"Человеческий стержень не меняется фундаментально никогда в течении всей его жизни"-И.Кант.
Стержень человеческий закладывается до достижения 4-6 летнего возраста,причём я не имею в виду умение вычислять интегралы и умение читать в 1,5 года и другие подобные ИДИОТИЗМЫ.,а именно характер.
Гомер прав в том ,что поздно пить боржом когда печень начала разлагаться,то есть 17 летнего пидора уже никогда не перевоспитаешь,даже лопатой и неизвестно от кого дети у соседского сына и тд.
Надо отпустить его в автономное плавание, раз уже не смог сына мужиком воспитать,да и звездой какого либо шоу может стать на ТВ и бабульки большие заработать, на зависть всем соседям.

Все ошибки детей это наши ошибки,дети рождаются со стерильным мозгом ,готовым впитывать всё подряд как губка и что капает на эту губку ежесекундно безпрерывно наша забота,и вот теперь и нужна лопата отсекать ненужное и вредное на наш с вами взгляд,можно и выпороть иногда,можно и без конфет оставить,но сперва объясни ребёнку окружающий мир,научи как правильно,будь ему другом и учителем пока он не в теме и не понимает, как он жестоко попал родившись по нашей воле в этот мир,и нашим извинением за это должно стать наша помощь, всем чем можем ,чтобы подготовить к предстоящей жизни как можно обстоятельнее.
Но кроме нас есть и окружающие и их влияние очень велико на наших детей и мало кто хочет им добра от чистого сердца,так уж мир устроен и от вредного влияния нужно ограждать однозначно,лопатой, топором,беседой,личным примером,даже если и нет миллиона на счету то и этот опыт подробно и честно разобранный даст огромный результат, как пример того как бывает когда идёшь по неверному пути ну и тд.
Однозначно нельзя сказать прав ли был или нет тот любитель лопат ,когда пригрозил огреть детей своих по горбу,ошибки встречаются и допускаются в любом возрасте,всего знать нельзя заранее,но то что лопата должна быть
, запасным методом убеждения и иногда приходится применять спору нет и иногда помогает,но только в том случае если это вновь возникшее препятствие,а если проблему носишь за плечами с детства и ком уже величиной с гору, то читайте класиков и не тужтесь зря ,гору лопатой не заровняешь,и свою жизнь угробите и много других почём зря.Ну как то так,не бросайтесь помидорами
, не педагогично,лучше помогите материально.



Записан