Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Незаменимые люди.  (Прочитано 7502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Декабрь 14, 2013, 18:47:05 �

"Незаменимых людей нет- утверждает поговорка.

 Так ли это на самом деле.?

Назовите возможных кандидатов и аргументируйте.

 Посмотрим сколько незаменимых народила Земля.

Ну конечно возникают в определённый момент  истории ситуации, когда кто то реально был к месту и всё разрулил.

Но были ли , или есть , или возможно народятся в будущем личности , которых бы в принципе нельзя никем и никогда заменить.?

Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #1 : Декабрь 14, 2013, 19:14:30 �

"Незаменимых людей нет- утверждает поговорка.

 Так ли это на самом деле.?

Назовите возможных кандидатов и аргументируйте.

 Посмотрим сколько незаменимых народила Земля.

Ну конечно возникают в определённый момент  истории ситуации, когда кто то реально был к месту и всё разрулил.

Но были ли , или есть , или возможно народятся в будущем личности , которых бы в принципе нельзя никем и никогда заменить.?



Пол Хендерсон - забил гол в последнем матче суперсерии СССР-Канада 1972 года на 60 минуте. Под ваш вопрос попадет любой выдающийся спортсмен.
Последнее редактирование: Декабрь 14, 2013, 19:24:22 от Tim0512 Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #2 : Декабрь 15, 2013, 00:54:05 �

Тим, я ведь написал ,что бывают ситуации,когда кто либо к месту подоспел вовремя.
 Но как это делает Хендерсона незаменимым?.

На его месте мог быть другой игрок.?

Любой другой игрок?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #3 : Декабрь 15, 2013, 09:38:03 �

Тим, я ведь написал ,что бывают ситуации,когда кто либо к месту подоспел вовремя.
 Но как это делает Хендерсона незаменимым?.

На его месте мог быть другой игрок.?

Любой другой игрок?
мог, но это была бы другая игра. Как, например заменить Али-Фрейзер? Никак. Я понимаю, что если бы не было Ньютона, то законы в итоге бы были. Но, когда мы смотрим  на спортсменов, художников, литераторов и т.д. мы не можем получить им замену, мы можем получить что-то другое
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #4 : Декабрь 15, 2013, 14:43:01 �

Историю изменить нельзя конечно, все мы незаменимы, для нашей действительности. Но каким образом Ньютон ,Кассиус Клей, или Шекспир и т.д. повлияли на действительность племён проживающих в джунглях Амазонки?

Им пофиг наша цивилизация. На данный момент.

Люди незаменимы в своём окружении, пока они живы, в своей эпохе, но все умирают, и мир идет и развивается дальше. Он равнодушен к личностям, индивидуумам, гениям и злодеям.

Для человечества а целом, личности не имеют ровным счётом никакого значения. Пережив множество войн, эпидемий, катастроф земле грозит перенаселение в конечном счёте.

Также не имеют значения законы Ньютона и для "счастливых" обладателей "благ" цивилизации, они по прежнему глупы как пробки, в основной своей массе. Также верят во всякую чушь, украшают свои тела побрякушками , мозг перегружают всякими развлекалками всех родов и мастей , и по прежнему несчастны, страдают от скуки, болеют  и благополучно сдыхают( слава тебе господи).

Ничего не поменялось с о времён "Адама и Евы".

Думаю ,что незаменим будет тот кто придумает как избавить землю от людей или наоборот тот кто изобретёт эликсир бессмертия , а заодно средство от глупости и скуки.Ну или по крайней мере машину времени, как возможность исправлять ошибки истории.

Ну а так то да , все мы незаменимы для себя.Да и только.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #5 : Декабрь 15, 2013, 15:05:02 �

 Может статься, в масштабах вселенной, мы все -заменимые друг другом по причине существования и смерти- незаменимы, как носители самосознания?
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #6 : Декабрь 15, 2013, 17:28:09 �

Именно так!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #7 : Декабрь 15, 2013, 17:37:39 �



Думаю ,что незаменим будет тот кто придумает как избавить землю от людей или наоборот тот кто изобретёт эликсир бессмертия , а заодно средство от глупости и скуки.Ну или по крайней мере машину времени, как возможность исправлять ошибки истории.

В чем незаменимость? Любое такое изобретение означает конец Homo sapiens.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #8 : Декабрь 15, 2013, 21:01:35 �

 NO!
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #9 : Декабрь 16, 2013, 02:05:53 �



Думаю ,что незаменим будет тот кто придумает как избавить землю от людей или наоборот тот кто изобретёт эликсир бессмертия , а заодно средство от глупости и скуки.Ну или по крайней мере машину времени, как возможность исправлять ошибки истории.

В чем незаменимость? Любое такое изобретение означает конец Homo sapiens.
Так ведь и я о том же.Это всё невозможно, кроме изобретения уничтожения всей планеты. Это уже изобретено.Термоядерная бомба например.Но она была бы изобретена рано или поздно.Может и эликсир бесмертия изобретут, но это будет труд многих лет, и не одного человека. Хотя и атомная бомба создавалась не одним Опенгеймером.

Я и говорю , что поговорка при исследовании оказывается истиной, что незаменимых людей нет в масштабе долгой истории цивилизаций.

Частные локальные случаи, не имеют общечеловеческого значения.Рано или поздно всё пойдёт своим чередом, может с задержкой в 10 или 100 лет, но всё равно чему быть, тому не миновать.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Lynx
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #10 : Декабрь 23, 2013, 11:15:39 �

Незаменимых людей в масштабах планеты-нет. Если бы не было Попова, Гитлера, Сталина, И.Грозного ,Рюрика..., то рано или поздно вместо них был бы кто-то другой, только имя бы поменялось. Если бы люди были незаменимыми, то тогда никакая долгосрочная идея никогда бы не была развита, ведь умирает носитель-умирает идея, а раз носитель незаменим, то никто не сможет продолжать идею. Вот и жили бы мы сейчас в пещерах на шкурах.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: