Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Не может быть?  (Прочитано 38625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #60 : Февраль 16, 2013, 21:44:17 �

Во вроде нашел - спасибо одной из задачек Петровны
|х-6|+|х+2|< 4
Тут уж точно ни от планеты ни от гравитации не зависит.
 Отдых Отдых
Единственное, что только на ум пришло - другие системы исчислений, но вроде как и это не барьер  Tomato
Последнее редактирование: Февраль 17, 2013, 10:07:00 от Изделие 20Д Записан

Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #61 : Февраль 16, 2013, 23:11:38 �

в комплексных числах не может
подозреваю, что ни в какой адекватной интерпретации не может
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #62 : Февраль 16, 2013, 23:56:09 �

в комплексных числах не может
подозреваю, что ни в какой адекватной интерпретации не может
ЭЭЭЭ-э! ОгО!
Чтож так сразу - я зато себе вот хоть что-то придумал на ночь поразмышлять.
Да вот хоть к примеру сходу - первый Х-это римская -5, а вот уже второй - 0,1,2-подходит  Crazy Tomato
Последнее редактирование: Февраль 17, 2013, 00:01:22 от Изделие 20Д Записан

Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #63 : Февраль 17, 2013, 00:55:23 �

Х - это случайно не римская 10?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Черная кошка, ☭-Изделие 20Д

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Черная кошка
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: leet

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 362
-вас поблагодарили: 215


я не ангел, но ведь и жизнь- не рай.


Просмотр профиля
Ответ #64 : Февраль 17, 2013, 09:31:33 �

Если вырвать зуб мудрости он никогда больше не вырастет.
Записан

//текст доступен после регистрации//
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #65 : Февраль 23, 2013, 01:09:44 �

Протез можно поставить Да или

//текст доступен после регистрации//

 
//текст доступен после регистрации//
 
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #66 : Февраль 23, 2013, 09:08:16 �

Если вырвать зуб мудрости он никогда больше не вырастет.
Инет говорит, что у зверюг вырастает - поэтому при нарушении фикции удаляют без проблем

Последнее редактирование: Февраль 23, 2013, 10:19:35 от Изделие 20Д Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #67 : Июль 31, 2013, 08:48:31 �

Этот вопрос давно мучает меня, а именно: может ли сознание  человека нафантазировать чего либо ,чего в принципе не может произойти, или не происходило, или не происходит сейчас во Вселенной.

У меня нет сомнений на данный момент, что во Вселенной может произойти и обязательно произойдёт любое наперёд заданное событие,если мы не ограничены во времени. Ни масштабы, ни протяжённость во времени,ни сложность события ,ни порядок его  чередования- не проблема для природы.

Я прошу только не приводить банальный пример с вечным двигателем, так как Вселенная и есть вечный двигатель.

Сможем ли мы дети Земли поставить в тупик природу, загадав в принципе невероятную  по немыслимости задачу.

От Вас требуется проявление фантазии на тему-"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"
Наткнулся вот случайно на эту старинную уже поросшую мхом тему - и пришло в голову, а ну её в болото эту астрономию с квантовыми теориями сегда какие-нить условия возможности найдутся
А посему -
1. Невозможно в стандартных шахматах поставить мат конем одинокому королю
Ну и самое простое - парадокс  Wink
2. Невозможно ответить на этот вопрос - ну и если Вы с этим согласны то это выходит и есть ответ, а если это и есть ответ..... => Проще говоря имеем жесткую зацикленную обратную связь кою хрен разрулишь(без ножика А.Македонского)  Думаю
Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 15:53:45 от Изделие 20Д Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #68 : Июль 31, 2013, 16:05:36 �

По п.1 - подчеркунуто "в стандартных" - т.к. к примеру в шатрандже тамошний слон(алфил) ходит по диагонали через поле, правда конь без изменений, но имхо вполне возможно существует разновидность шахмат где у него есть исскуственно назначенные фишки
 Crazy
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #69 : Август 01, 2013, 02:03:41 �

Я много раз ставил мат конём одинокому королю. Да и не только одинокому,в чём проблема то? Huh? Laugh
Последнее редактирование: Август 01, 2013, 02:08:04 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #70 : Август 01, 2013, 07:51:07 �

Я много раз ставил мат конём одинокому королю. Да и не только одинокому,в чём проблема то? Huh? Laugh
Значит мы с вами называем шахматами разные игры  Стена
Последнее редактирование: Август 01, 2013, 07:52:42 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #71 : Август 02, 2013, 00:39:48 �

   И хде в условии сказано, мат одинокому королю одиноким конём? Huh?  Показать скрытый текст
Последнее редактирование: Август 02, 2013, 01:36:27 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #72 : Август 02, 2013, 01:18:37 �

Этот вопрос давно мучает меня, а именно: может ли сознание  человека нафантазировать чего либо ,чего в принципе не может произойти, или не происходило, или не происходит сейчас во Вселенной.

У меня нет сомнений на данный момент, что во Вселенной может произойти и обязательно произойдёт любое наперёд заданное событие,если мы не ограничены во времени. Ни масштабы, ни протяжённость во времени,ни сложность события ,ни порядок его  чередования- не проблема для природы.

Я прошу только не приводить банальный пример с вечным двигателем, так как Вселенная и есть вечный двигатель.

Сможем ли мы дети Земли поставить в тупик природу, загадав в принципе невероятную  по немыслимости задачу.

От Вас требуется проявление фантазии на тему-"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"
Наткнулся вот случайно на эту старинную уже поросшую мхом тему - и пришло в голову, а ну её в болото эту астрономию с квантовыми теориями сегда какие-нить условия возможности найдутся
А посему -
1. Невозможно в стандартных шахматах поставить мат конем одинокому королю
Ну и самое простое - парадокс  Wink
2. Невозможно ответить на этот вопрос - ну и если Вы с этим согласны то это выходит и есть ответ, а если это и есть ответ..... => Проще говоря имеем жесткую зацикленную обратную связь кою хрен разрулишь(без ножика А.Македонского)  Думаю

Нечего тут тень на плетень наводить, и  туманить сознание форумчанам  По попе. Ишь чего  выдумал, парадоксами баки забить, и увильнуть от ответов на поставленный вопрос. Плохо Ну так вот любитель парадоксов , я чичас курну немного и выдам тебе ответы, и попробуй опровергни их, ученик блин Зенона. Идея Пение

1. Никогда, никакое материальное тело не сможет двигаться с субсветовой скоростью.

2. Никогда не будет изобретена машина времени в класическом её представлении

3.Никогда не создадуться условия при котором что либо сможет разрушить ядро атома железа. То есть количество железа во вселенной  только будет увеличиваться.

4.Ээээ... Тормоз

 Блин курево кончилось, ни хрена больше в голову не приходит. Нет

Последнее редактирование: Август 02, 2013, 01:25:01 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #73 : Август 02, 2013, 08:36:50 �

Этот вопрос давно мучает меня, а именно: может ли сознание  человека нафантазировать чего либо ,чего в принципе не может произойти, или не происходило, или не происходит сейчас во Вселенной.

У меня нет сомнений на данный момент, что во Вселенной может произойти и обязательно произойдёт любое наперёд заданное событие,если мы не ограничены во времени. Ни масштабы, ни протяжённость во времени,ни сложность события ,ни порядок его  чередования- не проблема для природы.

Я прошу только не приводить банальный пример с вечным двигателем, так как Вселенная и есть вечный двигатель.

Сможем ли мы дети Земли поставить в тупик природу, загадав в принципе невероятную  по немыслимости задачу.

От Вас требуется проявление фантазии на тему-"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"
Наткнулся вот случайно на эту старинную уже поросшую мхом тему - и пришло в голову, а ну её в болото эту астрономию с квантовыми теориями сегда какие-нить условия возможности найдутся
А посему -
1. Невозможно в стандартных шахматах поставить мат конем одинокому королю
Ну и самое простое - парадокс  Wink
2. Невозможно ответить на этот вопрос - ну и если Вы с этим согласны то это выходит и есть ответ, а если это и есть ответ..... => Проще говоря имеем жесткую зацикленную обратную связь кою хрен разрулишь(без ножика А.Македонского)  Думаю

Нечего тут тень на плетень наводить, и  туманить сознание форумчанам  По попе. Ишь чего  выдумал, парадоксами баки забить, и увильнуть от ответов на поставленный вопрос. Плохо Ну так вот любитель парадоксов , я чичас курну немного и выдам тебе ответы, и попробуй опровергни их, ученик блин Зенона. Идея Пение

1. Никогда, никакое материальное тело не сможет двигаться с субсветовой скоростью.

2. Никогда не будет изобретена машина времени в класическом её представлении

3.Никогда не создадуться условия при котором что либо сможет разрушить ядро атома железа. То есть количество железа во вселенной  только будет увеличиваться.

4.Ээээ... Тормоз

 Блин курево кончилось, ни хрена больше в голову не приходит. Нет


Ну раз пошла такая пьянка - режь последний огурец, буду прикапываться к формулировкам  Wink а с какой скоростью они щаз движуться Huh? (намек - субмарина)
3. Холодный ядерный синтез и всего делов та(Вам нужна сверхновая - и чего Вас так в астрономия тянет Huh?). Ну и следуя ранее заявленному - в принципе атом хрома можно где-то назвать разрушенным атомом железа, а вот по какой причине это уже другой вопрос

Цитировать
Кстати насчем мата одним конем я и правда ставил ещё в 80хх прощлого века когда Hi-end-ом Intel-а был 80286 достался мне ноут кажись компак армада на который поставил для комфортого ожидания средств передвижений при поездках шахматную программу, но т.к. для игры со скоростью минее 1ход/час приходилось ставить минимальный уровень расчета вариантов - на нем бывало, что комп выдавал WIN - при шахе конем короля в углу(без остальных фигур)
Последнее редактирование: Август 02, 2013, 09:12:05 от Изделие 20Д Записан

ЮЮЮрий
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #74 : Август 03, 2013, 20:44:30 �

По первому пункту, не забывайте, фотон движется со скоростью света являясь телом сугубо материальным. Также электромагнитное излучение, радиоволна, нейтрино, рентген...
А уж на ускорителях разгоняют до субсветовых скоростей вообще массу всевозможных частиц.
Да и вообще, что мешает разогнать ЛЮБОЕ материальное тело до заявленных скоростей?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: