Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Бессмыслицы! Бессмыслицы?  (Прочитано 5343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
: Июль 09, 2015, 16:52:46 �

В смысле осмысления бессмысленности смысл тоже имеет осмысленность.

***
       
Австралийский доктор Тристан Рич сделал прорыв в современной медицине, а именно он сделал операцию по удалению злокачественной опухали у золотой рыбки. Эта история началась с того, что хозяйка Джоржа (так зовут рыбку) обратила внимание, что рыбка начала вести себя вяло. Хозяйка повезла рыбку к ветеринару, где и обнаружилась опухоль, сначала, надеясь, что все не так серьезно, решили не делать операцию рыбке, но здоровье у рыбки стало ухудшаться. И при следующем осмотре доктором был поставлен вопрос: или делать операцию, которая стоит 200 долларов, или усыпить Джорджа. Конечно хозяйка не могла усыпить своего десятилетнего друга, и Джорджу сделали операцию. Сейчас рыбка идет на поправку и плавает в аквариуме.

***
 «х утверждение. Один человек думает логически; много людей думают текуче. х1 утверждение. Я хоть один, но думаю текуче» Хармс

«…в Боге предел, или вернее перед Богом стоит предел всех смыслов, но за пределом стоит Бог, в котором уже нет смысла. И так в конечном счете все человеческие замыслы, ведущие к смыслу, Богу, увенчиваются несмыслами, отсюда Бог не смысл, а несмысл» К. Малевич
Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #1 : Июль 09, 2015, 16:54:32 �

Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #2 : Июль 24, 2015, 19:50:08 �



«Если не мыслится единое, то ничего не мыслится, ибо мыслящий должен отличать то, что он мыслит, от всех прочих вещей» Ф. Аквинский

 «Единое, раздробленное бытием, представляет собой огромное и беспредельное множество» Платон

«Максимумом я называю то, больше чего не может быть. Но такое преизобилие свойственно единому. Поэтому максимальность совпадает с единством, которое есть и бытие... Абсолютный максимум есть то единое, которое есть все; в нем все, поскольку он максимум; а поскольку ему ничто не противоположно, с ним совпадает и минимум»
 Н. Кузанский

«Трансцендентальное единство апперцепции есть то единство, благодаря которому все данное в созерцании многообразное объединяется в понятие об объекте. Поэтому оно называется объективным, и его следует отличать от субъективного единства сознания, представляющего собой определение внутреннего чувства» Кант

 «На свете нет ничего и не мыслимо ничего, что могло бы быть само по себе, без всякой связи с чем-либо иным. Бытие есть всеединство... Даже понятие Бога не составляет исключения... именно потому, что он мыслится «Первоосновой», «Творцом», «Вседержителем мира»» Л. Франк
Записан
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #3 : Июль 27, 2015, 14:59:14 �

Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал. Хармс
Записан

За решительные полумеры
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Июль 27, 2015, 15:28:13 �

у нее не было матери и отца. Поэтому её тоже не было

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ihinbe

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #5 : Июль 27, 2015, 19:50:21 �

... И при следующем осмотре доктором был поставлен вопрос: или делать операцию, которая стоит 200 долларов, или усыпить Джорджа. Конечно хозяйка не могла усыпить своего десятилетнего друга, и Джорджу сделали операцию.
Я бы, наверно, смог сделать эту операцию за 100бакинских (или сколько сейчас эти рыбки стоят?)
Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #6 : Июль 27, 2015, 20:42:38 �

... И при следующем осмотре доктором был поставлен вопрос: или делать операцию, которая стоит 200 долларов, или усыпить Джорджа. Конечно хозяйка не могла усыпить своего десятилетнего друга, и Джорджу сделали операцию.
Я бы, наверно, смог сделать эту операцию за 100бакинских (или сколько сейчас эти рыбки стоят?)
Вы ветврач по образованию?

Вообще, слухи, что память рыб составляет каких-нибудь 3-5 сек - неправда!
Рыбы поддаются дрессировке, особенно золотые.))
Мало кто знает, что обитательниц домашнего аквариума, оказывается, можно дрессировать: научить танцевать, играть в мяч, плавать через обруч, различать ноты, геометрические тела или световые сигналы, видеть в темноте и даже целоваться…
Удивительно, не правда ли? Ученые проводили множество экспериментов над рыбами, и оказалось, что они умны и сообразительны, обладают неожиданными талантами… Одна из самых умных рыб – это окунь. Очень сообразительны и такие пресноводные рыбы, как пескари, карпы, золотые рыбки, гнатонемусы… А некоторым исследователям даже удавалось дрессировать и приручать морских рыб! Так, Рауль Васкес за неделю «подружился» с барракудой настолько, что она стала ручной и податливой. Экспедиции Жака-Ива Кусто удалось подружиться с муреной, которую они встретили во время изучения кораллового рифа. А на Большом Барьерном рифе живут мурены, которые берут у людей пищу из рук, позволяют себя погладить и немного поиграть. Правда, такие эксперименты не всегда безопасны…
Живущие в наших домашних аквариумах золотые рыбки - это чуть ли не единственный вид рыбок, которые с удовольствием приручаются и даже поддаются дрессировке. Поразительно, но, оказывается, даже одного урока достаточно, чтобы рыбка поняла: если дернуть за веревочку – на плотике появится еда.
Сотрудники мини-зоопарка Дома природы в Тобольске научились впервые в России дрессировать аквариумных рыбок по методике Владимира Дурова. «Я читала в научных журналах, что рыбки поддаются дрессировке. Решила проверить, так ли это на самом деле», - сказала сотрудница зоопарка Екатерина Лыйрова, решившая попробовать себя в амплуа экзотического «дрессировщика».
Для эксперимента отобрали 15 золотых рыбок разных пород – вакина золотисто-оранжевого, жемчужинку белую и золотисто-оранжевую, черного телескопа и вуалехвоста ситцевого. Этих золотых рыбок быстро научили выполнять несложные трюки: брать из пальцев «вкусняшку» – мотыля; плавать за поощрением вначале через кольцо, а потом через тоннель – прозрачную пластиковую бутылку, обрезанную с концов, сообщает «Интерфакс». «Голод не тетка даже для рыб – те быстро поняли, чего от них хотят. В общем-то мы использовали известную методику Дурова, когда за правильное действие дается поощрение», - рассказывает тобольский дрессировщик рыб Екатерина Лыйрова.
Инженер из американского Питтсбурга Дин Помело обучил своих аквариумных питомцев стольким трюкам, что удостоился места в Книге мировых рекордов Гиннеса. Его рыбку по кличке «Комета» называют самой умной золотой рыбкой в мире. Она умеет играть в футбол, баскетбол и регби, танцует, плавает змейкой и делает множество других удивительных вещей.
Дрессировщик считает, что люди недооценивают умственных способностей рыб, считая их примитивными животными. Они, говорит Дин Помело, так же как львы, кошки или собаки, понимают, что за успешно выполненное действие им полагается лакомство, запоминают это и охотно исполняют приказания хозяина. И ничего особенного в этом нет: маленький цирк в аквариуме с помощью нехитрых приспособлений и терпения может устроить каждый.
Дин Помело разработал целую программу тренировок и создал первую в мире школу для золотых рыбок.
А есть ли у рыб интеллект? В поддержку братьев наших водных выступают многие биологи со всего мира и своими исследованиями и экспериментами доказывают: рыбы обладают умственными способностями, у них были обнаружены зачатки социальных взаимоотношений, у них есть представления о социальном статусе…
Так, например, рыбы вовсе никакие не глухонемые, как считают многие: они все слышат, а некоторые, как например пескари, даже… слухом обладают! Да-да, исследователи экспериментально доказали, что  пескари могут различать ноты «до» и «ре», которые не всякий гомо сапиенс отличит  друг от друга… Поэтому не составит труда приучить пескаря принимать пищу по свистку. Пескари слышат свист даже за тридцать метров, и будут терпеливо ждать, пока вы подойдёте и накормите их. Великолепный слух пескарей исследовали такие видные ученые, как И. И. Павлов и Карл Фриш. Кстати говоря, похожий на «пескариный» эксперимент проводили и с золотыми рыбками и карпами. Но они смогли различить лишь крайние ноты октавы – «до» и «си», а иногда «ре» и «ля».
Немота живущих в воде - чистейшей воды выдумка, говорят исследователи, экспериментально доказавшие, что рыбы общаются друг с другом при помощи неких сигналов.
А теперь - самое интересное. Оказывается, рыбки наши могут еще и танцевать! Пескари, если играть на скрипке в басовом регистре ритмичную мелодию, быстро вибрируют грудными плавниками, а карпы под ритмичную танцевальную мелодию плавают и вертятся в аквариуме!
Удивляемся дальше: многие амфибии, рептилии, птицы, звери не различают цвета, а рыбы – различают! И этим пользуются рыбьи «дрессировщики»: приучают рыбу к кормлению после определённого цветового сигнала. Лучше всего аквариумные рыбки различают чистые холодные тона - фиолетовый, голубой, зеленый. Но и теплые цвета они могут различать. Даже отличать друг от друга оттенки одного и того же цвета им по силам – различают оттенки, что подтверждают различные эксперименты, как люди! Более того, рыбы не только различают цвета, но и имеют определённые цветовые пристрастия. Хитрые рыболовы покрывают свои мормышки-дробинки красной краской – это  цвет нравится плотве; черной – рыбачим окуня…
Хорошо усваивают рыбки и … уроки геометрии – они способны различать круг, квадрат, крест. Да что там говорить: круг с эллипсом не перепутают!
Можно проводить над рыбами самые интересные эксперименты, и они просто потрясут вас своими интеллектуальными способностями. Так, рыболовы проводили такое исследование: пойманного на крючок окуня отпускали в небольшой отделенный от речки заливчик. Сколько затем не забрасывай  удочку, окунь ни за что не пойдет на крючок, даже если он голоден – у него есть память на боль!
А пескари что вытворяют?! Если пескаря выловить сачком из родного водоема, где он родился и вырос, и перенести в другие воды, но дать возможность вернуться по проходам-канальцам, то эта «премудрая» рыба обязательно вернется в родные пенаты – в родную воду! Кстати, ученые доказали, что у пескарей и слух тончайший, и нюх превосходный: пескарь в 250 раз более чувствителен к запаху розового масла, растворённого в воде, чем человек. И в 512 раз чувствительнее - если в воде растворен сахар. Можете проверить. Вот такая удивительная рыбка!
… не обижайте рыб. Есть даже проект «Сочувствие рыбе», который пропагандирует отказ от ее употребления – «наши друзья с плавниками интеллектуальны и чувствительны»…

Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #7 : Июль 27, 2015, 20:44:32 �

у нее не было матери и отца. Поэтому её тоже не было
Smiley
Пойди туда - не знаю куда.
Найди то -не знаю, что.
Записан
Бляхамуха
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 345

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 138
-вас поблагодарили: 81


Просмотр профиля
Ответ #8 : Сентябрь 15, 2015, 19:16:21 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #9 : Апрель 07, 2016, 17:27:19 �

//текст доступен после регистрации//
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: