Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Не может быть?  (Прочитано 38631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #75 : Август 03, 2013, 21:26:04 �

По первому пункту, не забывайте, фотон движется со скоростью света являясь телом сугубо материальным. Также электромагнитное излучение, радиоволна, нейтрино, рентген...
А уж на ускорителях разгоняют до субсветовых скоростей вообще массу всевозможных частиц.
Да и вообще, что мешает разогнать ЛЮБОЕ материальное тело до заявленных скоростей?
Таки подозреваю, что это самое "любое" материальное тело разогнанное до сверхсветовых скоростей(так всё же правильнее) благополучно преобразуется в те самые "всевозможные частицы" и как бы не перешло к пункту 2.(насчет группы А.Макаревича  Wink )
Записан

ЮЮЮрий
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #76 : Август 04, 2013, 10:42:19 �

Тогда надо определиться, субсветовая (около световая, но меньше скорости света), или сверхсветовая (больше скорости света). В первом случае не вижу проблемы. Во втором, не знаю частицы движущейся быстрее скорости света. Официальная наука отрицает такую возможность. Тахион - гипотетическая частица, быстрее света, но... пока только гипотетическая.


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #77 : Август 04, 2013, 11:49:00 �

Тогда надо определиться, субсветовая (около световая, но меньше скорости света), или сверхсветовая (больше скорости света). В первом случае не вижу проблемы. Во втором, не знаю частицы движущейся быстрее скорости света. Официальная наука отрицает такую возможность. Тахион - гипотетическая частица, быстрее света, но... пока только гипотетическая.


Явно же сверхсветовая - субсветовую рассматривать смысла не вижу  Rulez
Правда Замат еретически молчит изображая из себя партизана.  Мускулы
Кстати
Цитировать
В той же статье Максвелл, перейдя к рассмотрению распространения возмущений в своей модели, подметил сходство свойств своей вихревой среды и светоносного эфира Френеля. Это нашло выражение в практическом совпадении скорости распространения возмущений (отношения электромагнитной и электростатической единиц электричества, определённой Вебером и Рудольфом Кольраушем) и скорости света, измеренной Ипполитом Физо. Таким образом, Максвелл сделал решительный шаг к построению электромагнитной теории света:
Последнее редактирование: Август 04, 2013, 11:52:35 от Изделие 20Д Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #78 : Август 05, 2013, 21:40:37 �

Ладно попробую ещё раз
Невозможно определить движение находясь в закрытом ящике и движении его прямолинейно с постоянной скоростью на ограниченном участке конечно(-это если возникнет желание применения компаса)
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #79 : Август 09, 2013, 01:46:28 �

Были проблемы с интернетом,скоро отпишусь, готовтесь. Cool
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #80 : Август 10, 2013, 01:09:30 �

По первому пункту, не забывайте, фотон движется со скоростью света являясь телом сугубо материальным. Также электромагнитное излучение, радиоволна, нейтрино, рентген...
А уж на ускорителях разгоняют до субсветовых скоростей вообще массу всевозможных частиц.
Да и вообще, что мешает разогнать ЛЮБОЕ материальное тело до заявленных скоростей?
Фотон не есть материальное тело.Всё что ускоряется в разного рода коллайдерах это элементарные частицы ничего общего не имеющие с материальными частицами.Все они не имеют массы покоя.

Разогнать материальное тело до скорости света мешает Эйнштейн с его теорией относительности.Материальное тело при субсветовых скоростях увеличивается по массе и стремится к бесконечности и разгонная  энергия точно также стремится к бесконечности. Ещё Циолковский доказал ,что всей энергии вселенной не хватит на разгон материального тела до скорости света.

//текст доступен после регистрации//




Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #81 : Август 10, 2013, 01:10:55 �

А что с машиной времени?
Последнее редактирование: Август 10, 2013, 01:22:26 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #82 : Август 10, 2013, 01:20:05 �

//текст доступен после регистрации//

Смотрите главу про изотопы железа. Чего то не выходит  пестить главу из вики. Huh?

Железо неуничтожимо в принципе.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Август 10, 2013, 01:23:29 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #83 : Август 10, 2013, 10:19:16 �

//текст доступен после регистрации//

Смотрите главу про изотопы железа. Чего то не выходит  пестить главу из вики. Huh?

Железо неуничтожимо в принципе.
Ага - это я в смесле, согласен с Вами насчет дачи ссылок из Вики  Стена(хотя обычно, раньше после перехода по линку выкидывало на главную страницу)  Плач
А вот по поводу статьи - это подозреваю писали тайно-скрытые эльфы, а у них страх к железу на генетическом уровне  Cool
Хотя в этой же статье есть ссылка на
Цитировать
Желе́зная звезда́ — гипотетический тип звезды, которая может возникнуть во Вселенной за время около 101500 лет (несоизмеримо большее, чем современный возраст Вселенной — около 1,4·1010 лет). Предполагается, что подобная звезда может сформироваться за счёт холодного нуклеосинтеза, идущего путём квантового туннелирования, в результате которого лёгкие ядра превращаются в ядро наиболее стабильного из всех ядер изотопа железа 56Fe. Элементы, более тяжёлые, чем железо, тоже превращаются в последнее путём радиоактивного распада с излучением альфа-частиц. Образование таких звёзд возможно только в случае, если протон не распадается.
Вот только к слову "гипотетический" привязываться не надо - мы то с Вами именно такие с начала ветки и пытаемся найти
 Идея т.е. всего-то и надо это чуть подождать, имхо 1,4*1010 - это 10^10
Последнее редактирование: Август 10, 2013, 10:29:27 от Изделие 20Д Записан

ЮЮЮрий
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #84 : Август 10, 2013, 22:03:14 �

По первому пункту, не забывайте, фотон движется со скоростью света являясь телом сугубо материальным. Также электромагнитное излучение, радиоволна, нейтрино, рентген...
А уж на ускорителях разгоняют до субсветовых скоростей вообще массу всевозможных частиц.
Да и вообще, что мешает разогнать ЛЮБОЕ материальное тело до заявленных скоростей?
1. Фотон не есть материальное тело.
2. Всё что ускоряется в разного рода коллайдерах это элементарные частицы ничего общего не имеющие с материальными частицами.
3. Все они не имеют массы покоя.

4. Разогнать материальное тело до скорости света мешает Эйнштейн с его теорией относительности.Материальное тело при субсветовых скоростях увеличивается по массе и стремится к бесконечности и разгонная  энергия точно также стремится к бесконечности. Ещё Циолковский доказал ,что всей энергии вселенной не хватит на разгон материального тела до скорости света.

//текст доступен после регистрации//


1. Фотон не есть материальное тело.
Сходил, посмотрел, как 3-х  киловаттный  лазер (луч фотонов) режет 20 миллиметровый железный лист.
2. Всё что ускоряется в разного рода коллайдерах это элементарные частицы ничего общего не имеющие с материальными частицами.
Предположу, Замат, Вашу материальность! И возьму у Вас в займы один протон. Дальше буду разгонять его в коллайдерах!
3. Все они не имеют массы покоя.
У фотона не найдена масса покоя, у остальных частиц очень даже присутствует. Вездесущие нейтрино и те имеют небольшую массу.
4. Разогнать материальное тело до скорости света мешает Эйнштейн с его теорией относительности.
Верна ли та  теория? Большой вопрос и многочисленная критика. А фотон он вот, материален и существует!

Забыли про:
Также электромагнитное излучение, радиоволна, нейтрино, рентген...
Материальны и достаточно быстры!
Записан
ЮЮЮрий
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #85 : Август 11, 2013, 21:07:14 �

Можно сказать короче.
ВСЕ элементарные частицы МАТЕРИАЛЬНЫ!
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #86 : Август 13, 2013, 01:04:14 �

Итак вопрос перенаправлен в другое русло.

Что называется  материальным телом?  Нужно определение.
 
Что называется элементарной частицей.  Нужно определение.

И наконец все ли элементарные частицы материальные тела?. 

Затем продолжим.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #87 : Август 13, 2013, 08:45:09 �

Итак вопрос перенаправлен в другое русло.

Что называется  материальным телом?  Нужно определение.
 
Что называется элементарной частицей.  Нужно определение.

И наконец все ли элементарные частицы материальные тела?. 

Затем продолжим.
тОКА НАДО НЕ вИКИ, А что-нить более конкретное -

Элемента́рная части́ца — собирательный термин, относящийся к микрообъектам в субъядерном масштабе, которые невозможно расщепить на составные части.
Последнее редактирование: Август 13, 2013, 08:47:11 от Изделие 20Д Записан

ЮЮЮрий
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #88 : Август 13, 2013, 20:55:04 �

Я не зря предложил в качестве примера Замата (в противном случае ему придётся усомниться в своей материальности).

 Он у нас тело материальное? - ДА
 Состоит из ядер? - ДА
 В составе ядра есть протоны? - ДА
 Тело Замата излучает тепло? - ДА
 Тепловое излучение тела человека - электромагнитное излучение инфракрасного диапазона? - ДА

Какие тут могут требоваться доказательства?

Всегда думал, что физика изучает ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ!!!
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #89 : Август 13, 2013, 23:57:58 �

Кажется я начинаю понимать ,что хочет сказать господин  ЮЮЮрий.Всё что нас окружает материально ,поля ли , элементарные частицы ли , или космические корабли всё едино.

Да в таком случае фотоны или там нейтрино и тд уже имеют скорость света в вакууме, и мой вопрос задан посему некорректно. Согласен.

Переформулируем если позволено будет. Не материальное тело,а назовём просто летательный аппарат способный вместить в себя ... ну допустим воробья. Тогда моя заявка справедлива стопроцентно, как вы думаете?   
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в: