Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 15, 2010, 09:29:43
А-а-а-а-а-а-втомобиль!))))))))))))))
2  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 14, 2010, 14:22:15
Ответ: Перед сменой каждый кузнец сам себе изготавливал кувалду, а потом отдавал её коллеге! Так что если ему и прилетало, то от своего же изделия.
Действительно очень похожа загадка на дровосеков, но почему то проигорил ответ этот.
3  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: prostaya zadachka : Сентябрь 14, 2010, 13:58:04
Есть офигенная игра в компании от 6-7 человек и больше, когда примерно поровну девушек и молодых людей. Надо просто дать каждому по листку бумаги, ручку и попросить нарисовать велосипед. Каждый рисует и потом одновременно сравнивают:) Очень интересный результат получается)))
4  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: prostaya zadachka : Сентябрь 14, 2010, 13:54:30
Всё ж просто:
1 человек делает 1 велосипед за 2 часа, за 6 часов он сделает 3 велосипеда. Значит чтобы сделать 12 велосипедов нужно 4 человека:)
5  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 14, 2010, 04:39:31
На все предложенные варианты - ответ "Нет". Сам это всё уже предлагал))) Кроме обмена паспортами)))))) Спрошу сегодня.
6  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 22:04:07
Уверяют что не такой ответ. Т.е. им так же прилетало, но они ругались на всё что угодно, только не на коллегу
7  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 21:50:11
Не взяли.
Ты знаешь ответ?
8  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 21:39:08
Штраф за ругательства?
Вода во рту?
Немые кузнецы?
Гуманизированные бойки? Roll Eyes
Нет. Ответ какой-то нетривиальный
9  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 21:28:47
Шлем? Доспехи?
Нет
10  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 21:22:34
Да он на связи 24 часа:) Так что если ответ будет, то подтверждение будет сразу
11  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 21:06:01
Удлиннил наковальню?
Нет. На одной наковальне куют же одно изделие вдвоём, как наковальню не удлиняй изделие то размеров не изменит.
P.S. Сам второй день мучаюсь - ответа не знаю. Друг загадал, говорит единственная загадка из Что? Где? Когда?, которая ему запомнилась с детства. Яндекс весь перерыл  - бесполезно.
12  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 20:51:23
Была когда-то про дровосеков.
Хозяин сказал им, чтобы они тот топор который ремонтировали отдавали рабочему напротив. Если кто то пострадает, то сам в этом виновен.
Нет
Они встали с одной стороны
Нет
так один молотобоец- как правило ученик или подмастерье/салага/
другой - собственно кузнец/старик/

а салага старика не учит Crazy
Нет
13  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 20:30:30
Оба кузнеца так же продолжили работать за одной наковальней, так же бойка слетала, но они перестали ссорится.
14  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 20:11:06
Оставил одну кувалду? - Нет
отрезал языки - Нет
15  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / про двух кузнецов : Сентябрь 12, 2010, 19:55:55
Когда кузнецы ковали что-либо на одной наковальне в двоём, стояв напротив друг друга, бывали случаи, когда ударный элемент кувалды (бойка) одного из кузнецов срывался с черенка и прилетал прямо в другого. Из-за этого у кузнецов возникала ссора, что тормозило рабочий процесс. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Что придумал хозяин кузни, чтобы кузнецы не ссорились? Т.е. после его гениального решения кузнецы никогда не ругались между собой.
Страниц: [1] 2