Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Мудрецы и разбойник  (Прочитано 6290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Папа с мамой отправились на Новый Год в Куршевель покататься на лыжах и "успокоить нервы", как сказал папа. "Поглазеть на лыжниц", как сказала мама. А первоклассника Васю оставили дома со слугами и гувернанткой. Уезжая, папа сказал:

- Деньги в сейфе, бери, сколько надо. Развлекайся. А мы приедем, когда совсем отдохнем.

Родители уехали. Вася решил пригласить Деда Мороза и Снегурочку на целый день. Взял телефонную книгу. Нашел телефон фирмы "Заря капитализма" и позвонил туда:

- Мне нужны Дед Мороз и Снегурочка на целый день. Сколько с меня?
- За целый день - ровно десять тысяч рублей, - ответили на том конце провода.
- Окей! Присылайте. Пишите адрес: Рублевка ...
Но Вася не был бы сыном своего папы, если бы не занялся бизнесом при первом удобном случае. Он позвонил по очереди троим одноклассникам и сказал каждому:

- Давай ко мне. Будет классное шоу. С тебя три штуки.

Когда день закончился, Вася был в очень хорошем настроении от веселого шоу и от удачной сделки. На другой день он решил все повторить и вызвал Деда Мороза со Снегурочкой еще раз. Затем позвонил троим одноклассникам, но уже другой троице, которая еще не видела представление.

Так продолжалось несколько дней. Вася вызывал бригаду шоуменов: Деда Мороза и Снегурочку, троих друзей, брал с друзей по три тысячи рублей и, таким образом, подрабатывал. Причем каждый раз он звонил новым одноклассникам.

Но все хорошее когда-нибудь кончается, и тут вышла та же история: приехали родители. Вася как честный бизнесмен все рассказал папе и тот похвалил его, пересчитав деньги:

- Молодец, сынок! Весь в меня. Отдохнул хорошо и ни копейки не потратил. Сколько было в сейфе, столько и осталось.

Спрашивается: сколько Васиных одноклассников посмотрело чудесное шоу?

снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #15 : Апрель 09, 2012, 16:21:29 �

Можно и так. Один из мудрецов смотрит на какого-либо одного мудреца. Пишет большую цифру так, чтобы тот, на которого мудрец смотрит, разобрал по кончику пера, какую цифру он написал, и соответственно ее повторяет у себя. И так далее по парам.
Записан
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #16 : Апрель 09, 2012, 17:02:38 �

Читерство чистой воды. Порежут всех мудрецов на мелкие кусочки.
Это если бы фокусников каких испытывали, то ладно, пусть читерят. А тут мудрецы - они алгоритм должны разработать
Записан

Igni et ferro
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: