Просмотр сообщений
|
Страниц: [1] 2
|
1
|
Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Странная лестница
|
: Сентябрь 07, 2011, 22:17:29
|
Не понравилась.
жаль, но не то чтоб очень. А я бы не отдал бабушку, чтобы спуститься по такой лестнице  я конечно сейчас просто кэп, но про бабушку не стоило воспринимать буквально. ну а если и буквально, то нельзя узнать, на что пойдёт человек, ради спасения собственной жизни, буде у него возможность выбора "я или другой"
|
|
|
11
|
Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Ещё вопросы?
|
: Март 09, 2011, 21:28:13
|
Две дивных задачки про двух физиков со странным чувством юмора. Первая попроще, как водится))
1. Один английский физик привык выражаться ясно и чётко. На одной из своих лекций он спросил: - Есть ли ещё вопросы? - Я не понял, откуда следует вон та формула, - отозвался один из слушателей. -.... Ещё вопросы? Что ответил прямолинейный физик?
2. Эйнштейн встретил как-то раз знакомого . - Господин Эйнштейн, вам непременно следует купить себе новое пальто! - посоветовал тот. -Зачем? - удивился Эйнштейн. - Ведь в этом городе меня никто не знает. Через несколько лет они встретились снова, в том же городе. Эйнштейн был в том же старом, видавшим виды пальто. Знакомый снова посоветовал ему сменить одёжку. - Зачем? - возразил Эйнштейн. приведите его аргумент.
|
|
|
|