Автор Тема: Дауншифтинг: за и против  (Прочитано 21113 раз)
JuliaIlchuk
Гость
« : Декабрь 17, 2009, 18:38:44 »

 Извините!
Настоящая цель дауншифтера - совсем не в том чтобы бросить высокооплачиваемую работу и навредить компании, а чтобы найти себя.
 Дауншифтинг дает массу преимуществ.Во-первых, он позволяет найти себя (по статистике, около 75% всех людей занимаются не любимым делом), дает возможность заняться тем, что действительно интересно.
 Во-вторых, дауншифтинг позволяет поправить здоровье, ущерб которому нанесла непрерывная и напряженная работа.Бессонные ночи и постоянные стрессы не могут не сказываться на здоровье. Поэтому переход на менее напряженный график, пусть и с потерей пары сотен долларов в зарплате, может показаться раем.
И, наконец, подобные изменения в карьере позволят избавиться от ощущения «марионетковости», когда кажется, что ты винтик в большом механизме. Можно будет жить по собственным правилам, не подчиняясь корпоративной культуре, уделять время семье и хобби, а не работе.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Мила

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан