Леший
Гений-Говорун
Offline
Сообщений: 1737
|
 |
« : Апрель 10, 2011, 11:18:50 » |
|
Теперь по поводу "естественного отбора".
Я очень сожалею, что находятся люди, в 21-ом веке ратующие за "естественный отбор" среди людей. Люди "пожимающие плечами". Люди, говорящие "естественный отбор это правильно" (в разрезе темы о самоубийцах).
Достижением человечества является то, что у нас не осталось врагов другого вида и мы можем поддерживать более слабых, вместо того, чтобы избавляться от них. Пещерные люди скормили бы Хокинга леопарду. В Спарте он полетел бы вниз с обрыва. В сегодняшнем мире, мире прогресса, он физик-теоретик с мировым именем.
Раньше мы не могли позволить себе тратить силы на то, чтобы спасти от самоубийства "молчаливых неудачников". Сейчас - можем. И не надо про "естественный отбор". Право же, тот кто сегодня полетел вниз с небоскреба, "хуже" спасенного только тем, что ему не успели помочь.
|