Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Не может быть?  (Прочитано 38627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Ноябрь 02, 2012, 03:26:54 �

Этот вопрос давно мучает меня, а именно: может ли сознание  человека нафантазировать чего либо ,чего в принципе не может произойти, или не происходило, или не происходит сейчас во Вселенной.

У меня нет сомнений на данный момент, что во Вселенной может произойти и обязательно произойдёт любое наперёд заданное событие,если мы не ограничены во времени. Ни масштабы, ни протяжённость во времени,ни сложность события ,ни порядок его  чередования- не проблема для природы.

Я прошу только не приводить банальный пример с вечным двигателем, так как Вселенная и есть вечный двигатель.

Сможем ли мы дети Земли поставить в тупик природу, загадав в принципе невероятную  по немыслимости задачу.

От Вас требуется проявление фантазии на тему-"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Ноябрь 02, 2012, 04:11:51 �

- научиться делить на ноль
-затем деление на два ноля

 Smiley

мало?

- мужчине научиться овладевать женщиной одной силой мысли
- женщине после принудительного мысленного совокупления приступить к высиживанию потомства

 Smiley


- всему человечеству перейти к питанию только с помощью фотосинтеза
  постоял на солнышке и сыт


/если нет солнца - то от лампочки/

 Smiley



- форумчане не дадим  мучаться замату и  нальем ему томату

 Crazy
Записан

звездовод-числоблуд
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #2 : Ноябрь 02, 2012, 04:40:51 �

Следуя логике любое заданное событие  должно происходить и уже происходило бесконечное число раз.
 Не может быть события, которое никогда не повторится
Записан

За решительные полумеры
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #3 : Ноябрь 02, 2012, 20:31:33 �

Я прошу только не приводить банальный пример с вечным двигателем, так как Вселенная и есть вечный двигатель.

Чё?  Roll Eyes
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #4 : Ноябрь 02, 2012, 23:05:47 �

Я прошу только не приводить банальный пример с вечным двигателем, так как Вселенная и есть вечный двигатель.

Чё?  Roll Eyes
Можете представить ,что Вселенная остановилась и заглохла?   Если да, то и вечности тогда конец.Вообще всему конец.  Да

Во всяком случае звёзды дают энергию бесперебойно миллиарды лет, ну чем не вечный двигун?
Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2012, 03:04:19 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
fortpost
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 6853

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1794
-вас поблагодарили: 2261



Просмотр профиля
Ответ #5 : Ноябрь 02, 2012, 23:26:45 �

Цитировать
В многочисленных научно-фантастических произведениях предметы, переносимые во времени то туда, то обратно, служат неисчерпаемым источником всякого рода недоразумений. Сэм Майнз однажды так кратко сформулировал сюжет своего рассказа “Найди скульптора”: “Некий ученый строит машину времени и отправляется на ней в будущее. Там он обнаруживает памятник себе, сооруженный в ознаменование первого путешествия во времени. Забрав с собой статую, герой возвращается в свое собственное время и впоследствии сооружает памятник самому себе. Понимаете, в чем тут хитрость? Памятник должен быть установлен в собственном времени ученого с таким расчетом, чтобы, когда тот прибудет в будущее, памятник уже стоял на своем месте и ждал его. Ученый должен отправиться в будущее и привезти памятник назад, чтобы установить его в своем собственном времени. Какой-то части цикла здесь явно недостает. Когда же был изготовлен памятник?”
«Путешествие во времени», Мартин Гарднер
Записан

Лучший способ оказаться в дураках, это считать себя умнее других. Ф. Ларошфуко
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #6 : Ноябрь 02, 2012, 23:37:35 �

Цитировать
- научиться делить на ноль
-затем деление на два ноля
Вы уверены ,что математический аппарат через пару миллионов лет не разрешит эту проблему?   //текст доступен после регистрации//

Цитировать
- мужчине научиться овладевать женщиной одной силой мысли
Когда я был молодой и горячий ,я всех красивых женщин ... силой мысли Крутой

Цитировать
всему человечеству перейти к питанию только с помощью фотосинтеза
  постоял на солнышке и сыт


/если нет солнца - то от лампочки/

 Не вижу ничего в этом принципиально невозможного в будующем

Цитировать
форумчане не дадим  мучаться замату и  нальем ему томату
А можно мне кроваваую мери Embarrassed

Цитировать
женщине после принудительного мысленного совокупления приступить к высиживанию потомства
Медицине известны случаи непорочного зачатия.Правда их всего два или три случая за всю историю человечества.В каких то особых стрессовых ситуациях ,физиология женщины получает мощнейщий всплеск адреналина и возможно  начало деления яйцеклетки и рождения ребёнка.При этом возможно только рождение точной копии матери,то есть девочки.Таким образом если дева Мария и была непорочно зачата,то Иисус был женщиной.Материал вычитал где то в энциклопедии Аванта + "биология" много пятилеток тому назад.
Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2012, 02:50:46 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #7 : Ноябрь 03, 2012, 02:58:26 �

Следуя логике любое заданное событие  должно происходить и уже происходило бесконечное число раз.
 Не может быть события, которое никогда не повторится
Это чистой воды софистика.

 Ну,  а если на то пошло-рождение Вселенной. Cool
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #8 : Ноябрь 03, 2012, 03:50:59 �

Следуя логике любое заданное событие  должно происходить и уже происходило бесконечное число раз.
 Не может быть события, которое никогда не повторится
Это чистой воды софистика.

 Ну,  а если на то пошло-рождение Вселенной. Cool
Почему софистика? Это принцип равноправности! Цитирую:
  У меня нет сомнений на данный момент, что во Вселенной может произойти и обязательно произойдёт любое наперёд заданное событие,если мы не ограничены во времени.
 Есть два наблюдателя, один в настоящем, другой в будущем. Наблюдатель в настоящем загадывает событие, оно происходит. Что мешает второму наблюдателю загадать такое же событие? Или "Я" в настоящем приорететнее других наблюдателей?
  Ну а про рождение Вселенной - сейчас она расширяется, может когда-то она начнет сжиматься, а потом опять БА-БАХ
Записан

За решительные полумеры
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #9 : Ноябрь 03, 2012, 16:35:08 �

Следуя логике любое заданное событие  должно происходить и уже происходило бесконечное число раз.
 Не может быть события, которое никогда не повторится
Это чистой воды софистика.

 Ну,  а если на то пошло-рождение Вселенной. Cool
Почему софистика? Это принцип равноправности! Цитирую:
  У меня нет сомнений на данный момент, что во Вселенной может произойти и обязательно произойдёт любое наперёд заданное событие,если мы не ограничены во времени.
 Есть два наблюдателя, один в настоящем, другой в будущем. Наблюдатель в настоящем загадывает событие, оно происходит. Что мешает второму наблюдателю загадать такое же событие? Или "Я" в настоящем приорететнее других наблюдателей?
  Ну а про рождение Вселенной - сейчас она расширяется, может когда-то она начнет сжиматься, а потом опять БА-БАХ
Так и я ж об этом. Любое событие может произойти.Это и было сказано в условии.

Но,постулат- "Не может быть события, которое никогда не повторится" -изначально попахивает софизмом,ведь именно о всемогушестве времени в купе с природой и идёт речь.

А эта мысль с таким вывертом Roll Eyes ,что вроде и правильная Shocked ,но постулирует прямо противоположное условию и вроде бы опровергает возможности Бытия как такового NO!.

Вы лучше событие назовите,которое немыслимо,а там будем посмотреть.

Ну а насчёт БА-БАХ //текст доступен после регистрации//
Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2012, 16:57:08 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #10 : Ноябрь 03, 2012, 20:27:08 �

 Wink Wink
Да же в рассказах фантастов врядли возможен шарик описанный в старом бывшем с СССР учебнике физики за 7-8 класс.
Там звучало как-то так: -"Уран очень тяжелый металл шар диаметром 9 см весил бы - 50 кг.
И только недавно пришло в голову - 50 кг U(238) - уже выше критической массы. Пособие по терроризму, п не учебник Крутой

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

RD

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #11 : Ноябрь 04, 2012, 01:00:48 �

Wink Wink
Да же в рассказах фантастов врядли возможен шарик описанный в старом бывшем с СССР учебнике физики за 7-8 класс.
Там звучало как-то так: -"Уран очень тяжелый металл шар диаметром 9 см весил бы - 50 кг.
И только недавно пришло в голову - 50 кг U(238) - уже выше критической массы. Пособие по терроризму, п не учебник Крутой
Я так понимаю,что в земных условиях 50 кг шарик урана 238 существовать не может,он взорвётся до достижения им этой массы сконцентрированной в одном объёме.Но это в земных условиях не найдётся силы удкржать столько энергии в 9 сантиметровом объёме.

Но в природе существуют не только земные условия, далеко не земные.Допустим в черной дыре может сконцетрироваться в одном 9 см объёме несколько кг,тонн,миллионов тонн урана 238,и никуда ему оттуда не деться.

Правда надо признаться, там он вряд ли будет блестящим круглым металическим шариком,хотя  и водород существует в спрессованном виде ,доведённый до металлического состояния, на Юпитере, спресованный давлением в 1 миллион атмосфер.Может и уран 238 где то спресованный есть,кто его знает.

Но в общем очень близко подобрались к решению задачи на мой взгляд.Можно сказать,что на данный момент   - зачёт.  Браво Браво


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2012, 03:36:19 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #12 : Ноябрь 04, 2012, 09:11:27 �

Тогда
 Не может быть события смерти вселенной!
Записан

За решительные полумеры
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #13 : Ноябрь 04, 2012, 09:45:49 �

Wink Wink
Да же в рассказах фантастов врядли возможен шарик описанный в старом бывшем с СССР учебнике физики за 7-8 класс.
Там звучало как-то так: -"Уран очень тяжелый металл шар диаметром 9 см весил бы - 50 кг.
И только недавно пришло в голову - 50 кг U(238) - уже выше критической массы. Пособие по терроризму, п не учебник Крутой
Я так понимаю,что в земных условиях 50 кг шарик урана 238 существовать не может,он взорвётся до достижения им этой массы сконцентрированной в одном объёме.Но это в земных условиях не найдётся силы удкржать столько энергии в 9 сантиметровом объёме. Хотя даже и такое возможно - типа Барак врядли станет 48 президентом США

Но в природе существуют не только земные условия, далеко не земные.Допустим в черной дыре может сконцетрироваться в одном 9 см объёме несколько кг,тонн,миллионов тонн урана 238,и никуда ему оттуда не деться.

Правда надо признаться, там он вряд ли будет блестящим круглым металическим шариком,хотя  и водород существует в спрессованном виде ,доведённый до металлического состояния, на Юпитере, спресованный давлением в 1 миллион атмосфер.Может и уран 238 где то спресованный есть,кто его знает.

Но в общем очень близко подобрались к решению задачи на мой взгляд.Можно сказать,что на данный момент   - зачёт.  Браво Браво


Да уж конечно физико-технико-химические невозможности более вероятно подобрать чем всякие психо-социальные навроде - Бин Лоден станет президентом США
Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2012, 16:24:11 от Изделие 20Д Записан

Ivandamary
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 16


Просмотр профиля
Ответ #14 : Ноябрь 05, 2012, 08:13:42 �

Я пока убедился, что что бы кто то не сказал, всё сбывается. Если взять все придуманные анекдоты, то и они все или взяты из жизни или потом такое же произошло как в анекдоте.

Так что фантазируйте и всё это обязательно сбудется.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: