Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
Автор Тема: Разминка для научного скептицизма  (Прочитано 94486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Когда мне было 20 лет я забеременнела. Должны были родиться близнецы:мальчик и девочка.Но когда они родились то оказалось что дети срослись печенью и врач сказал выбирать между детьми кого спасти потому что долго они не проживут .
Я не знала кого выбрать мальчика или девочку .Той ночью мне приснилась какая то девушка и она сказала чтоб я выбрала мальчика.Но всё-таки решила выбрать девочку так как мечтали мы с мужем о дочери .После этого прошло 3 месяца и Аля (моя дочь) тяжело заболела .А через неделю умерла . Прошло 3 года а я всё не могу себе простить того что не послушала ту девушку и не выбрала сына
partiso1
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 9


Просмотр профиля
Ответ #135 : Январь 30, 2015, 20:22:51 �

Есть. "Черная пантера" - это леопарды- и ягуары-меланисты. В Африке водится леопард-меланист, называемый черной пантерой.
Записан
partiso1
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 9


Просмотр профиля
Ответ #136 : Январь 30, 2015, 20:27:55 �

Цитировать
Подозреваю, что Ваш постинг в этой ветке преследовал что-то другое, но увы Плач глянте примерную тематику на певвых страницах
Я прекрасно изучила тематику этой ветки)).
Ищите в тексте 2 ошибки.

Жила-была одна блоха. Неплохо жила. Покусывала то Жучку, то Внучку, то Кошку, то Мышку, то Бабку, то Дедку и реп..., нет, репкой она брезговала. Все бы хорошо, да только набила ей эта святая семейка оскомину. Захотелось свежатинки отведать. Долго переживать по этому поводу блохе не пришлось: в дереню приехал заморский зоопарк. Стараниями любознательной Внучки блоха с изведанного бренного тела перекочевала на тело кенийской черной пантеры.
Обрадовавшись нечаянному подарку судьбы, блоха вкусила кошачей крови и ...умерла от африканкой чумы. Так-то вот гнушаться отечественной кровушкой!


Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #137 : Январь 30, 2015, 22:46:42 �

Цитировать
Подозреваю, что Ваш постинг в этой ветке преследовал что-то другое, но увы Плач глянте примерную тематику на певвых страницах
Я прекрасно изучила тематику этой ветки)).
Ищите в тексте 2 ошибки.

Жила-была одна блоха. Неплохо жила. Покусывала то Жучку, то Внучку, то Кошку, то Мышку, то Бабку, то Дедку и реп..., нет, репкой она брезговала. Все бы хорошо, да только набила ей эта святая семейка оскомину. Захотелось свежатинки отведать. Долго переживать по этому поводу блохе не пришлось: в дереню приехал заморский зоопарк. Стараниями любознательной Внучки блоха с изведанного бренного тела перекочевала на тело кенийской черной пантеры.
Обрадовавшись нечаянному подарку судьбы, блоха вкусила кошачей крови и ...умерла от африканкой чумы. Так-то вот гнушаться отечественной кровушкой!


ТИПА аФРИКАНСКОЙ ЧУМКИ В КЕНИИ ТОЖЕ НЕТ Huh?? ИЛИ МОГЛА попасть только стараниями дедки но никак не внучки Huh??
Последнее редактирование: Январь 30, 2015, 22:48:38 от Изделие 20Д Записан

fortpost
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 6853

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1794
-вас поблагодарили: 2261



Просмотр профиля
Ответ #138 : Январь 31, 2015, 00:12:27 �

Вроде как человеческие блохи животных не кусают. И наоборот соответственно.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2, ☭-Изделие 20Д, RRB

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Записан

Лучший способ оказаться в дураках, это считать себя умнее других. Ф. Ларошфуко
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #139 : Январь 31, 2015, 11:43:33 �

Вроде как человеческие блохи животных не кусают. И наоборот соответственно.
Cry Ага  Плач теоретически возможно именно так меня всегда и успокаивали когда приезжал летом в Херсон, правда потом начали показывать на комаров, но в конце концов я предъявлял чтото укусившее меня за ногу и прыгающее.
Последнее редактирование: Январь 31, 2015, 11:48:29 от Изделие 20Д Записан

Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #140 : Январь 31, 2015, 13:08:30 �

Очень сильно подозреваю, что насекомые от чумы не дохнут.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

RRB, partiso1

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #141 : Январь 31, 2015, 13:21:56 �

Есть. "Черная пантера" - это леопарды- и ягуары-меланисты. В Африке водится леопард-меланист, называемый черной пантерой.

Хтоб спорил - да только Африка большая  Roll Eyes
На гербе Габона присутствуют пантеры аж 2 шт., а вот в Кении Huh? А ягуары ваще тока в Ю.Америке, кстати среди кугуаров тоже меланистов ненайдено
Последнее редактирование: Январь 31, 2015, 13:24:51 от Изделие 20Д Записан

partiso1
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 9


Просмотр профиля
Ответ #142 : Январь 31, 2015, 16:36:19 �

Димыч первую ошибку верно озвучил. Блохи являются лишь переносчиками инфекций животных, которыми сами не болеют.
Вроде как человеческие блохи животных не кусают. И наоборот соответственно.
блохи животных кусают людей.
Причем в большинстве случаев именно паразиты животных нападают на человека. Человеческая блоха, главным хозяином для которой является Homo sapiens, по сравнению с кошачьими, крысиными, собачьими и кроличьими блохами достаточно малочисленна. А вот блохи, паразитирующие на домашних или диких животных, могут встречаться с человеком в разных ситуациях, и при этом будучи голодными активно нападают на него.
Наиболее распространенной у нас блохой является кошачья блоха. Она очень часто кусает человека.
Чуть более редки крысиная и собачья блохи. Всех их достаточно сложно отличить как друг от друга, так и от человеческой блохи. При этом и сами укусы их, и последствия укусов всех блох примерно схожи, но блохи животных распространяются быстрее — между собаками и кошками блохам перемещаться легче, чем между людьми. Поэтому с большой вероятностью блоха, встреченная на домашнем питомце, в будущем укусит и его хозяина.
Источник: Ветеринарный справочник.


Цитировать
Хтоб спорил - да только Африка большая  Roll Eyes
На гербе Габона присутствуют пантеры аж 2 шт., а вот в Кении Huh? А ягуары ваще тока в Ю.Америке, кстати среди кугуаров тоже меланистов ненайдено
В Кении пантеры (леопарды-меланисты) есть. Ягуары тоже относятся к роду пантер, но в Африке, как вы правильно заметили, не живут. Я и не спорю.))
//текст доступен после регистрации//

А вот направление на обнаружение второй ошибки у вас правильное: на счет Африканской .......

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #143 : Январь 31, 2015, 16:45:49 �

Димыч первую ошибку верно озвучил. Блохи являются лишь переносчиками инфекций животных, которыми сами не болеют.
Вроде как человеческие блохи животных не кусают. И наоборот соответственно.
блохи животных кусают людей.
Причем в большинстве случаев именно паразиты животных нападают на человека. Человеческая блоха, главным хозяином для которой является Homo sapiens, по сравнению с кошачьими, крысиными, собачьими и кроличьими блохами достаточно малочисленна. А вот блохи, паразитирующие на домашних или диких животных, могут встречаться с человеком в разных ситуациях, и при этом будучи голодными активно нападают на него.
Наиболее распространенной у нас блохой является кошачья блоха. Она очень часто кусает человека.
Чуть более редки крысиная и собачья блохи. Всех их достаточно сложно отличить как друг от друга, так и от человеческой блохи. При этом и сами укусы их, и последствия укусов всех блох примерно схожи, но блохи животных распространяются быстрее — между собаками и кошками блохам перемещаться легче, чем между людьми. Поэтому с большой вероятностью блоха, встреченная на домашнем питомце, в будущем укусит и его хозяина.
Источник: Ветеринарный справочник.


Цитировать
Хтоб спорил - да только Африка большая  Roll Eyes
На гербе Габона присутствуют пантеры аж 2 шт., а вот в Кении Huh? А ягуары ваще тока в Ю.Америке, кстати среди кугуаров тоже меланистов ненайдено
В Кении пантеры (леопарды-меланисты) есть. Ягуары тоже относятся к роду пантер, но в Африке, как вы правильно заметили, не живут. Я и не спорю.))
//текст доступен после регистрации//

А вот направление на обнаружение второй ошибки у вас правильное: на счет Африканской .......

Я чето слабо соображаю завуалированные женские недомолвки Crazy может речь об африканской чумке, а не чуме да и та вроде действует только на свиней(судя по ТБ) и на верблюдов, а вот насчет пантер и даже манулов меланистов не в курсе возможно т.к. в украине их мало и на тб не обзирают данные случаи  Думаю

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

partiso1

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Январь 31, 2015, 16:52:44 от Изделие 20Д Записан

partiso1
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 9


Просмотр профиля
Ответ #144 : Январь 31, 2015, 17:38:44 �

Верно! У меня в тексте четко написано: "африканская чума". А это болезнь свиней. Кошки же болеют чуМкой.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #145 : Январь 31, 2015, 18:48:33 �

Верно! У меня в тексте четко написано: "африканская чума". А это болезнь свиней. Кошки же болеют чуМкой.
Пиво Пение Розовые очки
Жил был король когдато, при нем блоха жила
милей родного брата она ему была
Последнее редактирование: Январь 31, 2015, 18:50:25 от Изделие 20Д Записан

ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #146 : Март 05, 2015, 18:56:56 �

Утро выдалось прохладным. На ягодах дрожала перламутровая роса. Айзе собрала виноград, тщательно отделила гнилые ягоды, промыла гроздья и, отделяя гребни, пропустила виноград через мельницу-дробилку. Затем разлила полученную массу в бочки и поставила в холодный погреб на неделю. Уставшая и счастливая Айзе пошла опочивать. Пройдет неделя, затем два года "ДОли ангелов" и доливки, и Айзе вкусит любимое свойское терпкое красное вино.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #147 : Март 06, 2015, 10:08:04 �

Утро выдалось прохладным. На ягодах дрожала перламутровая роса. Айзе собрала виноград, тщательно отделила гнилые ягоды, промыла гроздья и, отделяя гребни, пропустила виноград через мельницу-дробилку. Затем разлила полученную массу в бочки и поставила в холодный погреб на неделю. Уставшая и счастливая Айзе пошла опочивать. Пройдет неделя, затем два года "ДОли ангелов" и доливки, и Айзе вкусит любимое свойское терпкое красное вино.
ОгО! Неа, что Айза собирается делать национальное - неизвестно, но хорошего вина не получится
1. Для вина виноград либо руками либо ногами, а через дробилку косточки подробятся
2. В холодный погреб  Crazy дикость!!!
3. Разливать по каким либо ёмкостям ещё очень рано.
4. - Если бы вино небыло красное то по такой технологии возможно может-быть приготовить херес.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2, ihinbe

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Последнее редактирование: Март 06, 2015, 10:15:49 от Изделие 20Д Записан

ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #148 : Март 06, 2015, 12:51:17 �

Из всего перечисленного неприемлемо для приготовления красного вина только 2 пункт ( температура воздуха должна быть не менее 20 гр.)
1. ручная мельница-дробилка предполагает в своем конструктиве отверстия для косточек, которые не дробятся.
3. А куда же разливать еще ? Используют либо чаны, либо бочки.
4. Да. Свойское красное готовят по такой же технологии, что и херес, только без этапа крепления ( увеличения градуса спирта).



Есть еще ошибки
Последнее редактирование: Март 06, 2015, 12:57:28 от ihinbe Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #149 : Март 06, 2015, 13:49:20 �

Из всего перечисленного неприемлемо для приготовления красного вина только 2 пункт ( температура воздуха должна быть не менее 20 гр.)
1. ручная мельница-дробилка предполагает в своем конструктиве отверстия для косточек, которые не дробятся.
3. А куда же разливать еще ? Используют либо чаны, либо бочки.
4. Да. Свойское красное готовят по такой же технологии, что и херес, только без этапа крепления ( увеличения градуса спирта).



Есть еще ошибки
По п.1. Ещё в фильме Челентано говорилось - чтобы получилось великолепное и правильное вино возможно именно и надо, чтобы часть косточек помялась но именно так как мнет вес человека, а не механическая дробилка Плохо
Мы то в свою лидию всеж ещё сахар добавляем
А если прыгать именно от хереса то его вообще разливают только когда он уже готов, а до этого держат в одной и тойже бочке только доливая или сливая вино с уровня ниже плесени.
Последнее редактирование: Март 06, 2015, 13:58:59 от Изделие 20Д Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
 
Перейти в: