Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 78
  Печать  
Автор Тема: Существует ли Бог?  (Прочитано 453528 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pavel215
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #960 : Декабрь 08, 2013, 22:32:47 �

Не помню какой философ сделал такой парадокс, например у вас спрашивают:"Бог всесилен?"- "Да"-"А мог бы он создать такой камень который не мог поднять"
А вот теперь поломайте головы  Гуд Солнце
   = мог ли бог создать то, что он не может создать
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #961 : Декабрь 11, 2013, 12:29:36 �

Так уж ли равно?

Это софистика. Мы уже говорили о том, что возможность отменить свое всемогущество - тоже часть всемогущества. Используйте научный метод.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #962 : Декабрь 11, 2013, 13:37:11 �

Мужик много пил. Когда он вырубился пьяный в очередной раз - его родные решили его спасти
 

 Он якобы очнулся в больнице. Где якобы провел в коме 10 лет.



Выжил якобы благодаря молитвам родных..


мужик поверил в бога Crazy


но пить зараза не бросил Пиво
Записан

звездовод-числоблуд
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #963 : Январь 14, 2014, 09:23:17 �

Пьянючий мужик в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом. 
Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает: 
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит? 
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем! 
- Ни хрена себе!.. 
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко: 
- Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит? 
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #964 : Январь 15, 2014, 21:44:16 �



"В США вышла в свет первая в мире "Библия" для гомосексуалистов. Она называется "Библия королевы Джеймс", что является переработкой известного англоязычного перевода "Библии короля Джеймса", сообщает The Christian News Network. Специально для секс-меньшинств, в классический текст библии были внесены совершенно вольные изменения. Однако, издатели утверждают, что столь наглое переделывание главной книги христианства вызвано… всего лишь во избежание неправильного толкования гомофобами" - сообщает oleglurie_new 

 Angry Grin Надоело  Плохо
Записан

Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #965 : Январь 15, 2014, 22:48:14 �

Как-то наверху задерживаются с огнем карающим и очищающим Помощь
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
¥Leyla¥
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #966 : Март 04, 2014, 08:16:02 �

Пьянючий мужик в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом. 
Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает: 
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит? 
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем! 
- Ни хрена себе!.. 
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко: 
- Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит? 
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха...
Записан
¥Leyla¥
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #967 : Март 04, 2014, 08:17:09 �

Пьянючий мужик в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом.
Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает:
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит?
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!
- Ни хрена себе!..
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко:
- Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха...
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #968 : Март 04, 2014, 10:22:37 �

Как-то наверху задерживаются с огнем карающим и очищающим Помощь
Так после прокола с Гераклом огонь выдают только лично в руки после записи в расходной тетради
Записан

Сергей М.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 201

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 69


Играем и растём над собой


Просмотр профиля
Ответ #969 : Апрель 28, 2014, 10:15:59 �

Не помню какой философ сделал такой парадокс, например у вас спрашивают:"Бог всесилен?"- "Да"-"А мог бы он создать такой камень который не мог поднять" А вот теперь поломайте головы  Гуд Солнце
Этот парадокс известен со ср. веков. Я такой вопрос задавал на форуме дьякона Кураева. Лучше говорить не о поднятии камня, а о его раскалывании, а то начнётся словоблудие по поводу выяснения, что значит поднять.
Тамошний народ всячески изворачивался, но ничего вразумительного не сказал. Если кто хочет посмотреть на религ. параноиков и придурков, то этот форум как раз то, что надо. К этому надо относиться философски: людишки делятся на тех, кто склонен доверять своему рассудку, и на людишек толпы, которые смотрят, кто что говорит, и какая сейчас мода. Есть склонность у некоторых к религиозному чувству. По этому поводу есть фильм BBC "Бог внутри нас" (можно скачать). На височные области действовали магн. полем, и у некоторых возникало чувство, что рядом с ним кто-то есть. По описаниям видений, кое-кто считает, что у апостола Павла была височная эпилепсия. Тем же страдала основательница баптизма: в детстве она получила камнем в нос, и через 8 лет у неё начались религ. видения.

Но, если речь заходит о собст. шкуре, то церковные начальники бегут к науке: выручай! Когда у римского папы Войтылы случился аппендицит, то он пошёл к хирургам, чтобы кое-что отрезать. Но ведь, по их понятиям, отрезание аппендикса - это грех (исправления божьего творения!) И тем не менее. Вот отсюда и идёт двуличие и ханжество: для себя одно, а на продажу другое.

Ещё есть интересный фильм BBC о том, как "учёные" в рясах пытались опровергнуть теорию Дарвина, но тщетно. А ведь её опровергнуть легко: надо найти организм, который не мог стать таким в результате постепенных изменений.
Записан

Сергей
IQFun.ru
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #970 : Апрель 28, 2014, 12:18:48 �

Этот парадокс известен со ср. веков. Я такой вопрос задавал на форуме дьякона Кураева. Лучше говорить не о поднятии камня, а о его раскалывании, а то начнётся словоблудие по поводу выяснения, что значит поднять.

Представьте, что Бог создал нераскалываемый им же самим "камень". Тогда это "камень" и есть антибог - Дьявол, который так же не может расколоть Бога. Получаем единство и борьбу "+" и "-".

Вы уж извините меня, термин "людишки" Ваш или "религиозных параноиков"?
Последнее редактирование: Апрель 28, 2014, 12:20:38 от снн Записан
Сергей М.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 201

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 69


Играем и растём над собой


Просмотр профиля
Ответ #971 : Апрель 29, 2014, 10:11:38 �

Если Бог создал нераскалываемый им же самим "камень", то это всего-навсего означает, что Бог не всесилен.

Термин "людишки" не мой, он встречается в сказах П. П. Бажова. Его, наверно, можно понимать, как "некие люди, от которых можно ждать не только приятное".
Записан

Сергей
IQFun.ru
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #972 : Апрель 29, 2014, 10:34:50 �

Если Бог создал нераскалываемый им же самим "камень", то это всего-навсего означает, что Бог не всесилен.


Почему же? Всесилен в виде "нераскалываемого камня".
Записан
Сергей М.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 201

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 69


Играем и растём над собой


Просмотр профиля
Ответ #973 : Апрель 30, 2014, 09:52:00 �

См., как в толковом словаре толкуют всесилие. Но здесь, правда, есть такая деталь: как мы узнаем, сможет бог создать/расколоть такой камень или нет? Только с его слов...

Я как-то на том форуме Кураева привёл шуточное док-во, что существует не более одного бога: предположим, что бога два. Пусть они сыграют в игру, в которой не бывает ничьей, напр., в ним. Тогда один из них проиграет, а значит, он не бог. Этот пост удалили. :-)

Док-во можно продолжить: пусть они поменяются местами, тогда и второй бог проиграет, а значит, ни одного бога нет. :-)
Записан

Сергей
IQFun.ru
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #974 : Апрель 30, 2014, 14:22:05 �

Сергей, а почему возможность отнять у себя всемогущество расценивается Вами как отсутствие всемогущества? Где же логика?
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 78
  Печать  
 
Перейти в: