Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Кто счастливее ...  (Прочитано 14975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Август 13, 2012, 03:18:34 �

Кто счастливее,тот кто ищет любовь или тот кто нашел ее и боится её потерять?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #1 : Август 13, 2012, 05:35:20 �

Кто счастливее,тот кто ищет любовь или тот кто нашел ее и боится её потерять?

Счасливее тот ,кто первым обует тапки  Smiley
Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
Крипто
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 60
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля
Ответ #2 : Август 15, 2012, 11:54:38 �

Счастливее тот кто нашел!!!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mayer

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

КаждАму чИловеку свойствИнно Ашибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке (Цицерон).
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #3 : Август 16, 2012, 01:15:02 �

а как насчёт потерять?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Крипто
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 60
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля
Ответ #4 : Август 16, 2012, 09:01:36 �

Потерять далеко не факт...

А вот тот кто не любил, ищет это чувство, или находит но не взаимное, который не познал взаимной любви... это намного хуже.
Записан

КаждАму чИловеку свойствИнно Ашибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке (Цицерон).
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #5 : Август 16, 2012, 23:31:10 �

//текст доступен после регистрации// Smiley

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mayer

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Август 16, 2012, 23:32:55 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #6 : Август 17, 2012, 22:30:47 �

 
Потерять далеко не факт...

А вот тот кто не любил, ищет это чувство, или находит но не взаимное, который не познал взаимной любви... это намного хуже.
Это сохранить далеко не факт.О муках ревности слыхали? Люди живут с этим чувством как в аду,будучи ещё по сю сторону Стикса.

Просто есть выражение,что счастлив тот- кому нечего терять. И на самом деле это так.
Я не припомню  из истории,чтобы кто либо богатейший или могущественный индивид так себе счастливо и беззаботно прожил свою жизнь.

Здесь на форуме уже говорилось ,что такие люди в туалет с охраной ходят, и просто по земле родной прогуляться не в радость, только раслабишься  и даш слабину, как завстники и конкуренты уже сквозь прицел тебя разглядывают,так просто из любопытства.//текст доступен после регистрации//

Так же и в любви,много будет завистников,много злословия,а затем чтоб любовь не угасла так нужно напрягаться и постоянно подпитывать её, что кажеться что ты на работе и любовь это твоя премия за ударный труд.//текст доступен после регистрации// Laugh
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
mayer
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 895
-вас поблагодарили: 332


!!!!!!!!!!!!!!

220119935
Просмотр профиля
Ответ #7 : Август 18, 2012, 07:09:42 �

Потерять далеко не факт...

А вот тот кто не любил, ищет это чувство, или находит но не взаимное, который не познал взаимной любви... это намного хуже.
Это сохранить далеко не факт.О муках ревности слыхали? Люди живут с этим чувством как в аду,будучи ещё по сю сторону Стикса.

Просто есть выражение,что счастлив тот- кому нечего терять. И на самом деле это так.
Я не припомню  из истории,чтобы кто либо богатейший или могущественный индивид так себе счастливо и беззаботно прожил свою жизнь.

Здесь на форуме уже говорилось ,что такие люди в туалет с охраной ходят, и просто по земле родной прогуляться не в радость, только раслабишься  и даш слабину, как завстники и конкуренты уже сквозь прицел тебя разглядывают,так просто из любопытства.//текст доступен после регистрации//

Так же и в любви,много будет завистников,много злословия,а затем чтоб любовь не угасла так нужно напрягаться и постоянно подпитывать её, что кажеться что ты на работе и любовь это твоя премия за ударный труд.//текст доступен после регистрации// Laugh

Мда уж с такой логикой детские грабли явно не помогут Grin Grin Grin
Записан

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #8 : Август 18, 2012, 15:43:31 �

А где помогут?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #9 : Август 23, 2012, 19:31:10 �

Суть счастья в том, чтобы быть причастным к чему-либо. Назва тоже дает кусочек счастья своим прихожанам, ведь каждый из нас ощущает себя частью ее. Собственно, кто не ощущает - не счастлив в контексте Назвы.

С этой точки зрения, определенно счастлив тот, кто уже нашел. При этом не важно: боится потерять или уже потерял - ведь уже причастен. А то, о чем Вы все время намекаете Показать скрытый текст - наверное, и есть в этом контексте "причастие". Прошу меня правильно понять, не как богохульство.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #10 : Август 23, 2012, 22:43:37 �

Вообще то вопрос звучит так:

Кто счастливее,тот кто ищет любовь или тот кто нашел ее и боится её потерять?

Не кто то счастлив, а другой несчастлив? Не так категорично и с не таким противостоянием и антогонизмом задан вопрос.

Проще предложения не всегда можно и составить.

Итак: один ищет ,в поиске, весь в поту ,но ещё не нашёл.Другой нашёл ,наслаждается, но БОИТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ.

Конкретно задан вопрос.Тот который нашёл(нашла) свою любовь, она(он) рядом,но боиться потерять(не умничайте чрезмерно,он или она бояться потерять )  любовь счастливее ли, а не просто счастлив, чем тот кто ищет ещё и весь в радужных мечтах(идиот безусловно Smiley) предвкушает это самое счастье. Простая градация-кто счастливее?.

Не знаю как ещё обьяснить, но возможно аллегория с банкетом подойдёт.Кому более в кайф субботний вечер,тот кто сидит на банкете и всё уже попробовал или тот кто ещё в такси и подъезжает к ресторану?

Я конечно утрирую ,но я лишь хочу привлечь внимание к изначально представленному вопросу.Внимательно прочитайте его.Отвечайте  именно на сформулированный текст.
Последнее редактирование: Август 23, 2012, 23:43:07 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #11 : Август 25, 2012, 07:38:58 �

ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ, счастливее тот, кто уже нашел. Определенно. См аргументацию выше.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #12 : Август 25, 2012, 07:50:35 �

Счастливее тот, кто уже нашел.
Могу предложить другую аллегорию - отпуск.
Ждешь его из года в год....мечтаешь...представляешь....изучаешь....мысленно наслаждаешься морем....солнцем...горами....лесом....речкой....(здесь у каждого свои предпочтения)
Ну а потом наступает долгожданный отпуск и наконец то все это переживаешь на самом деле...мммм...
Ну вот....опять хочу в отпуск  Cheesy
Записан

Tianchik
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #13 : Август 26, 2012, 17:49:55 �

Ну прямо в тему,молодца Wink.А когда уже отпуска осталось один день Sad и надо ехать обратно Cry и сравните себя, когда всё это предвкушали  Розовые очки? Теперь как ответите,разве не завидуете тем кто только только собрался и весь такой счастливый счастливый? Да
Последнее редактирование: Август 26, 2012, 17:52:53 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #14 : Август 26, 2012, 20:01:52 �

например, в этом году я радовалась, что отпуск заканчивается, а вот в прошлом .... не хотелось, чтобы он заканчивался  Embarrassed
НО, на то он и отпуск, это все временно, даже у курортных романов есть продолжение  Wink все дело в силе желания Мир

Цитировать
Теперь как ответите,разве не завидуете тем кто только только собрался и весь такой счастливый счастливый?
нет, не завидую  Да
да и какой в этом смысл? Huh? хочешь опять в отпуск, можно отпроситься или уволиться в конце концов  Отдых
Записан

Tianchik
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: