Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Реальный Ад  (Прочитано 35308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #75 : Сентябрь 25, 2010, 21:30:36 �

практически не ем мясо (только рыбу)

Вот она - доброта!
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #76 : Сентябрь 25, 2010, 21:38:13 �

человеческий организм был возможно создан "кем то", для страдания. ....
.....такой диапазон восприятия боли, как у человека излишен, и не оправдан
более чем оправдан, ибо все соотносится с системой выживания: боль сильна - мозг отключает восприятие, однако человек живет и - выживает. так что не "тушка для страдания", а "машина для выживания" Мир

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Virgo

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #77 : Сентябрь 25, 2010, 21:52:31 �

Цитировать
кроме того окружающих я с трудом понимаю, они толком и не знают зачем родились на свет, а что еще ужаснее многим из них это до лампочки, они живут романтикой по жизни (наслаждаясь тем что они получили), а потом просто умирают. Извините за выражение, но это дрянь а не жизнь.
То что выделил - это главное. Не понимаете скорее потому, что зациклины на каких-то своих замарочках, одной Вам известной. "Просто умирают" и что тут такого? А Вы умрете сложно? Laugh
Наслаждаться жизнью, получать от нее удовольствие - это по Вашему дрянь?
Некоторые люди ломают голову над смыслом жизни и не замечают того, как эта жизнь проходит. Розовые очки Ищут, ищут чего-то. А зачем искать? Надо просто оглянуться и увидешь, что для счастливой жизни все у тебя есть. И если Вы не понимаете почему другие люди живут так, а Вы иначе - это еще не значит, что Вы должны бросаться такими громкими, а главное необоснованными словами и сравнениями, как "дрянь".

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Smith, Um_nik, Virgo, DAB

За это сообщение 4 пользователи сказали спасибо!
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
abstracted
Гость
Ответ #78 : Сентябрь 26, 2010, 07:14:41 �

Я не коем случае не хотела никого обидеть, извините. Под этим я имела в виду, что моя жизнь станет дрянью для меня, а не жизнью. Ну вот с чего вы взяли, что я не счастлива? Я счастлива, но хочется убедить себя, что могу сделать жизнь окружающих лучше, а я все равно не смогу помочь всем... я знаю людей которые совсем не пекутся об окружающих многие вобще не любят людей, разве так жить можно? Возможно я не права, я вижу ваша речь многим пришлась по вкусу, значит здесь есть люди живущие ради наслаждений. Не знаю, что по-вашему я делаю не так, но вы (как я понимаю) считаете, что жизнь без смысла это нормально, я - нет. Или жить ради своего удовольствия, да звучит приятно, но если посмотреть с другой стороны это звучит эгоистично, если вы не верите в бога или вы не человек чести это жизнь для вас, да вы можете вырастить ребенка дать ему нормальную жизнь, но это всего лишь одна жизнь которая не пошла комом благодаря вам, кроме того раз это ваш ребенок и вы сотворили эту жизнь, вы просто обязаны сделать эту жизнь хорошей. И с чего же вы взяли, что я не рада жизни и она проходит мимо, я вобще не понимаю почему вы так считаете, просто для меня увидеть рассвет рано утром уже блаженство и мне этого вполне достаточно чтобы быть в хорошем настроении. Еще раз извиняюсь если моя фраза кого-то задела.
Записан
Virgo
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


Умирают только за то, ради чего стоит жить.


Просмотр профиля
Ответ #79 : Сентябрь 26, 2010, 08:20:48 �

Спокойствие. Только спокойствие. Вопрос: клавиатура не задымиласьHuh?   Laugh Ах, какие чувства! Какая страсть и тайная ненависть...   Wink
Записан

Все, что видим мы - видимость только одна.
Далека от поверхности мира и дна.
Полагай несущественным явное в мире - ибо тайная сущность вещей не видна.
abstracted
Гость
Ответ #80 : Сентябрь 26, 2010, 08:28:54 �

Спокойствие. Только спокойствие. Вопрос: клавиатура не задымилась???   Laugh Ах, какие чувства! Какая страсть и тайная ненависть...   Wink
Чего?
Записан
Virgo
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


Умирают только за то, ради чего стоит жить.


Просмотр профиля
Ответ #81 : Сентябрь 26, 2010, 08:30:12 �

А что конкретно не понятно? Там несколько мыслей...  Huh?
Записан

Все, что видим мы - видимость только одна.
Далека от поверхности мира и дна.
Полагай несущественным явное в мире - ибо тайная сущность вещей не видна.
abstracted
Гость
Ответ #82 : Сентябрь 26, 2010, 08:37:43 �

По-моему, вы немного мнительна) ненависти там нет, а чувства - да грешна, они у меня есть. А что выглядит слишком горячно? Ну на самом деле это не так, я просто люблю красноречиво выделять суть))
Записан
Virgo
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


Умирают только за то, ради чего стоит жить.


Просмотр профиля
Ответ #83 : Сентябрь 26, 2010, 08:40:21 �

Конечно, вы можете, даже обязаны считать мое мнение мнительным. Это же прекрасно! Я просто вижу суть и прошу не злиться, ведь все хорошо, не так ли???  Wink
Записан

Все, что видим мы - видимость только одна.
Далека от поверхности мира и дна.
Полагай несущественным явное в мире - ибо тайная сущность вещей не видна.
abstracted
Гость
Ответ #84 : Сентябрь 26, 2010, 08:47:50 �

У меня все нормально), но суть вы не там смотрите)) дело не в ненависти, я спокойна (впервые за неделю нормально выспалась)))
Записан
Virgo
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


Умирают только за то, ради чего стоит жить.


Просмотр профиля
Ответ #85 : Сентябрь 26, 2010, 08:49:49 �

Ага. Все именно так, как вы говорите. Все хорошо.  Smiley
Записан

Все, что видим мы - видимость только одна.
Далека от поверхности мира и дна.
Полагай несущественным явное в мире - ибо тайная сущность вещей не видна.
Um_nik
Гость
Ответ #86 : Сентябрь 26, 2010, 09:54:56 �

Ну вот с чего вы взяли, что я не счастлива?
А разве смысл жизни в том, чтобы быть счастливым? Как эгоистично! Лично я несчастлив.
Возможно я не права, я вижу ваша речь многим пришлась по вкусу, значит здесь есть люди живущие ради наслаждений.
1. Для меня, поесть - наслаждение, поспать - наслаждение. Но без этого я не выживу.
2. Мы живем ради того, чтобы жить.
Не знаю, что по-вашему я делаю не так, но вы (как я понимаю) считаете, что жизнь без смысла это нормально, я - нет.
А какой смысл в смысле жизни? Если вы его достигните, то жить вам больше не захочется. Если нет, то на кой он вам нужен?
но если посмотреть с другой стороны это звучит эгоистично
Пусть это звучит эгоистично, но ЛЮБОЙ человек - эгоист.
если вы не верите в бога
А что есть Бог и почему я должен в него верить? Если Бог - Любовь, то я в него верю. Но мне это ничего не даст!
вы не человек чести
Кто такой человек чести?
просто для меня увидеть рассвет рано утром уже блаженство и мне этого вполне достаточно чтобы быть в хорошем настроении.
Это ли не романтика?
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #87 : Сентябрь 26, 2010, 12:07:36 �

abstracted, я ни в коем случае не говорил, что Вы не счастливы или не рады жизни. Я только хотел предостеречь от того, чтобы бросаться такими громкими словами, если Вы чего-то не понимаете. Ведь все люди разные, у всех разные мнения на одинаковые вещи (этот форум лишнее тому подтверждение Smiley) и порой чтобы понять чужую точку зрения нужно очень много времени и сил. Многие не хотят этого делать и сразу навешивают ярлык и выражают неприятие. Но ведь тогда не получится никого конструктивного диалога или даже спора на какую-либо тему. Нужно учиться понимать людей, почему некоторые поступают так, а не иначе, почему у другого такое вот видение мира. А то так живя по принципу: есть мое мнение и не правильное, так и будешь вариться в собственном соку и далеко не уедешь. Не принимайте мои сообщения на свой счет, я говорю не конкретно про Вас, я говорю вообщем о жизни, как она представляется мне, о собственном опыте и каких-то не очень стройных собственных мыслей на тот или иной вопрос. На Вашу свободу и желание жить так как Вам хочется ни кто не претендует, во всяком случае со стороны пользователей я такого не замечал, поэтому данное мировоззрение можно и не защищать. Глупо пытаться в чем-то убедить человека, когда сам еще ничего толком не понимаешь, а делаешь только первые шаги ( это я про себя Smiley). Почему Вы думаете так, а не иначе? Да просто потому, что Вы другой человек, со всеми Вашими желаниями мыслями, эмоциями и т.д. Может мне что-то не понятно в Вашей позиции, но это не значит что для меня эта позиция и жизнь "дрянь". Она мне не знакома, только и всего. От меня зависит захочу я вникать в данный вопрос или нет. Стоит оно того или нет. Я склоняюсь к первому, так как полагаю, что возможно нам придется обсуждать еще не один вопрос на этом форуме. Вот такие дела. Пиво
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
abstracted
Гость
Ответ #88 : Сентябрь 26, 2010, 12:48:44 �

Умник, я сейчас могу сказать, что быть несчастным это тоже эгоистично, с чего вы взяли, что если в жизни есть смысл жить не захочется? Да, все мы эгоисты и это уже давно всем известно, но у кого-то его больше, а у кого-то меньше. Я лишь предположила, что кто-то из форумчан верит в бога, своего мнения не высказывала, а верить или нет - личное дело каждого. Человек чести - это человек уважающий окружающих, выполняющий свои обязанности и т.д. только с той целью, чтобы не чувствовать, что он поступил нечестно или обманул кого-то (короче действующий по строгим законам морали (или своим нравственным принципам, не причиняющий вреда окружающим, или хотя бы пытается) (ну это мой "термин" так сказать)) Нет, это наслаждение сложностью окружающего мира. (ну вы там разберете, что к чему, ладно?)
   Илья, я уже устала всем что-то доказывать и по несколько раз объяснять свою точку зрения так как мало кто понимает правильно мои слова, я не считаю свое мнение единственно верным и никогда не считала и это видно так как в своих мыслях я всегда говорю (на мой взгляд, ИМХО, я считаю, я думаю) - этими словами я подчеркиваю то, что это всего лишь мое мнение. Давайте останемся при своих мнениях и прекратим дебаты))))
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #89 : Сентябрь 26, 2010, 13:08:48 �

А ради чего жить, если смысл жизни уже достигнут?

Тогда я (по-моему) человек чести. И что?

Похоже, мы просто по-разному понимаем слово "романтика". Для меня твое "наслаждение сложностью окружающего мира" и есть (частично) романтика.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: