Показать скрытый текст Вот когда козлик бежит по кругу, если тут нет косяка, типа левая сторона которая ближе к центру круга будет делать меньше метров, чем правая,которая находится дальше от центра круга, или козлик бежит с угловой скоростью, а паучек ?то я со своим церковно- приходским образованием решила так, как в первом классе.
паучек проползет 1 м за 25 сек, за это время козлик пробежит 23,55 метров от того места, откуда он начал бежать когда увидел паучка, а так от центра круга он так и останется на расстоянии одного метра.

А как насчет того что с каждым оборотом веревка будет накручиваться на столбик, а ещё можно учесть, что из-за центрастремительного ускорения созданного каброном скорость паука может возрасти
А почему вы думаете, что веревка будет накручиваться? веревку можно привязать типа кольца на конце, и накинуть на столбик.(видно не было у вас козочек?), а вот за паука я тоже думала,