Просмотр сообщений
|
Страниц: [1] 2 3
|
1
|
Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Вращается ли Земля вокруг Солнца-2 ???
|
: Декабрь 13, 2015, 00:20:14
|
Евгений, я с Вами полностью согласен, но как Вы писали орбита Земли это эллипс, то есть даже если Солнце и Земля это материальные точка, то это не вращение, так как Вы даете определение, что обязательно орбитой должна быть окружность. У меня к Вам вопрос, теперь, когда мы всё прояснили, как мы будем называть этот вид движения, а, именно, движение Земли вокруг Солнца, и как глобально это повлияет на "бредовую картину мира". Ну, я вижу у Вас точное передергивание. Не акцентировалось мною - то, что траектория не окружность, а эллипс. Вот, моё: [quote author=Evgeni То есть, главным моментом, указывающим - в физике - на то, что тип движения - вращение, это то, что центры окружностей, описываемых точками тела - лежат - на оси вращения. Для движения Земли относительно Солнца - это условие - не выполняется.[/quote] Бывает, что оппоненты приписывают своим оппонентам - то, чего они не говорили... пытаясь, навести, как говорится - тень на плетень. Понятно - то, что Вы мою позицию - неприемлите. Не переживайте... Её никто за срок, больший чем сотня лет - неприемлет... И еще один, цитирую: "То есть, тут явная ошибка. И ошибка, имеющая невообразимое значение." Какое невообразимое значение Вы имеете ввиду?
//текст доступен после регистрации//"Значение слова Невообразимый по Ефремовой: Невообразимый - 1. Такой, который невозможно представить себе, вообразить. 2. Необыкновенный, чрезвычайный, исключительный по силе проявления. "Иначе: если Вы не в состоянии уяснить, что движение Земли относительно Солнца не является вращательным типом движения, как вижу, стремитесь указанное - отринуть... так, таким же образом Вы не сможете и уяснить, что же - за чрезвычайность и исключительность обозначенного. Вроде бы всё? Ну, пока.
|
|
|
2
|
Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Вращается ли Земля вокруг Солнца-2 ???
|
: Декабрь 13, 2015, 00:04:45
|
Вы прикалываетесь? Где в школах говорится в терминах "вращается вокруг Солнца"
А Википедии - не достаточно? Не. Ни разу. Не смущает. То, о чём Вы. Вот, определение вращательного типа движения, или вращения: //текст доступен после регистрации//"Враще́ние — круговое движение объекта. В плоском пространстве объект вращается вокруг центра (или точки) вращения. В трёхмерном пространстве объект вращается вокруг линии, называемой осью. Если ось вращения расположена внутри тела, то говорят, что тело вращается само по себе или обладает спином, который имеет относительную скорость и может иметь момент импульса. Круговое движение относительно внешней точки, например, вращение Земли вокруг Солнца, называется орбитальным движением или, более точно, орбитальным вращением."Это Вы - не верите, чтобы весь мир ошибался, а мною верно определяется - при том, что стремитесь, как угодно, но лишь бы этот вопрос не ставился? Насчёт школ - сами не хотите посмотреть? - любой учебник. Или может в школу-то сходите? Ой. Вам же не это надо. Так, движение Земли относительно Солнца - закон природы. И как бы кто пальцы не гнул - законы природы не изменятся. Не задумались ещё над тем, в каком мире Вы живёте?
|
|
|
3
|
Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Вращается ли Земля вокруг Солнца-2 ???
|
: Декабрь 12, 2015, 22:54:25
|
Я??? Да мне пох, не знаю в какой вас школе учили, но в моей нигде не утверждали, что Земля вращается вокруг Солнца. Я вот и хочу понять, о чем вы
То есть, Вы и в школе не учились? Тогда чего сюда-то лезете? В Вашем возрасте в таком положении проще убиться. А?  Убиться проще вам, потому что вы читать не умеете. А куда мне лезть или не лезть - уж точно не вам решать Так, я-то только спросил. Что и говорит, что это Вы читать не умеете. И даже смотреть. Видео бы хоть посмотрели. я сразу и написал Земля не вращается вокруг Солнца - это в школе объясняют, у вас возражения? Безусловно. В школах объясняют, что Земля вращается вокруг Солнца. В видео об этом устами Шерлока Холмса говорится. А Вы показываете, что типа пальцы веером что ли хотите гнуть, гнёте ли? И что это даст - Вам лично?
|
|
|
6
|
Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Вращается ли Земля вокруг Солнца-2 ???
|
: Декабрь 12, 2015, 22:38:09
|
Я??? Да мне пох, не знаю в какой вас школе учили, но в моей нигде не утверждали, что Земля вращается вокруг Солнца. Я вот и хочу понять, о чем вы
То есть, Вы и в школе не учились? Тогда чего сюда-то лезете? В Вашем возрасте в таком положении проще убиться. А?  Убиться проще вам, потому что вы читать не умеете. А куда мне лезть или не лезть - уж точно не вам решать Так, я-то только спросил. Что и говорит, что это Вы читать не умеете. И даже смотреть. Видео бы хоть посмотрели.
|
|
|
7
|
Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Вращается ли Земля вокруг Солнца-2 ???
|
: Декабрь 12, 2015, 22:29:32
|
Я??? Да мне пох, не знаю в какой вас школе учили, но в моей нигде не утверждали, что Земля вращается вокруг Солнца. Я вот и хочу понять, о чем вы
То есть, Вы и в школе не учились? Тогда чего сюда-то лезете? В Вашем возрасте в таком положении проще убиться. А? 
|
|
|
10
|
Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Вращается ли Земля вокруг Солнца-2 ???
|
: Декабрь 12, 2015, 22:22:27
|
а кем первым строго доказано, что Земля не плоская?
О каком первенстве может идти речь, если ту картину физического мира, которая в мире принята, согласно которой движение Земли - не плоской, шарообразной - относительно Солнца - это вращательный тип движения, что однозначно, не соответствует действительности - была дана целостно в 19-м веке? Сказочками... - о лицах, якобы внёсших огромный вклад в дело уяснения картины физического мира. Однозначно, что не было, как таковых, как представляют миру - Коперника, Кеплера, Галилея. А раз их не было, то и не было Ньютона и Ломоносова, которые, по идее-то, должны были ориентироваться на труды предшественников. А раз предшественников не было, что же они это не указывали? Значит, и Ньютона и Ломоносова не было. А что есть? Ну логику до конца же надо продолжить. Мне-то откуда знать? Доводите.
|
|
|
13
|
Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Вращается ли Земля вокруг Солнца-2 ???
|
: Декабрь 12, 2015, 22:08:27
|
пестерь. //текст доступен после регистрации//"Враща́тельное движе́ние — вид механического движения. При вращательном движении материальной точки она описывает окружность. При вращательном движении абсолютно твёрдого тела все его точки описывают окружности, расположенные в параллельных плоскостях. Центры всех окружностей лежат при этом на одной прямой, перпендикулярной к плоскостям окружностей и называемой осью вращения." То есть, главным моментом, указывающим - в физике - на то, что тип движения - вращение, это то, что центры окружностей, описываемых точками тела - лежат - на оси вращения. Для движения Земли относительно Солнца - это условие - не выполняется. То есть, тут явная ошибка. И ошибка, имеющая невообразимое значение. При том, что является эта ошибка не следствием неверных выводов, оценок, а это результат - преднамеренного внедрения в её в сознание людей. Люди считают, что тип указанного движения - определён верно. Что не соответствует действительности. А касательно Вашего интереса... выше же обозначил - тема-то по видео.
|
|
|
14
|
Задачи и головоломки / Умное видео / Re: Вращается ли Земля вокруг Солнца-2 ???
|
: Декабрь 12, 2015, 21:56:13
|
а кем первым строго доказано, что Земля не плоская?
О каком первенстве может идти речь, если ту картину физического мира, которая в мире принята, согласно которой движение Земли - не плоской, шарообразной - относительно Солнца - это вращательный тип движения, что однозначно, не соответствует действительности - была дана целостно в 19-м веке? Сказочками... - о лицах, якобы внёсших огромный вклад в дело уяснения картины физического мира. Однозначно, что не было, как таковых, как представляют миру - Коперника, Кеплера, Галилея. А раз их не было, то и не было Ньютона и Ломоносова, которые, по идее-то, должны были ориентироваться на труды предшественников. А раз предшественников не было, что же они это не указывали? Значит, и Ньютона и Ломоносова не было.
|
|
|
|