Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Переселение душ О_о  (Прочитано 38359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #45 : Апрель 22, 2010, 18:39:35 �

Вообще-то мне проще поверить в переселение душ ,чем в любовь с первого взгляда Пиво
Аналогично.  Пиво
Хотя, у меня такого не было, чтобы увидел человека и думаешь, что знаешь о нем все.
Можно сделать пару-десятку выводов, основываясь на внешнем виде, поведении, разговоре и т.д.
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #46 : Апрель 22, 2010, 18:42:13 �

Цитировать
Хотя, у меня такого не было, чтобы увидел человека и думаешь, что знаешь о нем все
Ну так еще все впереди Wink,а может ты первый раз живешь Lips Sealed
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #47 : Апрель 22, 2010, 18:47:40 �

Ну так еще все впереди Wink,а может ты первый раз живешь Lips Sealed
Да, это тоже идея. Но тогда почему я не помню, как бегал зеброй по просторам Африки, это ж тоже должно остаться.
Хотя... Я очень много воды пью. Я был рыбой!   Grin Grin Grin

Мда. Смешно, но ведь это возможно. У монахов в Тибете есть обычай, что некий (вроде как самый главный монах) перед своей смертью рассказывает, где и когда он появится в следующий раз. Далее, этого ребенка находят и где-то в пятилетнем возрасте проверяют: задают вопросы, ответы на которые простой человек знать не может, тем более ребенок.
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #48 : Апрель 22, 2010, 19:06:55 �

Цитировать
"Почему же я не помню своих прошлых жизней"?. Ответить на этот вопрос можно так: "Пока сознание человека не готово воспринимать себя как совокупность опыта всех своих прошлых жизней, на нас будет одет венец забвения".
Космос устроен Творцом очень мудрено. Представьте себе, что по каким-то причинам неготовому человеку удалось увидеть свои прошлые реинкарнации. Она начинает себя ассоциировать с теми личностями, которыми была у  в прошлых жизнях. А поскольку сознание еще не готово воспринимать себя целостной индивидуальностью, которая состоит из опыта всех предыдущих жизней (личностей), у такого человека возникнет раздвоение личности. Иногда такие ситуации в действительности возникают. И диагноз порою безутешен - шизофрения. Чтобы такого не происходило, на многих из нас одет венец забвения, который будет снят, только что будет готово наше сознание. Если человек идет по пути эволюции и направлен на восхождение на следующую ступеньку своего  развития, то такому человеку обычно дается шанс увидеть свои прошлые жизни, чтобы осознать свои ошибки и имеющийся опыт.
Многие дети до 7 лет помнят свою прошлую жизнь. Обычно они говорят, что были, например, солдатами, рыцарями, летчиками, путешественниками. Но родители  воспринимают это как детские фантазии или игры.
Во многих воспоминания о прошлых жизнях возникают во сне, когда человек видит себя в какой-то исторической эпохе. Эти сны преимущественно очень яркие и цветные, они насыщены ощущениями и переживаниями. Порою они воспринимаются нами как кинофильм, где мы отождествляем себя с персонажем, который играет главную роль.
Кое-кто пытается заглянуть в свои прошлые жизни с помощью разных магических ритуалов или оккультных практик. Но это очень опасно для здоровья и психики.
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #49 : Апрель 22, 2010, 19:13:16 �

Надо будет еще поразмыслить. Smiley
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #50 : Апрель 22, 2010, 19:46:14 �

Показать скрытый текст
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #51 : Апрель 22, 2010, 20:26:01 �

Мозг - это удобный ящик, в который складывается самое необходимое для повседневной жизни. А большая часть памяти даже этой, сегодняшней жизни существует отдельно от вас и только ждет, когда вы к ней обратитесь.
  Вот это чуть-чуть трудно понять. Если существует, то где, в каком виде? Как какой-то поток неизвестной человечеству энергии? Smiley
  А так, статья интересная.
  Странно, что не рассматривается такой вариант, что память затирается, обнуляется. Написано, что в любой момент можно "достать" любые воспоминания из прошлого. Но слышал я пока что только о предыдущей жизни, не больше. Так может в этом-то и дело?
  Быть может память просто затирается? Почистили архив и вперед - писать новое, следующая жизнь. А вот если какой-то сбой, что-то осталось, человек какие-то фрагменты может начинать вспоминать, но в основном мутно, не четко...
  [Это напоминает жесткий диск, в котором удалили полностью всю информацию. Достать еще можно, но не все и это будет в слишком хаотичном виде. К тому же нужны специальные программы.]
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #52 : Апрель 22, 2010, 20:34:19 �

Мозг у человека с рождения новый,память о прошлых жизнях хранит душа
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #53 : Апрель 22, 2010, 20:38:47 �

Мозг у человека с рождения новый,память о прошлых жизнях хранит душа
Хотя, с другой стороны. Ведь кто такой я, это весьма философский вопрос. Допустим, отбросим физическую составляемую, что останется? Останется мое сознание, мои знания, мой опыт, мои желания, цели, поступки и т.д. Если взять эту же душу, отключить весь банк памяти и поместить в другое тело. Ведь это уже буду не совсем я, душа, возможно, и одна, но что разве буду я самим собой. Ведь сознание у меня не останется.
 Надо будет поразмыслить. Smiley
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #54 : Апрель 22, 2010, 20:42:28 �

 
Цитировать
Останется мое сознание, мои знания, мой опыт, мои желания, цели, поступки и т.д.
А это уже называется кармой  Wink
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #55 : Апрель 22, 2010, 20:46:13 �

Цитировать
Останется мое сознание, мои знания, мой опыт, мои желания, цели, поступки и т.д.
А это уже называется кармой  Wink
И кстати, в христианстве ничего такого не сказано. Церковь отрицает существование реинкарнации, я не ошибаюсь? И не помню, чтобы в Библии где-нибудь было написано что-либо. Т.е. это восточное мировозрение.
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #56 : Апрель 22, 2010, 20:49:55 �

Насколько я знаю,Библия не один раз переписывалась.Там было о реинкарнации,но не помню в каком году,не помню на каком собрании,было принято решение убрать эту информацию из писания,дабы люди не оставляли исправление своих грехов на следующие жизни.Вот так вот Eat
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #57 : Апрель 22, 2010, 21:05:53 �

Насколько я знаю,Библия не один раз переписывалась.Там было о реинкарнации,но не помню в каком году,не помню на каком собрании,было принято решение убрать эту информацию из писания,дабы люди не оставляли исправление своих грехов на следующие жизни.Вот так вот Eat
  Интересная информация. А Вам приходилось читать неканонические книги, либо это информация "не из первых рук"?
  То, что Библию переписывали множество раз - это да... Но церковь утверждает, что каждый раз под "Божьим руководством"... Что-то я мало в это верю.
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #58 : Апрель 22, 2010, 21:14:54 �

Цитировать
Но церковь утверждает, что каждый раз под "Божьим руководством
Да понятно,а что они еще должны были сказать Laugh
Цитировать
Что-то я мало в это верю
Во что именно Question

Эзотерикой увлекаюсь несколько лет,мне сложно сейчас вспомнить,где что слышала и где читала. Отдых
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #59 : Апрель 22, 2010, 21:21:18 �

 Я думаю, что Библия переписывалась руками, на основе того, как один, либо другой священник считал правильным, нужным, либо не нужным.
Собственно, для меня все христианство - это просто очередная религия, но по сравнению с другими она очень удачно адаптируется и "идет со временем". Т.е. сегодня надо запретить это - нальзя, завтра разрешить что-нибудь - можно. И так на протяжении всей истории менялось и переписывалось. К тому же с приходом Иисуса, вообще координально изменила курс и т.д.
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: