Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: римейк  (Прочитано 3375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Октябрь 29, 2011, 02:05:03 �

Есть у Станислава Лема удивительный по глубине мысли фантастичесский роман "Сказки роботов".

Так вот там представлены разные способы сделать мир лучше.Любое ваше пожелание становиться реалией,вплоть до самих невообразимых,как то допустим когда все люди реально  физически чувствуют боль и радость окружающих его людей.Суть идеи не нова.если кому то плохо, то и тебе плохо и быстренько бежишь помогать друг другу,ибо и тебе точно также хреново.А соседу хорошо ,так и тебе в кайф жизнь.

Но не всё так просто ,как оказывается.К примеру сидят люди у себя дома и у одного вдруг как заболит зуб, так блин всем кварталом воют от боли,или жених свою молодую жену неумело пытается оприходовать,так его родной дед  на старости лет в приступе бешенной страсти  в инвалидной коляске просто таранит дверь в опочивальню молодых, горя желанием наглядно преподать урок молодым .

Ну и в том же духе. Как оказалось нелегко создать условия для улучшения жизни,в итоге всё оборачивается просто фарсом.

Или нам кажется ,что очень плохо устроено мироздание или оно на самом деле недоработано?

Итак к делу.Бог создал ВСЁ за шесть дней,читай за шесть попыток,и решил ,что пора отдохнуть .Ну и отдыхает до сих пор ,точно зная всё зашибись,ни отнять ни прибавить уже нельзя.

Нам предоставляется уникальная возможность, пока Мастер видпочивает,обскакать его и возвеличить гордое званиие Человек Разумный.Нам будет дана возможность использовать все  инструменты и всю технологию Мастера.Всё, что не скажете и пожелаете, будет исполнено.Любая фантазия ,любое изменение законов природы,АБСОЛЮТНО ВСЕ.

К примеру: хотите чтоб вода снизу вверх текла,или чтобы из одного атома водорода можно было получить нескончаемую энергию,или чтобы смерти больше не было, и мужчины всегда бритые ходили ,а женщины всегда улыбались и никогда заначки не находили, перемещаться можно было  быстрее света ,  ну всё что придёт в наши умные разумные головы.

Вот и докажите ,что имея возможность мы могли бы изменить жизнь в лучшую сторону однозначно.
За каждый месс мы можем произвести от одного до  максимум шести( по числу трудодней Мастера)  изменений в природе и обществе.

Ваши изменения касаются только того ,что вы пожелали переделать, всё остальное остаётся прежним,как до этого и было сработано.

Просьба на Философском форуме хоть немного ,но обосновывать своё видение проблемы и метод его разрешения в перспективе,что за цель вы преследуете и что по вашему можно ожидать от вашего законопроекта,чтоб на самом деле захватывающей и глубокосодержательной была беседа.

Заранее благодарю всех за участие, ну и не подведите род человечесский умники и умницы. Показывает сердце


 
Последнее редактирование: Октябрь 29, 2011, 02:15:11 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #1 : Октябрь 29, 2011, 05:02:33 �

Мир можно было бы изменить в лучшую сторону, но не более...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
Последнее редактирование: Декабрь 08, 2011, 10:37:58 от Togor Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #2 : Октябрь 29, 2011, 22:38:26 �

   Tак попробуйте измените его в лучшую сторону,неограниченная свобода действий нам предоставлена.И с чего же начать?Хотя бы сначала определить ,так сказать в общих чертах,что не так , а затем подумаем над тем как надо бы чтоб было.

С. Лем не дал ответа.  Или он не сумел или его в проинципе нет,и тогда мир совершенен,в чём очень хочется сомневаться.

Я и предлагаю развеять миф о совершенстве мироздания.Имея возможность критиковать,мы не предлагаем ничего путного,оправдываясь недостатком денег,власти,времени,поддержки и тд.

Теперь есть ВСЁ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Октябрь 30, 2011, 00:42:50 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Ноябрь 01, 2011, 23:53:45 �

Сеттинг неплох, но я бы поработал побольше над сюжетной составляющей Wink
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #4 : Ноябрь 02, 2011, 02:40:18 �

Если бы я был очень умный, я бы и ответ дал бы и сюжет и нефиг было бы ни добавить ни отнять.
А так как я очень ,очень ,очень умный Tianchik ленивый то хочу и других послушать ,чтоб беседа состоялась,а не монолог Чацкого. Tianchik Tianchik Tianchik Показывает сердце
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Ноябрь 04, 2011, 04:28:24 �

Нет, это я о реальном мире Smiley
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #6 : Ноябрь 05, 2011, 03:25:43 �

Нет, это я о реальном мире Smiley
Катастрофически не хватает времени,я удивляюсь как вы все столь активны?Не спите никогда что ли? Z-z-Z Huh?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #7 : Ноябрь 26, 2011, 00:59:00 �

  Вижу надо самому  сделать почин. Итак первая поправка:

1.Отправим в небытие  все болезнетворные вирусы и бактерии.

2. температура не падает ниже нуля на уровне моря никогда

3. не повышается выше 30 по цельсию на уровне моря никогда

4. не бывает ураганов и торнадо

5. люди понимают язык всех животных

6.животные, если обучить, понимают язык людей .

Стало ли лучше жить и безопаснее?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: