Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужна жена ???  (Прочитано 14483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
монЯрхъ
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1246

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 81


Етить меня растудыть!


Просмотр профиля
Ответ #30 : Январь 30, 2012, 07:16:18 �

Господа, если это шутка, то уж очень бородатая и заплесневелая. Для людей которые очень долго голодают и требуха вареньем покажется.
Жена в высоком понимании должна быть музой, вдохновением... а вы все сводите к бытовухе. А то что вы описываете, это лишь последствие ваших нереализованных возможностей. мне искренне вас жалко.
Жалеть нас не стоит.
Начнем с того, по моему мнению (если вам угодно - ИМХО), понятие "жена" - это женщина, состоящая в браке, и больше ничего. А муза она или горничная для мужа - это вопрос совершенно из другой оперы и зависит от их отношений.
Вот женщины говорят, что они рабыни на кухне. У нас сейчас не 18-ый - начало 20 века. А уже информационный век (етить его растудыть), равноправие и прочая лабуда! И сам человек решает кем ему быть.
Так что процитирую свой более раний пост:
...Девушка и жена, на мой взгляд, в нашем мире имеют разные определения. Что в корне не верно, так как одно следует из другого (в нормальных ситуациях). Вот у тебя есть девушка, ты ее любишь и т.д. Стараешься ей угодить. Развлекаетесь вместе. Что-то планируете и выполняете. А тут - БАЦ! и она уже жена. И отношение к ней должно поменяться? Раньше она была частью тебя, а теперь домработница и нянька. Это не правильно!  Злой
Записан

Секунды умирают стайками по шестьдесят, образуя минуты. (Бегбедер Ф.)
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #31 : Январь 30, 2012, 17:05:16 �

Выше Монярх приводит здравые рассуждения на тему различия (или отсутствия различий) понятий "девушка" (женщина) и "жена". И делает очень здравый вывод о странности ситуации, когда отношение к женщине меняется после брака, ведь она уже "жена"

Но в размышлениях интерессно сделать следующий шаг в этом направлении. И подумать о следующем: а зачем вообще "девушке" превращаться в "жену".
Вот такой простой и для кого-то возмутительный вопрос.

Но действительно - зачем? Что это дает новоиспеченным мужу и жене? В отличие от предварительных мужчины и женщины в паре.

Ответ тоже довольно прост. Участники брака получают определенную защищенность себя от "несправедливых" действий другого. Муж, бросивший беременную жену (или с ребенком) будет платить ей алименты. ПО ЗАКОНУ. т.е. государство заставит его поступать справедливо к результатам своих действий.

Зачем "жена" нужна мужчине - менее очевидно. Но подозреваю что что-то из разряда "имущество, закрепленное за мной". Прошу извинить за такой "имущественный" подход. это вызвано лишь желанием быть объективным.

ВЕДЬ! Все прелести взаимного сосуществования двух особей противоположного пола абсолютно прекрассно могут происходить и происходят и без штампа в паспорте. Любовь, секс, взаимные интересы, дружба, взаимопомощь, забота, рождение детей и все такое - ни в одном из пунктов "брак" - не нужен сам по себе.
И только в случаях, когда в паре начинаются разброд и шатания и кто-то может пострадать больше другого (чаще - женщина) - может быть использован институт брака, для восстановления хотя бы внешней справедливости (деньги, дети).

К чему же я веду?
К тому, что буквальный ответ на вопрос данной темы - в поиске именно тех исключительных ситуаций, где важен "штамп в паспорте".

Но в конце концов более интересный вывод в том, что сам институт брака - это лишь один из вариантов судебной функции государства. А абсолютно НЕ подтверждение любви кого-то к кому-то, НЕ гарантия любви до гроба и НЕ что-то романтическое. Это если смотреть реалистично.

Фактически когда двое женятся, они говорят следующее: "Да, мы любим друг друга, нравимся, планируем завести детей и все такое... Но это требует очень высокого уровня ответственности от обоих. А кто знает, какие тараканы у каждого из нас будут в голове через время. Поэтому мы просим государство быть нам судьей в случае если наша пара развалится и мы не сможем договориться о дальнейшей ответственности как взрослые люди."

Итог: взаимоотношения - любовь, секс, чувства, эмоции, дети - это между двумя обычными людьми. Васей и Машей.
А брак - это договор между двумя гражданами страны. И поэтому странно, почему в наших широтах так все цураются брачных контрактов? Да в общем и понятно почему - никто не любит во время соединения думать о расставании. Но ведь "брак" - это то же самое, но в этом договоре все пункты прописаны в законах государства. И подпись под ним ставится без прочтения (кто их читает-то, законы эти). А это и позволяет создать иллюзию, что "брак" - это не о расставании а о соединении... О расставании, друзья мои, о расставании  Smiley

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат, Вилли ☂

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Последнее редактирование: Январь 30, 2012, 17:23:17 от Anatol. Записан

Igni et ferro
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 561
-вас поблагодарили: 1315

Дискоед


Просмотр профиля
Ответ #32 : Январь 31, 2012, 21:49:56 �

На пеньке присела Жаба –
Жертва магий вуду.
Поцелую – будет баба!
А хотя, не буду…
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375
ЛисаЛан
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2



Просмотр профиля
Ответ #33 : Февраль 04, 2012, 11:56:32 �

Когда я писала ответ, я совсем не имела в виду разницу между "законной" сожительницей и любимой особью женсконго пола. Я сама не состою в браке, хотя живу с любимым человеком и родила ему дочь. Брак для меня - это социальный атавизм, который, надеюсь, будет упразднен хотя бы в далеком будущем. Я имела в виду абстрактно взятого мужчину и женщину, не важно из какого времени. По -моему женщина всегда вдохновляла мужчин на что-то большее, чем простое добывание пищи и защита родной пещеры. 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ivandamary

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ALi(e
Ivandamary
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 16


Просмотр профиля
Ответ #34 : Февраль 10, 2012, 13:15:35 �

Мужчине нужна жена, потому что не всё в жизни можно свалить на правительство
Умница, но я люблю свою жену.
Записан
Ivandamary
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 16


Просмотр профиля
Ответ #35 : Февраль 10, 2012, 13:22:09 �

Господа, если это шутка, то уж очень бородатая и заплесневелая. Для людей которые очень долго голодают и требуха вареньем покажется.
Жена в высоком понимании должна быть музой, вдохновением... а вы все сводите к бытовухе. А то что вы описываете, это лишь последствие ваших нереализованных возможностей. мне искренне вас жалко.
Вы прекрасны и я рад за Вашего суженого, Вы его муза.
Записан
Дике
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 20


nobody's perfect...


Просмотр профиля
Ответ #36 : Январь 14, 2013, 18:01:11 �

Вы забыли упомянуть о капкане установленном между ног жены, попав куда мужчина уже не может вырваться...
А что же тогда все мужчины так мечтают туда пробраться? Хочу заметить, женщины их (обычно) останавливают и откладывают этот процесс (и теперь я понимаю почему - дабы бедненькие мужчины остались свободны и счастливы подольше), но, увы, у мужчин не хватает ни мозгов ни силы воли и они сами прыгают в руки данного "зверя".
А для тех мужчин, что любят активную половую жизнь с противоположным полом, при этом не обременяя себя браком, есть очень мудрое выражение "любишь кататься - люби и саночки возить"
А ведь многие из тех, кто считает эту тему "умной" (адекватной, а не воспринимают ее больше как шутку), не то чтобы больные люди, ну уж точно нездоровые.
Автору:
Шутка немного обидная. Думаю, Вы понимаете о чем я.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: