Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Церковь и насилие  (Прочитано 51095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Soho
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #105 : Сентябрь 04, 2015, 15:44:28 �

Ух-ты, и в чем мои комплексы? Жажду подробностей.
Церковь свои этические нормы устанавливает для своих прихожан. Не нравится не ходи. Кого еще она задевает и где конкретно? Слово пропаганда так и не узнали, что значит. Напрягитесь, откройте что-нибудь кроме Википедии
конечно молитесь, кто мешает. И не хожу, ещё не хватало. Но про церковь только заливать не надо.
Боги церковь не имеют связи. Создаёте там нормы, создавайте но только для себя и оставляйте их себе.

Вы читаете, что пишите? Сейчас вы напоминаете самого дебильного религиозного фанатика. Для непонятливых (или очень умных) - я ни в какую церковь не хожу, ни к какой конфессии не принадлежу.
но нормы то вам нужны. как не религиозному дебилу, а мне нет. Я сам для себя устанавливаю нормы и не нуждаюсь в установлении этики церковью
оооо, я уже нерелигиозный дебил. Скажи мне, друг, тебе норму давно не поправляли? А то у тебя язык какой-то ненормированный
даун ты и совок пугай кого другого совковое говно
ух ты, полилось то как быстро. А начинал как хорошо. Слова умные писал. Что же ты на англицком не пишешь, давай на него перейдем, чтобы не оскорблять твое достоинство.
а ты перечитай себя и сам поймёшь если в голове что есть. или ты привык женьщинам только помоями обливать?
Я знаю таких как ты и очень хорошо с ними общаюсь, главное быство. А здесь противно, нельзя достать твою хамскую харю
на этом прощаюсь
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #106 : Сентябрь 04, 2015, 15:52:27 �

Дружок, ты мне хамишь с самого начала нашего диалога. Перечитать тебе стоит даже последний свой пост. Достать мою, как ты выразился, хамскую харю - ты можешь легко. Тебе скинуть адрес? Подъезжай. Но боюсь, ты тупо испугаешься. Или нет?
Записан
TED
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


Просмотр профиля
Ответ #107 : Сентябрь 04, 2015, 16:17:32 �

А если бы он реально приехал и оказался бы допустим каким-нибудь психом со стволом?  Smiley
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #108 : Сентябрь 04, 2015, 16:22:39 �

А если бы он реально приехал и оказался бы допустим каким-нибудь психом со стволом?  Smiley
Значит жизнь такая. И не такое видели ))
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #109 : Сентябрь 04, 2015, 16:23:05 �

Или бензопилой.
Не, психи затихаренные. Они так кидаются словами.
Просто поджидат тебя под подъездом с шилом в руках. Или кислотой серной.
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #110 : Сентябрь 04, 2015, 16:34:16 �

Вы явно решили выбрать все варианты насилия )))))
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #111 : Сентябрь 04, 2015, 16:40:41 �

Не, ствол - это маловероятно. Обрез скорее из охотничьего ружья.
Вот шило или нож кухонный- более реалистичный исход.
Я моделирую более правдоподобные варианты.
Но тут, скорее, не тот случай.
 
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #112 : Сентябрь 04, 2015, 16:43:22 �

Но в целом же, отбросив срач, человек сформулировал 1) повторил вопрос темы - как, собственно, можно на что-то там претендовать, если сам совершил кучу плохого (обсуждение темы затухло давно)  2) Фактически повторил Федора Михайловича - кто я: тварь дрожащая или право имею. Сам себе правила установлю
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #113 : Сентябрь 04, 2015, 16:50:03 �

Жаль у него катарсис не наступил. Не оказалось тут радетеля православия.
Он же, скорее, апеллировал именно к христианству, и, именно, к этой ветви.
Ушел чувак в плохом расположении духа, хотя, никто его подталкивал к этому.
Переживать теперь сильно будет.

 
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #114 : Сентябрь 04, 2015, 17:03:07 �

Ну здесь не цирк, все-таки, чтобы настроение обеспечивать. А так вопросы же и зависли. То, что мы видим в церкви в основном плохое, это закономерно. Вот в названии церковь убери, замени на Государство и насилие. Точно обнаружим кучу людей, которые скажут - да вы же бараны все, что с паспортами живете ))). Но это не отменяет главного - несмотря на все происходившее - церковь живет и здравствует, значит есть в этом цимес какой-то )). Мне чисто по-менеджерски интересно. 
Записан
0101
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 101

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 34
-вас поблагодарили: 31


Просмотр профиля
Ответ #115 : Сентябрь 04, 2015, 19:04:35 �

Вера в Бога, высшие силы, порядок, справедливость ит.д.- консолидирующая почва, т.е. основа общности, государственности. Вы же понимаете, что она проистекает из особенности физиологии и психологии человека и поддерживаться может ( как показала история СССР) не только церковью. Многообразие вероучений- свобода религии - идеальный мирный выброс психоэнергии и, одновременно с этим, - "спящий"манипулятивный механизм власти. РПЦ должна сказать спасибо ленд-лизу и «In God We Trust», которыми как менеджер вы пользуетесь постоянно.)
Записан
TED
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


Просмотр профиля
Ответ #116 : Сентябрь 06, 2015, 11:04:28 �

Случайно у знакомого увидел книжку "Buddhist warfare" и обнаружил, что буддисты не белые овечки, а вполне себе позволяли всякое насилие. Так вот какой у меня вопрос, если церковь сама по себе является источником насилия, как она может, в принципе, определять что есть добро, а что есть зло. Вопрос не про религию, а именно церковь. Не является ли церковь (без относительно, христианство, ислам и т.д.) на сегодня теми торгашами, которых давно пора выгнать из храма?

Религиозные люди являются просто последователями тех пророков, которым они поклоняются и которых считают святыми. То есть это обычные люди, они не праведники, а просто несут так сказать слово божье.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #117 : Сентябрь 06, 2015, 13:46:08 �

Ну здесь не цирк, все-таки, чтобы настроение обеспечивать. А так вопросы же и зависли. То, что мы видим в церкви в основном плохое, это закономерно. Вот в названии церковь убери, замени на Государство и насилие. Точно обнаружим кучу людей, которые скажут - да вы же бараны все, что с паспортами живете ))). Но это не отменяет главного - несмотря на все происходившее - церковь живет и здравствует, значит есть в этом цимес какой-то )). Мне чисто по-менеджерски интересно. 
Пущай не с первых постов, но всёж подобрались к гнилому вопросу - Чем КПСС отличалась от церкви кроме десятины Huh?? Бог присутствовал, пророков и святых мощей более чем достаточно.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Tim

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #118 : Сентябрь 06, 2015, 18:29:32 �

//текст доступен после регистрации//
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #119 : Декабрь 01, 2015, 18:58:28 �

//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в: