Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Не может быть?  (Прочитано 38686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #45 : Январь 31, 2013, 19:33:46 �

Теперь Ваш черёд ответить,Вы сами много понимаете в астрономии.? Если нет ,то Вы чего спорите?Или почему именно ко мне такие претензии?

Остальные форумчане тоже не профессора в астрономии

Вы всем предлагаете сидеть мовчки и не выпендриваться?

Кто Вам дал право на этом форуме указывать кому и что говорить.?

Вы что ,модератор данного форума?

Если же, Вы много  понимаете в астрономии,то пожалуйста выскажите свои мысли по данному вопросу и посрамите нас неучей, и так будет понятно что Вы умнее всех на форуме.Но запрещать высказывать своё мнение , вы по любому не можете.

Это вежливый ответ с моей стороны, только потому ,что Вы женщина,вот и ведите себя как леди, если и в будующем хотите ,чтоб с Вами обращались как с ЛЕДИ.

Пока что со всем уважением к Вашему полу.



Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 19:51:19 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #46 : Февраль 01, 2013, 09:58:53 �

Теперь Ваш черёд ответить,Вы сами много понимаете в астрономии.? Если нет ,то Вы чего спорите?Или почему именно ко мне такие претензии?

Остальные форумчане тоже не профессора в астрономии

Вы всем предлагаете сидеть мовчки и не выпендриваться?


Кто Вам дал право на этом форуме указывать кому и что говорить.?

Вы что ,модератор данного форума?

Если же, Вы много  понимаете в астрономии,то пожалуйста выскажите свои мысли по данному вопросу и посрамите нас неучей, и так будет понятно что Вы умнее всех на форуме.Но запрещать высказывать своё мнение , вы по любому не можете.

Это вежливый ответ с моей стороны, только потому ,что Вы женщина,вот и ведите себя как леди, если и в будующем хотите ,чтоб с Вами обращались как с ЛЕДИ.

Пока что со всем уважением к Вашему полу.




Я вам не скажу за всю ОдесуНазву... , но у меня в 10 классе была честная Астрономия, ещё застал.
Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 10:03:52 от Изделие 20Д Записан

Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #47 : Февраль 01, 2013, 13:24:15 �

У меня вот вообще не было астрономии, не застал Sad

Все-таки, насколько я понимаю, те же нейтронные звезды полностью израсходовали топливо.
Записан

семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #48 : Февраль 01, 2013, 14:04:30 �

а шо это за предмет - гастрономия?? Crazy
Записан

звездовод-числоблуд
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #49 : Февраль 01, 2013, 14:11:58 �


Ну и какбэ даже щаз

Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 14:14:05 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #50 : Февраль 01, 2013, 20:49:38 �

По вопросу определяется,насколько человек умный и как он понимает обсуждаемый предмет.

Если бы был задан вопрос по существу темы, а то вопрос невежды полностью характеризует оппонента.А  именно: причём тут многие знания по астрономии?. Каким боком знание астрономии поможет в данном вопросе? Википедия чётко изложила факт существования звёзд, определённой массы, возможности излучения энергии  которых  по времени ,превосходит время жизни Вселенной. Причём тут на хрен многие знания по астрономии.? Huh?

Вики, уже дала этот фактический материал, дальше требовался вопрос, много ли я понимаю в термодинамике и всё ли в порядке у меня с логикой.?

Но такой вопрос задан не был,так оппонент явно догадывается, что раз обсуждаем звезду , то трэба знать много по астрономии.  AngryА чего же ёщё требовать от явного гуманитария, да ещё и от чрезмерно юной и экспульсивной особы? Плач Тут диплом юриста,менеджера или иняза не поможет, аж никак,так как эти предметы наукой не являются и никогда не будут являться  NO! Аминь. Cool Rulez
 
Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 20:56:03 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #51 : Февраль 02, 2013, 11:04:54 �

По вопросу определяется,насколько человек умный и как он понимает обсуждаемый предмет.

Если бы был задан вопрос по существу темы, а то вопрос невежды полностью характеризует оппонента.А  именно: причём тут многие знания по астрономии?. Каким боком знание астрономии поможет в данном вопросе? Википедия чётко изложила факт существования звёзд, определённой массы, возможности излучения энергии  которых  по времени ,превосходит время жизни Вселенной. Причём тут на хрен многие знания по астрономии.? Huh?

Вики, уже дала этот фактический материал, дальше требовался вопрос, много ли я понимаю в термодинамике и всё ли в порядке у меня с логикой.?

Но такой вопрос задан не был,так оппонент явно догадывается, что раз обсуждаем звезду , то трэба знать много по астрономии.  AngryА чего же ёщё требовать от явного гуманитария, да ещё и от чрезмерно юной и экспульсивной особы? Плач Тут диплом юриста,менеджера или иняза не поможет, аж никак,так как эти предметы наукой не являются и никогда не будут являться  NO! Аминь. Cool Rulez
 
Замат, вечный двигатель, то есть работающий вечно, то есть всегда - бесконечно долго во времени! При чем тут возраст вселенной?
Последнее редактирование: Февраль 02, 2013, 11:10:53 от пестерь Записан

За решительные полумеры
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #52 : Февраль 02, 2013, 18:54:00 �

Я не пытаюсь, опровергнуть законы термодинамики.

Но само понятие время очень расплывчато.

Никто ещё не дал внятного определения ,что это есть такое.Тем более непонятно определение "вечно". Что было до сингулярности? Как долго зто было? В данный момент времени , и при нашем понятийном аппарате невозможно установить когда полностью прекратятсься термодинамичесские процессы в этих звездах.Способность этих звёзд давать энергию неисчерпаема во времени со времён начала и до абсолютно неизвестного конца ни вселенной, ни этих звёзд.

Вечный -это сколько? Непонятно и непредставимо. Так можно и до религиозных бредней договориться. " Сначала не было ничего,и не видно было ни хрена (кому? ),и дух витал (где и над чем?) и так было вечно".

Для практических нужд вселенной , а не только для людской цивилизации, природа показала всем и вся  , что ничего невозможного для неё нет. Само существование мыслящей материи , разве не пример для той же мыслящей субстанции? Что мешает нам практически признать , что любое наше фантазийное видение , в природе произойдёт обязательно и неоднократно, а скорее всего это уже есть и давно и ещё и нас с вами переживёт.

Ничего невозможного нет для природы.

 Правда есть одно условие невыполнимое,сам же себе и противоречу,но тем не менее это так. И пусть кто либо рискнёт поспорить.

Никогда не настанет в природе такого момента, пусть и краткосрочного, когда исчезнет его величество неистребимое во веки вечныя ГЛУПОСТЬ.А.а.а..м.э..э..э..н!

 "Против глупости сами боги бороться бессильны"- Фридрих Шиллер.
 
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #53 : Февраль 03, 2013, 14:48:16 �

 Замат, ну раз не ясно, что такое вечность, тогда, почему Вы так легко оперируете понятием "вечный двигатель"? Для Ваших звезд скорее подойдет определение: "источник с большим запасом внутренней энергии и малым расходом"
пс. то что Вам неудобно в споре Вы отбрасываете, то что удобно выделяете. Разве неисчерпаемый это не синоним бесконечности? Как это неисчерпаемый? Неисчерпаемый за сколько? За год, за двести лет или за миллион? Или это неисчерпаемый НИКОГДА, что можно заменить словом работающий ВЕЧНО!
Записан

За решительные полумеры
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #54 : Февраль 03, 2013, 17:54:56 �

 Я согласен с законами термодинамики,я уже это говорил.

Но природа приблизилась к решению весьма близко,она как и вождь пролетариата пошла "другим путём" Smiley  Правда результата вождь не добился, но как старался ,как старался его преёмник, достойно всяческих похвал, Crazy но ими созданное государство просуществовало считанные годы, а масштаб и замах природы ... ну сами уже в курсе.

О чём мы спорим? Не подходит вам под условие темы- звезда,то и хрен с ней.
 
 Но хотя бы " неистребимая глупость " подходит под условие темы? Как кто либо докажет,что такое может быть? Шиллеру можно поставить зачёт или нет?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #55 : Февраль 03, 2013, 20:30:14 �

Я согласен с законами термодинамики,я уже это говорил.

Но природа приблизилась к решению весьма близко,она как и вождь пролетариата пошла "другим путём" Smiley  Правда результата вождь не добился, но как старался ,как старался его преёмник, достойно всяческих похвал, Crazy но ими созданное государство просуществовало считанные годы, а масштаб и замах природы ... ну сами уже в курсе.

О чём мы спорим? Не подходит вам под условие темы- звезда,то и хрен с ней.
 
 Но хотя бы " неистребимая глупость " подходит под условие темы? Как кто либо докажет,что такое может быть? Шиллеру можно поставить зачёт или нет?
Гуд
Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens
Сенькс буду знать кто первоисточник  Тормоз
Я то всегда считал- это из А. Азимова
Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 20:38:01 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #56 : Февраль 03, 2013, 23:16:01 �

Да,крутая книга.Сам поначалу думал ,что это Азимов у древних слямзил,но оказывается не у таких уж и древних.
Что изречение,что книга-шедевральные!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #57 : Февраль 04, 2013, 10:58:55 �

Да,крутая книга.Сам поначалу думал ,что это Азимов у древних слямзил,но оказывается не у таких уж и древних.
Что изречение,что книга-шедевральные!
Гуд Гуд Гуд
Ага только до сих пор понять не могу как такое в 10-том классе читал Huh? ну и конечно же слишком расплывчатые воспоминания даже пришлось к Вики обращаться
Цитировать
В романе описан контакт человечества с расой трёхполых существ (пестун, рационал и эмоциональ), обитающих в параллельной вселенной, законы физики которой существенно отличаются от существующих в нашем мире — ядерное взаимодействие в параллельной вселенной гораздо сильнее, благодаря чему там возможно существование изотопов, которые в нашей вселенной крайне нестабильны. В романе описывается процесс обмена стабильного вольфрама-186 на нестабильный плутоний-186. В обеих вселенных оба изотопа нестабильны. Плутоний-186 в нашей вселенной испускает 20 позитронов и превращается в стабильный вольфрам, а вольфрам-186 в паравселенной испускает 20 электронов, превращаясь в стабильный плутоний. Оба превращения сопровождаются выделением энергии. Этот принцип положен в основу «Межвселенского Электронного Насоса» — практически неисчерпаемого источника энергии как для людей, так и для «паралюдей». Главный идеолог Электронного Насоса — радиохимик Фредерик Хэллем, случайно обнаруживший процесс обмена материи между вселенными, ныне пожинает плоды своей славы, не приложив никаких усилий ни по научному обоснованию, ни по практической реализации Насоса — первое за него сделали многочисленные учёные всего мира, а второе — паралюди, приславшие подробные схемы устройства Насоса.
Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 11:03:06 от Изделие 20Д Записан

пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #58 : Февраль 04, 2013, 11:56:28 �

Да,крутая книга.Сам поначалу думал ,что это Азимов у древних слямзил,но оказывается не у таких уж и древних.
Что изречение,что книга-шедевральные!
Гуд Гуд Гуд
Ага только до сих пор понять не могу как такое в 10-том классе читал Huh? ну и конечно же слишком расплывчатые воспоминания даже пришлось к Вики обращаться
Цитировать
В романе описан контакт человечества с расой трёхполых существ (пестун, рационал и эмоциональ), обитающих в параллельной вселенной, законы физики которой существенно отличаются от существующих в нашем мире — ядерное взаимодействие в параллельной вселенной гораздо сильнее, благодаря чему там возможно существование изотопов, которые в нашей вселенной крайне нестабильны. В романе описывается процесс обмена стабильного вольфрама-186 на нестабильный плутоний-186. В обеих вселенных оба изотопа нестабильны. Плутоний-186 в нашей вселенной испускает 20 позитронов и превращается в стабильный вольфрам, а вольфрам-186 в паравселенной испускает 20 электронов, превращаясь в стабильный плутоний. Оба превращения сопровождаются выделением энергии. Этот принцип положен в основу «Межвселенского Электронного Насоса» — практически неисчерпаемого источника энергии как для людей, так и для «паралюдей». Главный идеолог Электронного Насоса — радиохимик Фредерик Хэллем, случайно обнаруживший процесс обмена материи между вселенными, ныне пожинает плоды своей славы, не приложив никаких усилий ни по научному обоснованию, ни по практической реализации Насоса — первое за него сделали многочисленные учёные всего мира, а второе — паралюди, приславшие подробные схемы устройства Насоса.
Всё заканчивается хэппи эндом. Влияние обмена вещества с параллельной вселенной (по-моему у нас стали изменяться законы физики) люди научились компенсировать за счет обмена вещества с другой, "по-другую" сторону параллельной вселенной. Ну как тут не вспомнишь закон сохранения энергии?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 12:12:33 от пестерь Записан

За решительные полумеры
Дике
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 20


nobody's perfect...


Просмотр профиля
Ответ #59 : Февраль 04, 2013, 17:36:21 �

Теперь Ваш черёд ответить,Вы сами много понимаете в астрономии.? Если нет ,то Вы чего спорите?Или почему именно ко мне такие претензии?

Остальные форумчане тоже не профессора в астрономии

Вы всем предлагаете сидеть мовчки и не выпендриваться?

Кто Вам дал право на этом форуме указывать кому и что говорить.?

Вы что ,модератор данного форума?

Если же, Вы много  понимаете в астрономии,то пожалуйста выскажите свои мысли по данному вопросу и посрамите нас неучей, и так будет понятно что Вы умнее всех на форуме.Но запрещать высказывать своё мнение , вы по любому не можете.

Это вежливый ответ с моей стороны, только потому ,что Вы женщина,вот и ведите себя как леди, если и в будующем хотите ,чтоб с Вами обращались как с ЛЕДИ.

Пока что со всем уважением к Вашему полу.




Зачем так нервничать?
Если я Вам попытаюсь объяснить откуда у меня был вывод о "топливе" звезд, Вы опять выкинете  что-то вроде "не читали вот это, значит не разбираетесь", а, я считаю, что так оно и будет, не впервой. 
"Остальные форумчане тоже не профессора в астрономии

Вы всем предлагаете сидеть мовчки и не выпендриваться?"
Нет, кто такое сказал? Мне было интересно, насколько Вы осведомлены в этом вопросе и стоит ли мне спорить с таким человеком. А вдруг Вы действительно неплохо разбираетесь в астрономии (никто не имеет в виду научные степени и т.д.). Просто с моей стороны было бы глупо спорить с тем, кто в данном вопросе понимает гораздо больше.
"Леди" или нет, мое дело кем быть. Я Вас не оскорбляла и старалась не принижать, кто знает, что Вы там себе надумали. Относитесь к окружающим спокойнее, откуда столько агрессии?
 "Кто Вам дал право на этом форуме указывать кому и что говорить.?"
Если я когда-то что-то кому-то на форуме и "указывала", это скорее было шутливое замечание, обычно такие вещи я всерьез не произношу, тем более на форумах.
Давайте покончим с этим, а то в этой теме уже полно лишнего.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в: