Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Звонок в никуда....  (Прочитано 4726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
: Январь 06, 2010, 15:48:38 �

Пустыня… На самом деле, пустыни не те, что нам показывают в кинотеатре. Это не сплошной песок и жарящее Солнце. В действительности большинство пустынь имеет каменистую поверхность, на которой просто ничего не растет.

Так, мелкий кустарник да кактусы. Ни воды, ни животных, ни птиц… Так и погибает на ней одинокий путник без еды и без воды, на голом камне. Чтобы мы делали, если волею судьбы очутились в центре пустыни?

Я-бы подошел к ближайшему телефону-автомату, и позвонил…

Смешно, на первый взгляд, не правда ли? Однако такая история вполне имела место на земле. Телефонная будка Mojave Phone Booth была установлена посредине пустыни примерно в 1960 году. Сделали это некие геологи, проводившие какие-то работы поблизости. После того как они ушли, будка с действующим телефоном внутри осталась в песках соединенная с большой землей бесконечной вереницей столбов, готовая к работе в любой момент.




В 1997 году некий парень по прозвищу Дьюс (Deuce) узнал об экзотической будке и принялся набирать её номер +1-760-733-9969. Каждое утро, когда Дьюс брился, он видел на зеркале наклейку Post-It, на которой написал самому себе: «Ты не забыл позвонить сегодня в телефонную будку посредине Мохаве?»

Он делал это в течение целого месяца, пока некто по имени Лорин (Lorene) не ответила на звонок. Однако самое интересное началось позже. Дьюс рассказал о своём «звонке в никуда» на собственном сайте, естественно, опубликовав и номер телефона. История быстро разошлась по интернету, и в самую уединённую будку на планете начали звонить люди не только из США, но и из других стран и континентов.

Одновременно в Мохаве к знаменитой будке потянулись вереницы искателей приключений, готовых ждать многими днями, чтобы ответить на звонок случайного человека, которого они, вероятно, никогда не увидят и с которым, скорее всего, больше никогда в жизни не поговорят.



Джон Глионна (John Glionna), автор Los Angeles Times, документально зафиксировал и подтвердил историю 51-летнего Рика Карра (Rick Karr), который прожил около телефонной будки «посреди ничего» 32 дня, ответив за это время более чем на 500 звонков. Стоящая близ перекрёстка грунтовых дорог будка вскоре стала местом паломничества людей, жаждущих общения с такими же «одинокими сердцами» со всей планеты. Здесь даже стали проводить слёты.

Звонки в саму будку не прекращались. Людей завораживала сама возможность позвонить в «Великую Пустоту» и получить ответ из пустыни просто от случайного человека, оказавшегося «посреди ничего». Закончилась история будки 17 мая 2000 года, когда Pacific Bell — компания-оператор, обслуживающая эту линию — демонтировала Mojave Phone Booth, не оставив не только телефонного аппарата, но даже собственно будки.

Официально это было сделано по настоянию управления национальных парков США (National Park Service), на балансе которого состоит заповедник Мохаве (Mojave National Preserve), где и «обитала» будка.

Чиновники утверждали, что увеличившийся поток «паломников» к Mojave Phone Booth (понятно, передвигавшихся на автомобилях), которых к тому моменту насчитывалось от 20 до 30 человек в день, начал оказывать негативное воздействие на хрупкую экосистему пустыни.

Позднее люди, которые благодаря чудо-будке обрели новых друзей, поставили на месте снесённого телефона надгробие. Но и его удалила администрация заповедника.

На основе истории с этой самой одинокой и одновременно самой популярной телефонной будке, американский режиссёр Джон Патч (John Putch) снял в 2006 году драму «Телефонная будка в Мохаве».

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

????? ????, Широков, Um_nik

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Последнее редактирование: Январь 06, 2010, 15:50:53 от Redirect Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
Марта Хари
Гость
Ответ #1 : Январь 19, 2010, 21:30:54 �

Ах, а почему нет каментов???
Это ведь очень интересно....
Записан
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #2 : Январь 19, 2010, 21:34:30 �

Ах, а почему нет каментов???
Это ведь очень интересно....

Может, все в раздумьях ?)
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
Марта Хари
Гость
Ответ #3 : Январь 19, 2010, 21:39:15 �

а ведь это чудная история....
спасибо - оч. интересно!
Записан
Широков
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 112

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 9


Что видишь ты как ухо, то может быть как глаз...


Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Январь 19, 2010, 21:40:19 �

интересно.....
Redirect спасибо зи информацию...
Записан
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #5 : Январь 19, 2010, 21:49:24 �

Да не за что, правда странно, что не сразу заметили )
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #6 : Январь 19, 2010, 22:05:15 �

Да нет, заметили! я вот сразу прочитала, только не знала что писать. а история интересная!
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Январь 19, 2010, 22:26:37 �

Очень романтичная история. CryА кто нибудь из присутствующих поехал бы в пустыню, чтобы найти друга, или стал бы туда звонить каждый день.
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Наталия
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3696

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 168
-вас поблагодарили: 185



Просмотр профиля
Ответ #8 : Январь 19, 2010, 22:28:51 �

да, и я сразу прочитала. а вот прокоментировать  не догадалась, видимо потому, что сразу много мыслей побежало. спасибо, очень интересно!
Записан
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #9 : Январь 19, 2010, 22:34:10 �

Очень романтичная история. CryА кто нибудь из присутствующих поехал бы в пустыню, чтобы найти друга, или стал бы туда звонить каждый день.

Скорее всего поехал бы чисто "в поисках приключений" )
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #10 : Январь 19, 2010, 23:01:35 �

 По мне так на земле столько интересных мест В 1000 раз интересней.Вобще все дело в легенде можно сказать в пиаре.Посмотришь, какая то будка в пустыне, а столько туристов.Проблема 21 века -одиночество.Все ищут друзей, только никто не хочет оглянуться вокруг. Пиво
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #11 : Январь 20, 2010, 10:09:06 �

 Гуд Гуд Гуд
история очень интересная. большое спасибо Smiley
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: