
Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Июль 02, 2011, 10:50:13 �

а ты голую бабу-ягу видела??
Записан

звездовод-числоблуд
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #8 : Июль 02, 2011, 10:53:08 �

а ты голую бабу-ягу видела??
Нее... А ты что-ли видел? Shocked Shocked Shocked
И как? все так плохо? Плохо
Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #9 : Июль 02, 2011, 10:58:15 �

ну да Crazy

волосы дыбом
и никакой теплоотдачи
Записан

звездовод-числоблуд
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #10 : Июль 02, 2011, 11:00:51 �

ну да Crazy

волосы дыбом
и никакой теплоотдачи
Ну а ты себя и Ивана-дурака не сравнивай...
Он же дурак,ему и Баба яга сойдет... К тому же может та, которая досталась Ваньке, и ничего окажется в постели работе Wink ...

И вообще, они просто занялись ремонтом Избушки Cheesy Cheesy Cheesy

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 561
-вас поблагодарили: 1315

Дискоед


Просмотр профиля
Ответ #11 : Июль 02, 2011, 12:07:40 �

семеныч, ты понял, теперь это называется "ремонтом избушки"
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #12 : Июль 02, 2011, 12:19:04 �

семеныч, ты понял, теперь это называется "ремонтом избушки"

Каждый думает в меру своей испорченности Cheesy Cheesy Cheesy
Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: