Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Общение / Философский / Re: Вечный двигатель : Август 06, 2010, 15:51:42
  NO!масса фотона прим— 1,1×10−52 кг (6×10−17 эВ/c2 или 1×10−22 me). Так же это доказывает, то что свет может притягиваться гравитационным полем и т.п.. При движении, уменьшается внутренняя энергия, а при увеличении скорости тела больше скорости света увеличивается только его масса.  Smiley

Советую почитать по поводу массы фотона, понятия "массы покоя" и "массы движения"
//текст доступен после регистрации//
У фотона масса равна 0.
2  Задачи и головоломки / Помогите решить! / Re: интересно а почему : Июль 20, 2010, 10:55:12
меняется активность родников, которые создают течения воды и увлечение мусора?
3  Общение / Свободное общение / Re: а что слушают умные люди? : Июль 20, 2010, 10:43:58
От Pink Floyd до Kraftwerk, от Beatles до Future Sound Of London, от рок опер типа Иисус Христос Супер Звезда до Эдуарда Артемьева и Philip Glass.
//текст доступен после регистрации// (можно посмотреть и послушать онлайн)
4  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Парадокс Монти Холла : Июль 20, 2010, 10:36:42
В таком случае игрок теряет часть информации и, соответственно, часть шансов на выигрыш. Изменив своё решение он с таким же успехом может показать на ящик/дверь, который(ая) был(а) открыт(а) ведущим в то время, когда он жмурился. Поэтому вероятность не меняется.

Так я же написал: если изначально решил не менять выбор.
5  Общение / Философский / Re: Вечный двигатель : Июль 20, 2010, 10:28:24

P.S. А правда, что свет имеет массу??

Да
Да.Свет имеет массу. Вообще  вся материя состоит из энергии ( свет –это энергия)согласно правилу E=mcс- внутренняя энергия.Поэтому когда высвобождается энергия, уменьшается суммарная масса и наоборот.Происходит дефект масс.

Вообще то, масса - это один из инвариантов, наравне с действием. И понятия "масса покоя" и "масса движения" - несколько некорректны и есть только в старых учебниках. При увеличении скорости изменяется энергия, но не масса. У фотона масса равна нулю, хотя энергия и импульс нулю не равны. И в теории относительности роль играет тензор энергии-импульса, кривизна пространства (за счет чего свет отклоняется пролетая мимо массивных тел), но никак не масса.
6  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Парадокс Монти Холла : Июль 20, 2010, 10:13:19
Еще можно представить, что если человек не собирается менять свой выбор, и после выбора просто зажмуривается, затыкает уши и в общем никак не слушает и не видит действия ведущего - ему важен конечный результат. То то, что там ведущий что то открывает, никак не влияет на вероятность. Не может же, действительно, что то измениться от того, что игрок просто посмотрел или нет?
7  Задачи и головоломки / Логические задачи и головоломки / Re: Парадокс Монти Холла : Июль 20, 2010, 09:58:59
Если Вы программист, то, возможно, Вам таки следует написать программу для моделирования ситуации. Но не запускайте ее. Просто посмотрите внимательно на код программы и Вы все поймете: //текст доступен после регистрации//
Страниц: [1]