Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: F.A.Q,  (Прочитано 5587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
: Август 23, 2011, 20:21:10 �

В этой теме я соберу наиболее животрепещущие вопросы данного раздела, а также единственно адекватные (с моей, разумеется, точки зрения) на них ответы.

Вопрос: Существует ли Бог?
Ответ: На самом деле, вопрос поставлен не вполне корректно. Его смысл принципиально зависит от того, какое значение мы вкладываем в составляющие его слова. Если же выбрать какую-либо конкретную интерпретацию (уточнения, скорее всего, займут объём небольшого романа), то единственно верный ответ будет:"А хрен его знает." Кроме того, любое предположение, высказанное по данному поводу в этом разделе, в силу специфики вопроса заведомо банально и высказывалось раньше бесчисленное множество раз.

Вопрос: В чём смысл жизни?
Ответ: На самом деле, вопрос поставлен не вполне корректно. Его смысл принципиально зависит от того, какое значение мы вкладываем в составляющие его слова. Если же выбрать какую-либо конкретную интерпретацию (уточнения, скорее всего, займут объём небольшого романа), то единственно верный ответ будет:"А хрен его знает." Кроме того, любое предположение, высказанное по данному поводу в этом разделе, в силу специфики вопроса заведомо банально и высказывалось раньше бесчисленное множество раз.

Вопрос: Бессмертие - дар или проклятие?
Ответ: На самом деле, вопрос поставлен не вполне корректно. Его смысл принципиально зависит от того, какое значение мы вкладываем в составляющие его слова. Если же выбрать какую-либо конкретную интерпретацию (уточнения, скорее всего, займут объём небольшого романа), то единственно верный ответ будет:"А хрен его знает." Кроме того, любое предположение, высказанное по данному поводу в этом разделе, в силу специфики вопроса заведомо банально и высказывалось раньше бесчисленное множество раз.

Вопрос: Как трахнуть носорога и остаться в живых?
Ответ: Подробная инструкция находится //текст доступен после регистрации//. Однако, несмотря на то (или благодаря тому) что этот вопрос - наиболее разумный из перечисленных, он не интересует посетителей данного раздела, и в этот список попал чисто случайно.

Вопрос: Может ли идея существовать без материального носителя?
Ответ: На самом деле, вопрос поставлен не вполне корректно. Его смысл принципиально зависит от того, какое значение мы вкладываем в составляющие его слова. Если же выбрать какую-либо конкретную интерпретацию (уточнения, скорее всего, займут объём небольшого романа), то единственно верный ответ будет:"А хрен его знает." Кроме того, любое предположение, высказанное по данному поводу в этом разделе, в силу специфики вопроса заведомо банально и высказывалось раньше бесчисленное множество раз.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zhekas, ☭-Изделие 20Д, замат

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Последнее редактирование: Август 24, 2011, 00:40:24 от Илья Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Август 23, 2011, 20:46:29 �

и про смерть Crazy



Наверное никто никогда правды не скажет, что такое смерть.
Когда рассказывают случае про клиническую смерть, то им тоже не стоит сильно доверять, потому что клиническая смерь, это не полная смерть, мозг ведь работает, поэтому всё, что они могли там увидеть, это может быть плод фантазий мозга, например свет в конце туннеля, на самом деле лампочка, которая висит над больным.
Во всевозможных религиях есть понятие жизни после смерти, но они опять же все разнятся, но и потом многие религии были основаны на манипулировании масс. Например - за веру, за царя или тебя покарает Бог и ты будешь жариться на сковородке.
То, что нас может по настоящему ждать, мы не знаем. Люди туда уходят и не возвращаются. Они не могут нам ничего сказать, потому что они уже мертвы.

В то, что жизнь после смерти есть, мы не знаем. Мы можем в это только верить. Доказать это никак нельзя. А верим мы в это, потому что не хотим думать, что это конец всего и вся, что мы уходим в небытие, где нет ничего, ни света, не тьмы, не пустоты, и тебя тоже нет. Ничего нет вообще. Ты исчез и ты даже этого уже не понимаешь, потому что ты не существуешь. Всё, что может напоминать о тебе, это загробный камень с твоим именем и датами рождения и смерти.

Мы подсознательно не хотим верить, что жизни после смерти нет, но этот вариант тоже возможен.
Записан

звездовод-числоблуд
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Август 23, 2011, 20:53:08 �

ВОПРОС: Как бы Вы описали ад – как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Один из студентов написал:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.
Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ – согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают – ад замерзнет.
Какой из вариантов правильный?
Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже! ".
Студент получил "отлично" - единственный на курсе.
Записан

звездовод-числоблуд
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Август 23, 2011, 21:20:22 �

помню, читал
годный боян)
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #4 : Август 23, 2011, 22:07:28 �

а зачем эта тема?
Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Август 23, 2011, 22:11:44 �

:"А хрен его знает."  Crazy
Записан

звездовод-числоблуд
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #6 : Август 23, 2011, 22:27:29 �

Это островок разума в холодном тёмном океане маразма. Тихая гавань, где люди рационального склада могут спастись от хтонических чудищ.
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #7 : Август 23, 2011, 22:31:51 �

Это островок разума в холодном тёмном океане маразма. Тихая гавань, где люди рационального склада могут спастись от хтонических чудищ.
нипохоже
Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #8 : Август 23, 2011, 22:32:21 �

Это островок разума в холодном тёмном океане маразма. Тихая гавань, где люди рационального склада могут спастись от хтонических чудищ.

Где Ты берешь такую траву? Лев.
Уралочка?
Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
General
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 681

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 47
-вас поблагодарили: 164



Просмотр профиля
Ответ #9 : Август 23, 2011, 23:07:57 �

Ленка Фоменка, вот скажите, пожалуйста, лично у вас откуда появилась ассоциация "Весёлый текст - наркотики"?
Записан

5 Головоломок | //текст доступен после регистрации//
Ленка Фоменка
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3459

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 911
-вас поблагодарили: 687



Просмотр профиля
Ответ #10 : Август 23, 2011, 23:09:49 �

:Это не я:
Записан

Всё временно: Любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я... Особенно Я!
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #11 : Август 23, 2011, 23:13:10 �

Это островок разума в холодном тёмном океане маразма. Тихая гавань, где люди рационального склада могут спастись от хтонических чудищ.
нипохоже
зато так и есть
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
General
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 681

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 47
-вас поблагодарили: 164



Просмотр профиля
Ответ #12 : Август 23, 2011, 23:27:35 �

:Это не я:

В смысле? А, т.е. это цитата Льва? Интересно, а у него такая ассоциация откуда?
Записан

5 Головоломок | //текст доступен после регистрации//
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #13 : Август 25, 2011, 11:12:08 �

Я, в свою очередь, цитировал =СНК= Embarrassed
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
General
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 681

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 47
-вас поблагодарили: 164



Просмотр профиля
Ответ #14 : Август 25, 2011, 13:06:52 �

А СНК - это кто? Гугл даёт Совет народных комиссаров и Союз Независимых Квестописателей
Записан

5 Головоломок | //текст доступен после регистрации//
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: