Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 105
  Печать  
Автор Тема: Что тревожит россиян  (Прочитано 596260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #30 : Июль 29, 2013, 16:21:20 �

//текст доступен после регистрации//
Угу, через сутки. При том, что избит сотрудник органов. Я молчу, что было бы, если обычный человек по балде получил. Обалденная власть. Видимо столько надо времени, чтобы согласовать действия, а то вдруг чьи-то бизнес-интересы заденут. А чувырла, уже в Махачкале в море купается. 
А вот в Грузии менты, говорят, взяток не берут...
А вы революцию по- грузински боитесь...
Да какой там страх, хуже не будет. Нефть с газом никуда не пропадут. Это верхушка боится 
Я ж не о Вас конкретно говорю, Tim. Я говорю о одной из боязней данного исследования. Вы, видимо, к сожалению, не являетесь большинством россиян.
Я тебя понял RD. Просто меня это тоже пугает, потому что мне есть, что терять, и я хочу жить в этой стране. Вот у меня куча знакомых по бизнесу обзавелась иностранными паспортами и жильем, дети учат иностранные языки круглогодично. А какая у меня есть альтернатива? Нацик Навальный? Волшебник в голубом вертолете Прохоров? Да нах такие нужны. Вот уже и мне пох на все, потому что хуже не будет, а не потому что смелый такой.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

slaydev

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #31 : Июль 29, 2013, 18:39:38 �

А вот в Украине я как-то больше боюсь, вернее не боюсь, а скорее опасаюсь именно непредсказуемость родных полицаев любым кавказцам до них далеко - зато ничего национального просто так могут морду набить или повесить на тебя что-нить если план к них не сходится   Побитый
А может и не план, а просто так как-то всё больше укрепляюсь во мнении, что всех кто работает/служит в полиции можно без проверки спокойно забирать в психбольницу с тем или иным диагнозом - причем от работников ОВИРа(ВГIРФО) до линейных дежурных и работников Даи
Последнее редактирование: Июль 29, 2013, 18:46:01 от slaydev Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #32 : Август 08, 2013, 08:27:50 �

Дагестанская соцреклама  Crazy
<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #33 : Август 09, 2013, 19:33:31 �

Хиджабизации города быть?Huh???!!!!!!!
Ивановские мусульмане намерены дойти до Верховного суда, чтобы добиться разрешения носить в школах хиджаб

Кроме того, они предлагают сделать школу №18, где учится много мусульманских детей, специализированной
Сегодня, 9 августа, губернатор Михаил Мень встретился с представителями национальных объединений региона, чтобы обсудить непростой вопрос, связанный с ношением в школах хиджаба девушками-мусульманками.

Позиция властей такая: общеобразовательная школа - не место для демонстрации своей религиозной принадлежности. Любой. Не обязательно исламской. Поэтому вопрос с хиджабами губернское руководство решило категорично. Как еще раз подтвердил свою позицию губернатор, "этого у нас не будет. У нас по конституции светское государство. Давайте будем жить в рамках действующего закона. Тем более что по этому вопросу есть решение верховного суда, а мы живем в правовом государстве".

Кстати, аналогичный вопрос недавно решали в Ставропольском крае. Там группа мусульман дошла до Верховного суда. Он отказался удовлетворить жалобу трех жителей Ставрополья, которые оспаривали запрет краевого правительства на ношение хиджабов в школах. Ивановские мусульмане также собираются судиться. Они надеются, что их девушкам позволят ходить в школу в хиджабе.

По словам председателя духовного управления мусульман области Фярита Ляпина, запрет носить в школах хиджаб - это нарушение прав человека. Что плохого в том, что девочки ходят в школу, как, например, в школу №18 в хиджабах, удивляется Фярит Ляпин? Они ведь при этом хорошо учатся и ведут себя, им ничего не мешает.

Ивановские мусульмане предлагают компромиссное решение: сделать 18-ю школу, в которой учится значительная доля мусульманских детей, специализированной, то есть чтобы в ней можно было носить хиджаб. Последователи ислама намерены отстаивать свое право и они также руководствуются выдержками из конституции, в которой сказано, что Россия - это многонациональное государство.

//текст доступен после регистрации//
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #34 : Август 09, 2013, 21:27:31 �

В России порядка 25-30 миллионов мусульман, численность постоянно растет, при сокращающемся населении России – происходит замещение коренного населения.

По данным «Российской газеты» - Россия занимает первое место в Европе по количеству гастарбайтеров. Такое лидерство насыщает рынок низкоквалифицированной рабочей силой, способствует оттоку денег из страны (ежегодно более 18 млрд. долларов), создает криминогенную ситуацию и межэтническую напряженность (к вопросу о том, кто провоцирует межнациональную вражду, народ или власть).

Мусульмане в России:
- В Москве около 30% новорожденных – дети мигрантов;
- Азербайджанцев в Москве живет больше чем в Баку;
- За 20 лет (с 1991 года) количество мечетей в России увеличилось с 300 до 8000;
- Во времена Советского Союза мусульманских религиозных школ не было, сейчас более 60;
- Число мусульман в России за последние 15 лет выросло на 40%

Думаю к 2050 году Россия может стать исламским государством.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #35 : Август 09, 2013, 21:49:53 �

В России порядка 25-30 миллионов мусульман, численность постоянно растет, при сокращающемся населении России – происходит замещение коренного населения.

По данным «Российской газеты» - Россия занимает первое место в Европе по количеству гастарбайтеров. Такое лидерство насыщает рынок низкоквалифицированной рабочей силой, способствует оттоку денег из страны (ежегодно более 18 млрд. долларов), создает криминогенную ситуацию и межэтническую напряженность (к вопросу о том, кто провоцирует межнациональную вражду, народ или власть).

Мусульмане в России:
- В Москве около 30% новорожденных – дети мигрантов;
- Азербайджанцев в Москве живет больше чем в Баку;
- За 20 лет (с 1991 года) количество мечетей в России увеличилось с 300 до 8000;
- Во времена Советского Союза мусульманских религиозных школ не было, сейчас более 60;
- Число мусульман в России за последние 15 лет выросло на 40%

Думаю к 2050 году Россия может стать исламским государством.
Гуд
И одновременно со всем этим доводят ситуацию до абсурда - тем, что я приезжаю в Москву при проверке документов вынужден показывать украинское посвидченье(т.е. вид на жительство) с которым в Москве я имею право находится 90 суток, а не имеющийся и действительный паспорт гражданина РФ - без командировочного 15 суток  Crazy Тормоз Crazy - такой же идиотизм и с другими постСНГ. Т.Е. Москва вроде как размывается в субъект федерации, но одновременно с этим в ней действуют свои законы. Ну ладно бы она как Владивосток стояла на границе или типа того, а то ПЗ(погран зону)  Приморья убрали указом из Москвы, после этого во Владике и талоны появлятся начали, а себя примерное тогда же в 1987/88 закрыли от своих же и держаться такими до сих пор   Плохо Плохо Злой
Последнее редактирование: Август 09, 2013, 22:04:43 от Изделие 20Д Записан

Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #36 : Август 09, 2013, 21:56:11 �

Мне бы, хоть, на минутку стать председателем того суда - я бы этим мусликам показал кузькину мать!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

slaydev

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #37 : Август 10, 2013, 09:45:56 �

Мне бы, хоть, на минутку стать председателем того суда - я бы этим мусликам показал кузькину мать!
Wink Сложно, имхо, председателем горсуда Шуи Ивановской области - женщина, может традиция такая по области Huh?
Да и ваще судя по делам со скуки загнешься
  Плохо
Последнее редактирование: Август 10, 2013, 09:49:53 от slaydev Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #38 : Август 10, 2013, 11:41:45 �

Мне бы, хоть, на минутку стать председателем того суда - я бы этим мусликам показал кузькину мать!

Ты считаешь, что проблема в мусульманах? Просто я думаю, что это не так. Интересно почему ты так думаешь
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #39 : Август 10, 2013, 21:24:36 �

Мне бы, хоть, на минутку стать председателем того суда - я бы этим мусликам показал кузькину мать!

Ты считаешь, что проблема в мусульманах? Просто я думаю, что это не так. Интересно почему ты так думаешь
Прости, Tim, может я не совсем понял, что ты имеешь в виду (я со свадьбы приехал  Dance), но в любом случае вопросы этой темы непростые. Считаю, что в данном конкретном случае, вне зависимости от наличия закона о защите чувств верующих, как минимум, демонстративно выходить с подобным предложением в момент межнациональной напряженности – это глупость или какая-то провокация. Дальше - можно было бы привести достаточно много аргументов в защиту позиции администрации, но их уже и так с лихвой накопилось в интернете. От себя же хочу добавить, что вопрос об установлении правил обучения в школе должны решать специалисты, а не какие-то там непонятные бородатые особи с мутными зрачками и расфокусированным взглядом. 
Сам я верю только в здравый смысл, поэтому любая религия для меня – не более чем сказки Андерсена. Порой поступки атеистов куда более человечнее поступков религиозников. 
Между тем, я достаточно толерантно (хотя, не без стёба, конечно) отношусь к различным религиям до тех пор, пока их чокнутые вероисповедыватели не начинают нудеть, гундеть, канючить и выносить окружающим мозг (ояебу – тратить свою жизнь на изучение, посвящение и отстаивание каких-то эфемерных взглядов). А, уж когда они начинают извращать Конституцию – раздражать начинают вконец. В этот момент они у меня сравниваются с уровнем педиков, добивающихся своих прав.
И я ни в коем случае не утверждаю, что все, кто как серпантин сворачивается и разворачивается на расписном коврике, считая себя мусульманами – истинные мусульмане,  а все, считающие себя таковыми – преступники. У меня есть друзья-мусульмане – вполне нормальные адекватные современные люди (только, вот, конину, к сожалению, едят). Так вот сами они резко порицают подобные затейничества со стороны своих единомышленников по вере.
То, что слишком высок процент преступности со стороны плодовитых гостей-дикарей, желающих с помощью своих «знаний и умений» сделать нашу жизнь прекрасной – это факт! Кто виноват в этих совершенных преступлениях – естественно, сами преступники! Кто виноват в создании для них этих шоколадных условий – государство и мы.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д, снн

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #40 : Август 10, 2013, 21:57:38 �

Мне бы, хоть, на минутку стать председателем того суда - я бы этим мусликам показал кузькину мать!

Ты считаешь, что проблема в мусульманах? Просто я думаю, что это не так. Интересно почему ты так думаешь
Прости, Tim, может я не совсем понял, что ты имеешь в виду (я со свадьбы приехал  Dance), но в любом случае вопросы этой темы непростые. Считаю, что в данном конкретном случае, вне зависимости от наличия закона о защите чувств верующих, как минимум, демонстративно выходить с подобным предложением в момент межнациональной напряженности – это глупость или какая-то провокация. Дальше - можно было бы привести достаточно много аргументов в защиту позиции администрации, но их уже и так с лихвой накопилось в интернете. От себя же хочу добавить, что вопрос об установлении правил обучения в школе должны решать специалисты, а не какие-то там непонятные бородатые особи с мутными зрачками и расфокусированным взглядом. 
Сам я верю только в здравый смысл, поэтому любая религия для меня – не более чем сказки Андерсена. Порой поступки атеистов куда более человечнее поступков религиозников. 
Между тем, я достаточно толерантно (хотя, не без стёба, конечно) отношусь к различным религиям до тех пор, пока их чокнутые вероисповедыватели не начинают нудеть, гундеть, канючить и выносить окружающим мозг (ояебу – тратить свою жизнь на изучение, посвящение и отстаивание каких-то эфемерных взглядов). А, уж когда они начинают извращать Конституцию – раздражать начинают вконец. В этот момент они у меня сравниваются с уровнем педиков, добивающихся своих прав.
И я ни в коем случае не утверждаю, что все, кто как серпантин сворачивается и разворачивается на расписном коврике, считая себя мусульманами – истинные мусульмане,  а все, считающие себя таковыми – преступники. У меня есть друзья-мусульмане – вполне нормальные адекватные современные люди (только, вот, конину, к сожалению, едят). Так вот сами они резко порицают подобные затейничества со стороны своих единомышленников по вере.
То, что слишком высок процент преступности со стороны плодовитых гостей-дикарей, желающих с помощью своих «знаний и умений» сделать нашу жизнь прекрасной – это факт! Кто виноват в этих совершенных преступлениях – естественно, сами преступники! Кто виноват в создании для них этих шоколадных условий – государство и мы.

Мне со стороны, что называется виднее, но сам тоже всё больше и больше начинаю задумываться о том, что слишком многое из произходящего сейчас в России уж очень начинает быть похожим на очень профессионально и качественно продуманные тонкие, почти невидимые провокации - это Вам не поджог рейхстага или отравление мышьяком так, что потом ложками из желудка при вскрытии вынимать можно(перечитайте "граф Монте-Кристо")
Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #41 : Август 10, 2013, 22:05:41 �

Офф топик
Цитировать
— Нет, сударыня, время необычайного миновало даже на Востоке; и там, под другими названиями и в другой одежде, тоже существуют полицейские комиссары, следователи, королевские прокуроры и эксперты. Там превосходно умеют вешать, обезглавливать и сажать на кол преступников; но эти последние, ловкие обманщики, умеют уйти от людского правосудия и обеспечить успех своим хитроумным планам. У нас глупец, обуреваемый демоном ненависти или алчности, желая покончить с врагом или умертвить престарелого родственника, отправляется к аптекарю, называет себя вымышленным именем, по которому его еще легче находят, чем если бы он назвал настоящее имя, и, под тем предлогом, что крысы не дают ему спать, покупает пять-шесть граммов мышьяку; если он очень предусмотрителен, он заходит к пяти или шести аптекарям, что в пять или шесть раз облегчает возможность его найти. Достав нужное средство, он дает своему врагу или престарелому родственнику такую дозу мышьяку, которая уложила бы на месте мамонта или мастодонта и от которой жертва, без всякой видимой причины, начинает испускать такие вопли, что вся улица приходит в волнение. Тогда налетает туча полицейских и жандармов, посылают за врачом, который вскрывает покойника и ложками извлекает из его желудка и кишок мышьяк. На следующий день в ста газетах появляется рассказ о происшествии с именами жертвы и убийцы. Вечером аптекарь или аптекари являются сообщить: «Это он у меня купил мышьяк»; им ничего не стоит опознать убийцу среди двадцати своих покупателей; тут преступного глупца хватают, сажают в тюрьму, допрашивают, делают ему очные ставки, уличают, осуждают и гильотинируют, или, если это оказывается достаточно знатная дама, приговаривают к пожизненному заключению. Вот как ваши северяне обращаются с химией. Впрочем, Дерю, надо признать, был умнее.
— Что вы хотите, граф, — сказала, смеясь, г-жа де Вильфор, — люди делают, что могут. Не все владеют тайнами Медичи или Борджиа.
— Теперь, — продолжал граф, пожав плечами, — хотите, я вам скажу, отчего совершаются все эти нелепости? Оттого, что в ваших театрах, насколько я мог судить, читая пьесы, которые там ставятся, люди то и дело залпом выпивают содержимое флакона или глотают заключенный в перстне яд и падают бездыханными; через пять минут занавес опускается, и зрители расходятся по домам. Последствия убийства остаются неизвестными: вы никогда не увидите ни полицейского комиссара, опоясанного шарфом, ни капрала с четырьмя солдатами, и поэтому неразумные люди верят, будто в жизни все так и происходит. Но выезжайте за пределы Франции, отправляйтесь в Алеппо, в Каир или хотя бы в Неаполь, или Рим, и вы встретите на улице стройных людей со свежим, розовым цветом лица, про которых хромой бес, столкнись вы с ним невзначай, мог бы вам сказать: «Этот господин уже три недели как отравлен и через месяц будет хладным трупом».
Цитировать
— Да, и я вам приведу пример. У него был прекрасный сад, полный цветов, овощей и плодов; из этих овощей он выбирал какой-нибудь самый невинный — скажем, кочан капусты. В течение трех дней он поливал этот кочан раствором мышьяка; на третий день кочан заболевал и желтел, наступало время его срезать; в глазах всех он имел вид созревший и по-прежнему вполне невинный; только аббат Адельмонте знал, что он отравлен. Тогда он приносил этот кочан домой, брал кролика, — у аббата Адельмонте была целая коллекция кроликов, кошек и морских свинок, ничуть не уступавшая его коллекции овощей, цветов и плодов, — итак, аббат Адельмонте брал кролика и давал ему съесть лист капусты; кролик околевал. Какой следователь нашел бы в этом что-либо предосудительное? Какому королевскому прокурору могло бы прийти в голову возбудить дело против Маженди или Флуранс
Последнее редактирование: Август 10, 2013, 22:10:11 от Изделие 20Д Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #42 : Август 11, 2013, 15:01:47 �

Мне бы, хоть, на минутку стать председателем того суда - я бы этим мусликам показал кузькину мать!

Ты считаешь, что проблема в мусульманах? Просто я думаю, что это не так. Интересно почему ты так думаешь
Интересно, а почему ты так не думаешь Huh?
Цитировать

В центре для беженцев немецкого города Айзенхюттенштадт чеченские исламисты избили супружескую пару. Инцидент произошёл в пятницу, 2 августа, однако известно о нём стало только сейчас.
В комнату, где жила семейная пара из Чечни, ворвались десять агрессивно настроенных человек. В результате жестоких побоев, у 23-летней Зулихан произошел выкидыш, а её мужа госпитализировали с тяжёлыми травмами, сообщает Lenta.ru.
Причиной недовольства исламистов послужило "неприличное" поведение пары: якобы, Зулихан не носила платка на голове и предпочитала ходить в джинсах.
По некоторым данным, лидером данной группировки является 38-летний член сепаратистского движения "Имарат Кавказ", признанного террористическим в России. Как отмечают в местной полиции, он и его сообщники множество раз пытались силой насаждать исламские ценности на территории центра для беженцев.
Инцидент привёл к буре возмущения среди немецких политиков, которые потребовали выслать зачинщиков драки из страны.

Это уже не исламисты или вахабиты, а прям сарацины чистой воды

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Питер Пен

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Август 11, 2013, 15:05:20 от Изделие 20Д Записан

Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #43 : Август 11, 2013, 19:45:14 �

Крутым яйцам – крутой кипяток, епти!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #44 : Август 11, 2013, 20:28:04 �

Крутым яйцам – крутой кипяток, епти!
Ладно немцы - они на демократии сейчас свихнутые, имхо, а интересно как они себя у прибалтов ведут Huh? или стараются туда носу не казать.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 105
  Печать  
 
Перейти в: